"Ливерпуль" обыграл на выезде "Саутгемптон"

Рахим Стерлинг "Ливерпуль" продолжает стремительно сокращать дистанцию до топ-4 Премьер-Лиги. Воскресная победа над "Саутгемптоном" со счетом 0:2 стала для "красных" уже пятой в шести последних матчах.

В старте "святых" впервые появился Филип Джуричич, арендованный в январе у "Бенфики". Мэтт Таргетт вернулся на левый фланг обороны, Джеймс Уорд-Проуз - в среднюю линию.

Вингер "красных" Рахим Стерлинг полностью восстановился после травмы стопы и сменил на острие нападения Даниэля Старриджа. Свой шанс заслужили Деян Ловрен и Лазар Маркович, выйдя вместо Мамаду Сако и Альберто Морено.

Уже на первой минуте Джуричич ворвался в чужую штрафную и упал в борьбе с Эмре Каном, однако рефери Кевин Френд решил, что серб чересчур легко оказался на газоне.

А на третьей минуте гости открыли счет. Не встретив сопротивления, Филиппе Коутиньо нанес великолепный дальний удар. Мяч попал в перекладину и отскочил внутрь ворот - 0:1.

Тут же "Саутгемптон" ответил своей атакой и едва не восстановил равновесие. Джуричич вновь не устоял на ногах после борьбы с Джо Алленом, мяч отскочил к Эльеро Элиа, и тот уже был готов расстрелять ворота, но Симон Миньоле ногой отразил удар голландца.

В дальнейшем вплоть до перерыва игра шла на встречных курсах. Хозяева владели территориальным преимуществом стремились отыграться, "Ливерпуль" пытался использовать возможности для контратак. Было и несколько спорных моментов, включая жесткий подкат Жозе Фонте против Стерлинга, однако рефери совершенно не желал вмешиваться. Пару раз свою команду вновь выручил Миньоле.

Во втором тайме "святые" продолжили владеть инициативой. Гости хоть и были надежны в обороне, но результативный удар Стерлинга так и оставался их единственным в матче, как в створ, так и в сторону. Лишь на 66-й минуте "Ливерпуль" нанес свой второй удар, когда Джордан Хендерсон не попал по цели.

Однажды "красным" все-таки удалось подкараулить соперника, чересчур увлекшегося атаками. Прострел Альберто Морено на 73-й минуте получился неудачным, но Мэтт Таргетт не смог вынести мяч из штрафной. В результате у Стерлинга появилась отличная возможность пробить из выгодной позиции, и Рахим не промахнулся - 0:2. Гости уверенно довели дело до победы.

Как и в матче первого круга, "Саутгемптон" продемонстрировал качественный и симпатичный футбол, однако победа вновь досталась более классной команде. "Ливерпуль" сократил отставание от "святых" до одного очка и уже совсем скоро может подняться в топ-4 Премьер-Лиги.

"Саутгемптон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. voshodische89 24.02.2015 19:31 # voshodische89
    Желаю удачи городским,пускай отомстят путе

2. liv-fanru-pidri 23.02.2015 08:14 # liv-fanru-pidri
    Слишком много пинсов со своим Матичем...Стоило один раз их засудить и пздц... Ей Богу привратились в МЮ времен САФа когда судья их должны тащить, а когда даже аут неверный назначат так нытье от Мавра идёт

3. eminem97gunner 23.02.2015 08:07 # eminem97gunner
    Бердмэн лучший фильм

4. eminem97gunner 23.02.2015 06:59 # eminem97gunner
    Оскар смотрите?

5. arsenal4er 23.02.2015 03:48 # arsenal4er
    сказать что пуль прям наиграл на 2-0 не могу, но и то что прям незаслуженно тоже не скажешь, скорее 1-0 должен был быть счет

6. farot 23.02.2015 01:55 # farot
    Эксперты программы «Матч дня» Алан Ширер и Робби Сэвэдж выразили свой шок по поводу ключевых решений не в пользу «синих» в ничьей 1:1 с «Бернли».

