"Бернли" отобрал очки у "Челси"

Бен Ми Ведущий борьбу за выживание "Бернли" отобрал очки у лидера Премьер-Лиги "Челси" - 1:1.

У "синих" произошло четыре изменения в составе относительно ничьей 1:1 против ПСЖ в Лиге Чемпионов, но Тибо Куртуа остался в воротах. С первых минут появились Курт Зума, Филипе Луис, Оскар и Хуан Куадрадо.

Стартовый состав "бордовых" привычно не изменился.

"Челси" неспешно начал матч, поэтому "Бернли" не испытывал давления и довольно уверенно оборонялся. Однако на на 14-й минуте хозяева открыли счет. Куадрадо хорошо поборолся вблизи лицевой линии, отдал на Эдена Азара, а тот совершил великолепный прорыв по правому краю штрафной. Затем бельгиец сделал короткий пас во вратарскую, где удар в касание нанес подключившийся Бранислав Иванович - 1:0.

Открыв счет, "синие" вернулись в экономный режим, но при этом практически ничего не позволяли сопернику. В остатке тайма "Челси" дважды претендовал на пенальти, но рефери Мартин Аткинсон проигнорировал и попадание мяча в руку, и падение Диего Косты.

Во втором тайме "Челси" добавил - второй гол был необходим команде Жозе Моуриньо. Однако "Бернли" держался и периодически огрызался, из-за чего хозяева стали нервничать. На 70-й минуте Неманья Матич, не совладав с нервами, набросился на грубо сыгравшего против него соперника, за что получил от Аткинсона прямую красную карточку.

Теперь "синие" решили сменить стратегию и сосредоточились на удержании минимального преимущества. Но сделать этого не смогли, потому что на 81-й минуте Бен Ми выиграл борьбу на втором этаже при подаче углового - 1:1. Куртуа даже не шелохнулся.

"Бернли" показал себя крепким орешком. Конечно, "Челси" довольно легко открыл счет, но развить свое преимущество не смог. Возможно, сказался матч в Лиге Чемпионов на неделе. В концовке "синие" потеряли концентрацию, им не хватило свежести, чем "бордовые" и воспользовались.

"Челси" - "Бернли". Отчет о матче

1. lst122 22.02.2015 15:56 # lst122
    Бернли костоломы.

2. mototroller 21.02.2015 22:53 # mototroller
    Болельщики "Челси": "Черные или белые, все мы синие"

Болельщики "арсенала": "черные, белые или голубые, все мы геи"

3. vvad 21.02.2015 22:20 # vvad
    Опа! Приятная неожиданность. Это тебе за автобус вместо футбола!

4. hollywood-hoe 21.02.2015 22:19 # hollywood-hoe
    След матч шити с ливеркой в гостях. надеемся на повтор 3-2

5. souwer 21.02.2015 22:10 # souwer
    Похоже, Мауру не суждено стать тренером месяца в этом сезоне.

10. joe-hart 21.02.2015 21:44 # joe-hart
    Был на др. Захожу, а тут такое творится))

11. electric 21.02.2015 21:41 # electric
    короли мончьездера

12. axilles-1992 21.02.2015 21:40 # axilles-1992
    Маур - великий! Сливает игры, чтобы ПСЖ расслабился! Гений!

13. gerrard-legenda 21.02.2015 21:39 # gerrard-legenda
    Предлагаю провести на фапле референдум и отжать сайт )))

14. hornet 21.02.2015 21:37 # hornet
    Фой кстати бичовый арбитр, один из самых плохих в АПЛ

15. gerrard-legenda 21.02.2015 21:36 # gerrard-legenda
    еще один вариант нытья Маура, если до судьи реально не доепаться, то он говорит, что соперник играл футбол 19го века. И еще то, что всеобщий заговор в том даже, что все команды настраиваются против Челси. Типа другим сливают, а на Челси настраиваются пожёсткому. )))

16. hammersmith 21.02.2015 21:34 # hammersmith
    челсей челсе челсей!
    "лучшие в ПЛ за последние 15 игр" тоже молодцы

17. hollywood-hoe 21.02.2015 21:30 # hollywood-hoe
    Кстати у скама впереди охуевший календарь, скорее всего не выдержат, и 5 место займут

20. hollywood-hoe 21.02.2015 21:19 # hollywood-hoe
    Туре талисман шитюков, если он на поле, пусть нихуя и не делает - штампуют победы. когда его нет, так команда автоматом в говно сливается