"Эвертон" разгромил "Янг Бойз" благодаря хет-трику Лукаку

Ромелу Лукаку "Эвертон" сделал весомую заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы, в первом матче 1/16 разгромив в гостях швейцарский "Янг Бойз" со счетом 1:4.

Этого успеха "ириски" добились несмотря на то, что счет в матче открыли хозяева. Уже на 10-й минуте Гийом Оаро ударом с дистанции заставил капитулировать голкипера Тима Ховарда.

Однако еще до перерыва "Эвертон" вышел вперед. Сперва Лукаку точно пробил головой, а затем Симус Коулмен на дальней штанге замкнул прострел партнера. Под занавес тайма Ромелу отличился еще раз, сделав преимущество в счете комфортным.

Во втором тайме неудержимый Лукаку поставил точку в матче и обеспечил своей команде разгромную победу - 1:3. "Янг Бойз" мог сделать счет более приличным, но Оро не реализовал пенальти, пробив выше ворот. К слову, в эпизоде с назначением пенальти защитник "ирисок" Джон Стоунс получил красную карточку и теперь ответную игру через неделю пропустит.

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Эвертон" (Англия) - 1:4 (1:3)

Голы: Оаро 10 - Лукаку 23, 39, 58, Коулмен 28.

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Ягиелка, Стоунс, Овьедо (Гарбатт 58), Маккарти (Алькарас 70), Бэрри, Миральяс, Баркли, Нейсмит, Лукаку (Атсу 85).

Удаление: Стоунс 62.