"Сити" одержал свою крупнейшую победу в сезоне

Серхио Агуэро и Давид Сильва Преобразившийся после возвращения Яя Туре "Манчестер Сити" камня на камне не оставил от "Ньюкасла", разгромив своего соперника со счетом 5:0 и сократив отставание от вершины Премьер-Лиги до пяти очков.

В этом матче состоялось долгожданное возвращение Яя Туре в стартовый состав "горожан". При этом Вильфрид Бони расположился на лавке, а Стеван Йоветич в заявку вообще не попал. Дуэт нападающих сформировали Эдин Джеко и Серхио Агуэро.

Наставник "сорок" Джон Карвер снарядил в нападение Айозе Переса и Паписса Сиссе. Вюрнон Анита заменил Реми Кабелла.

Через полминуты после начала матча раздался свисток рефери, возвещающий о фоле в штрафной площади. Это Анита очевидным нарушением правил остановил Джеко. Агуэро хладнокровно исполнил 11-метровый удар - 1:0.

Хозяева "Этихад" были неудержимы. На 12-й минуте Самир Насри принял передачу вдоль штрафной от Джеко, показал отличный контроль мяча и, легко отстранившись от соотечественника Массадио Хайдара, неотразимо пробил - 2:0.

Прошло еще девять минут, и счет стал разгромным. Давид Сильва выполнил длинную передачу в штрафную, где Джеко технично принял мяч грудью и пробил в дальний угол ворот - 3:0.

Лишь после этого "горожане" ослабили натиск, позволив "Ньюкаслу" вздохнуть спокойно. Однако до перерыва гости так ни разу и не пробили в створ ворот Джо Харта.

Второй тайм начался с дальнего плотного удара Муссы Сиссоко, но Харт справился. "Сороки" активизировались и принялись смело ходить вперед, однако уже на 51-й минуте пропустили результативную контратаку "Сити". Агуэро и Насри вывели Сильву на 11-метровую отметку, и Давид все сделал четко - 4:0.

Спустя пару минут Сильва оформил дубль. Туре верхом забросил мяч на Агуэро, тот грудью выполнил скидку на линию штрафной, и Давид точным удалось заставил капитулировать Крула - 5:0.

Заключительные полчаса прошли в невысоком темпе. "Ньюкасл" уже не сопротивлялся, а "Сити" играл в полноги. Хозяева имели несколько моментов, чтобы сделать счет еще крупнее, но их не использовали. Свой шанс упустил и появившийся на замену Бони, чей удар блестяще парировал Крул.

В преддверии этого матча "Манчестер Сити" имел 10 дней отдыха, за которые команда Мануэля Пеллегрини восстановилась физически и психологически. Возвращение Яя Туре, а также потеря очков "Челси" стали дополнительными мотивирующими факторами, и "горожане" сыграли бесподобно.

7. podpolkovnik 22.02.2015 01:02 # podpolkovnik
    соски тупые и что?выиграли у середняка и чемпионы они,да вам в этом году один хер ваще ниче не светит .надо еще миллиард вбухать чтоб с нами биться обсосы тупорылые

12. gidro-met 21.02.2015 23:14 # gidro-met
    у меня на аве Микел. а это значит, что в финал кубка решится всё именно от его стабильности в центре поля.

13. gidro-met 21.02.2015 23:13 # gidro-met
    без Матича будет норм игра, т.к. он усталый будет...с ПСж еще на все 120% выложится. а Микел свеженький, жаждущий проявить себя.

14. muminjohn 21.02.2015 23:11 # muminjohn
    6ля без матича х3 какая игра будет 1 марта

15. alex-lampard 21.02.2015 23:07 # alex-lampard
    Вот и 5 очков уже.Для АПЛ 10 даже не предел.Тем более,учитывая как Челси любит делать подарки командам из дна турнирной таблицы,Сити скоро нагонит нас.Без Матича будет Микел,а значит хорошего не жди.Остается надеяться на чудо-действия Азара и что наконец наберет форму Коста.Оскар хромает со стабильностью...Непонимаю одного,как можно с командой-аутсайдером играть на таких скоростях,учитывая,что должны выносить в одну калитку(Наш состав просто на классе элементарно выше).Яркий пример тому Сити сегодня.

16. souwer 21.02.2015 23:04 # souwer
    Поздравляю фанатов Сити! Игра достойная чемпиона.

17. gerrard-legenda 21.02.2015 22:58 # gerrard-legenda
    В МЮ кто чьи "плоды пожинает" Мойес плоды Ферги или Ваг Нал плоды Мойеса...или они оба пожирают гавн0 оставшееся от САФА?

18. gerrard-legenda 21.02.2015 22:54 # gerrard-legenda
    Алекс-Лемпард, ты тут? Какой фильм глянуть посоветуешь, в стиле "Битва за ЛА", "Скайлайн" пришельцы и всё такое.

19. chebrec 21.02.2015 22:45 # chebrec
    Челси прощается с потугами на чемпионство!

20. moneymaker 21.02.2015 22:41 # moneymaker