Моуриньо: "Тоттенхэм" звал меня в тренеры"

Жозе Моуриньо В преддверии финала Кубка Лиги наставник "Челси" Жозе Моуриньо признался, что в 2007 году "Тоттенхэм" звал его на тренерский мостик.

Первый период работы Жозе с "синими", напомним, подошел к концу в сентябре 2007. Соглашение о досрочном расторжении контракта среди прочего содержало пункт о том, что португальский специалист не сможет работать в Англии в течение двух следующих лет.

По слухам, вскоре после увольнения Моуриньо "Тоттенхэм" вступил в диалог с "Челси" о компенсации за отмену соответствующего пункта. Однако "шпоры" не смогли договориться, да и сам Жозе не пошел бы работать на "Уайт Харт Лэйн".

"Я не мог перейти к ним. Я не мог тренировать в Англии на протяжении двух лет. Если бы они договорились? Все равно нет, потому что я слишком люблю болельщиков "Челси", - цитирует Моуриньо The Guardian.

Также Моуриньо признался, что в данный момент у него нет никаких планов поработать где-то еще. Жозе готов посвятить остаток своей тренерской карьеры "Челси".

"Я не хочу уходить. Я хочу оставаться здесь в этом кресле, пока мистер Абрамович не скажет мне: "Жозе, достаточно". Если однажды он скажет мне это, я отправлюсь в свой дом в Лондоне и буду ждать другого английского клуба".

"Когда я уходил в первый раз, передо мной было множество стран и множество клубов. Теперь, если я уйду, для меня будет существовать 19 клубов в Премьер-Лиге и 22 в Чемпионшипе. Так что вариантов не так много".

"Но я повторюсь, я в руках мистера Абрамовича. Пока он хочет, чтобы я находился здесь, я буду - и это то, чего я хочу. Я не помышляю об уходе, я хочу остаться в "Челси" до конца своей карьеры", - добавил Моуриньо.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. wymkentski 01.03.2015 11:01 # wymkentski
    Мой любимый тренер,мы тебя тоже любим, Жозе (:

    (ответить)

  2. marco2014 01.03.2015 10:56 # marco2014
    Лучше уж со львами,чем с вами петухами...)

    (ответить)

  3. liv-fanru-pidri 01.03.2015 09:33 # liv-fanru-pidri
    Если честно то он запипал на фапле зависать...На пару с Галей поборется за звание мозгоёба года...

    (ответить)

  4. dragonishka 01.03.2015 09:30 # dragonishka
    Ясно, срал он на Челси, ему лишь бы в Лондоне жить.

    (ответить)

  5. pumba 01.03.2015 07:20 # pumba
    как всегда пришла на все готовенькое жазе малинья!

    (ответить)

  6. daorix 01.03.2015 07:04 # daorix
    С радостью посмотрел бы на него в чемпионшипе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: