"Сити" проиграл дома "Барселоне"

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" потерпел поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" со счетом 1:2, но гол Серхио Агуэро оставляет команде Мануэля Пеллегрини небольшую надежду на продолжение борьбы в турнире.

По сравнению с победой 5:0 над "Ньюкаслом" главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини поменял Эльякима Мангала на Мартина Демикелиса, Фернандиньо - на Фернандо, а Яя Туре - на Джеймса Милнера.

Матч начался в невысоком темпе. "Барса" охотнее владела мячом и была чуть острее. Удар Лионеля Месси из пределов штрафной площади был заблокирован Демикелисом, а Луис Суарес пробил мимо.

Вялость "Сити" была наказана. На 16-й минуте Месси выполнил заброс в штрафную, мяч ударился о Венсана Компани и удобно отскочил к Суаресу. Луис хладнокровно пробил в нижний угол ворот Джо Харта - 0:1.

Хозяева активизировались и огрызнулись неточным ударом головой в исполнении Эдина Джеко. Однако это была единичная вспышка - гости полностью контролировали игру. На 26-й минуте, когда Суарес вышел один на один, только Харт избавил свою команду от гола.

Второй гол "Барселоны" назревал и на 30-й минуте, наконец, случился. Месси совершил рывок, после чего запустил по левому краю штрафной Жорди Альбу. Затем последовал прострел во вратарскую и удар Суареса в касание - 0:2.

До перерыва "горожане" все-таки смогли однажды пробить в створ чужих ворот, но Марк-Андре Тер Штенген легко забрал мяч после удара Самира Насри. "Барселона" чувствовал себя максимально комфортно.

Мануэль Пеллегрини не стал делать замен в перерыве, но второй тайм его команда начала очень мощно. Хозяева трижды опасно разыгрывали угловой. Удар Самира Насри был заблокирован Хавьером Маскерано, а Джеко из убойной позиции головой пробил прямо в голкипера.

"Сити" был действительно хорош и на 69-й минуте вернул матчу интригу. Давид Сильва хитро оставил мяч пяткой Агуэро, тот ворвался в штрафную и пробил над Тер Штегеном - 1:2.

Хозяева продолжили атаковать, но на 74-й минуте внезапно попали в затруднительное положение. Гаэль Клиши получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

В остатке матча гости не особо стремились забить свой третий гол, но мяч держали хорошо. Впрочем "Барселона" все же имела шансы сделать счет более комфортным.

На последней минуте основного времени гол Месси не был засчитан из-за офсайда. А в компенсированное время Лионель заработал пенальти и не смог его реализовать - Харт отразил удар аргентинца, а добивание лидера "Барсы" головой получилось неточным.

Как бы ни уверял Самир Насри перед матчем, "Манчестер Сити" вновь продемонстрировал свою если не трусость, то боязнь "Барселоны". Но только в первом тайме. После перерыва "горожанам" терять уже было нечего, кроме своей чести. Гол Серхио Агуэро и промах Лионеля Месси дарят чемпионам Премьер-Лиги небольшую, но все-таки надежду на выход в четвертьфинал турнира.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 1:2 (0:2)

Голы: Агуэро 69 - Суарес 16, 30.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандо, Милнер, Насри (Фернандиньо 62), Сильва (Санья 78), Джеко (Бони 68), Агуэро.

"Барселона": Тер Штеген, Алвес (Адриано 75), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Матье 71), Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар (Педро 80).

Предупреждения: Клиши, Фернандо - Ракитич, Алвес, Адриано.

Удаление: Клиши 74.

1. karnivool 25.02.2015 10:14 # karnivool
    Скоро _ Сити на выезде проиграл "Барселоне"

2. highbury 25.02.2015 08:50 # highbury
    зачем шити вообще в лч играют?

3. explain 25.02.2015 08:37 # explain
    суарес дно

4. artemysh-aa 25.02.2015 08:35 # artemysh-aa
    ..рад за Луиску,талант.*Мешкам*,опыта в Еврокубках, ох как не хватает,даже нефтедоллары шейхов не помогают.Что ж, на АПЛе надо *синих*догонять.

5. sellman 25.02.2015 08:35 # sellman
    Конечно есть надежда!
    Надо всего лишь 2:0 на выезде победить, 100% проход МС
    Какой футбол они вчера показали, какая тактическая схема - закачаешься
    Элита.
    А сегодня Арсенал в суперсложном матче станет такой же элитой.

6. liv-fanru-pidri 25.02.2015 08:14 # liv-fanru-pidri
    Как я и предсказывал Манчестер пропустил 2 гола...я думал еще больше будет.

7. nederlander 25.02.2015 08:06 # nederlander
    Теперь Сити может сосредоточится на премьер-лиге и отстоять титул.

8. a08018750 25.02.2015 08:00 # a08018750
    опять доказали что в Европе таким лошакам делать нечего......
    все время ноют на жребии... хотя если ты играешь в лч, какой нахй
    жребии... ты должен всех выносить вперед ногами.......
    благодаря таким командам как МС и лузерпуль....
    скоро в лч будут проходить только 3 команды апл...!!!
    PS: с такой игрой эта голубятня должна играть в уральской третьей лиге.....

12. apl-nash 25.02.2015 07:45 # apl-nash
    Пилигрим в очередной раз показал свою ссыкливую натуру. Ну зачем на своем поле начинать игру "вторым" номером, почему не начинать как во втором тайме? Я смотрел матч нейтрально, но Пелл с самого начала создал барсукам наиблагопрятнейшие условия.

13. power 25.02.2015 07:36 # power
    мляя проспал сук

14. jbannon 25.02.2015 07:28 # jbannon
    Гол сити: по мне, так Сильва пяткой для бони оставлял, но это дерево находясь в пять раз ближе к мячу, чем огурец, даже не сдвинулось с места.

15. muhammad-ali 25.02.2015 06:57 # muhammad-ali