После матча Жозе Моуринью заявил, что были четыре момента в игре, когда судья Мартин Аткинсон принял неверное решение, и Ширер с Сэвэджем согласились.

«Должен согласиться с ним, — сказал Ширер. — Я думаю, Мартин Аткинсон провел ужасный матч».

«Эшли Барнс борется за мяч в воздухе с Ивановичем, он пихается ногой, и ему везет, что судья этого не видит. Вы сами можете видеть, что он пинает шипами в подколенное сухожилие, и это должна быть желтая карточка».

По поводу первой претензии на пенальти Ширер сказал:
    «Это игра рукой со стороны Майкла Кайтли. Судья прекрасно видел все, он всего в 10 метрах. Кайтли поворачивается и вытягивает руку, это должен быть пенальти».

Сэвэдж сказал: «Он добавил себе пространства, его рука в неестественном положении, он пытается блокировать удар, когда мяч летит в цель. Это пенальти».

Что касается нашей второй претензии на пенальти, когда Джейсон Шэкелл сфолил на Диего Косте, эксперты сказали:

«Шэкелл теряет мяч и пытается исправить ошибку, но он хватает все подряд, — говорит Ширер. — Он толкается, цепляет его ногу ногами, и вы видите реакцию Косты, что он об этом думает. Это должен быть пенальти».

Сэвэдж добавляет: «Судья снова был в прекрасной позиции. Сегодня с «Челси» обошлись очень жестко».

Эксперты говорят, что Эшли Барнса надо было удалять за ужасный прием против Матича, и все понимают реакцию серба.

«Это ужасный подкат, на самом деле, — говорит Ширер. — Это опасно. Не по правилам и опасно. Я понимаю реакцию Матича, это неправильно, но я понимаю, потому что он мог бы сломать Матичу ногу. Это ужасный подкат, и из-за этого Матич пропустит финал кубка на следующей неделе, это ужасно и для него, и для «Челси». Это действительно ужасный подкат, он мог бы сломать ногу Матичу, а он даже желтую карточку за матч не получил!»

Сэвэдж добавил: «Ему должны были давать желтую карточку еще за первый толчок, а это вообще должна была быть прямая красная для Эшли Барнса. Алан прав, Матичу повезло, что он не выбыл на шесть-семь месяцев, Моуринью прав, с «Челси» обошлись жестко и несправедливо сегодня».

#МоуриньоНытик

7. dimon70 23.02.2015 01:18 # dimon70
    игра не впечатлила,однако результат прелестный.святые молодцы,играли весь матч в футбол.в отличии от остальных впереди идущих

8. hollywood-hoe 23.02.2015 00:48 # hollywood-hoe
    пиздец, брал прессом реал -1.5 и фиорентина торино обе забьют.

на 85 при 0-0 вырубил, те сразу за 3 мин по банке вкатили. салах маладетс

9. slash-lfc 23.02.2015 00:42 # slash-lfc
    Тем временем Челси U-14 выиграли Премьер-Лигу!

Поздравляем! #CFC

10. ooaaaa 23.02.2015 00:36 # ooaaaa
    @OptaJoe: 5 - Liverpool have kept five clean sheets in a row away from home (in league competition) for the first time since 1985. Improvement.

14. liverfun 22.02.2015 23:19 # liverfun
    надо ливерпулю в четверку попадать, и летом попытаться иско выкупить, парень любых денег стоит, а то в команде один коутиньо в роли фантазера и мастера паса, лаллана пока не впечатляет

15. ssa 22.02.2015 23:19 # ssa
    пздц, Роналду любитель понырять.

16. kingoflondon 22.02.2015 23:17 # kingoflondon
    надеюсь е6аный бренли вылетит в шип

17. dayver 22.02.2015 22:56 # dayver
    У нас впереди игры со всеми топами, кроме Сотона. Пуль так вообще по традиции размажет ванкальных на Анфилде. Четверка станет сродни победе в ЛЧ

18. manreds 22.02.2015 22:55 # manreds