"Челси" сыграл вничью против ПСЖ

Эдинсон Кавани "Челси" свел вничью первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ - 1:1. Команда Жозе Моуриньо открыла счет в первом тайме, но почти весь второй была вынуждена обороняться, пропустив ответный гол от Эдинсона Кавани.

Как и ожидалось, наставник "синих" Жозе Моуриньо выпустил в нападение Диего Косту. Переболевший гриппом Цеск Фабрегас расположился в центре поля. Гари Кэхилл, а не Курт Зума выступил партнером Джона Терри по центру обороны. Место в воротах занял Тибо Куртуа.

Начало матча проходило без моментов и в спокойном темпе. А на 11-й минуте хозяева разразились опаснейшими ударами головой Блеза Матюиди и Златана Ибрагимовича, однако Куртуа дважды сыграл надежно.

Обе команды не желали рисковать и действовали предельно осторожно. Очередной момент возник только на 34-й минуте, когда после подачи Эсекьелем Лавесси углового Эдинсон Кавани сыграл на опережение и пробил головой, заставив Куртуа совершить сейв в ближнем углу.

А спустя две минуты после момента Кавани "Челси" открыл счет. Терри подхватил отбитый мяч и вернул его в штрафную. Кэхилл пяткой переправил снаряд дальше, позволив Браниславу Ивановичу нанести удар практически с линии вратарской - 0:1. Комбинация трех защитников!

В остатке тайма "синие" чувствовали себя комфортно, и все, что смог ПСЖ - это неточный удар Ибрагимовича со штрафного.

С началом второго тайма хозяева активизировались и довольно легко сравняли счет. На 54-й минуте Матюиди выполнил навес с левого фланга, Кэхилл до мяча не добрался, в результате чего Кавани пробил головой с отскоком от газона без шансов для Куртуа - 1:1.

Психологическое преимущество оказалось на стороне подопечных Лорана Блана, и они еще смелее пошли вперед. Гости чересчур глубоко садились в оборону, практически позабыв об атаках.

ПСЖ давил, но при этом моментов создал мизер. Лишь на 80-й минуте Кавани вышел на убойную позицию, но с близкого расстояния пробил мимо дальнего угла ворот Куртуа. Был у Эдинсона еще один момент, когда он пытался нанести удар в падении через себя, однако не попал по мячу.

Однако запас прочности "синих" был довольно велик, и они без лишних нервов довели дело до ничейного итога. ПСЖ не смог вырвать победу, хотя в компенсированное время Ибрагимович нанес хороший удар головой, заставив Куртуа совершить сейв.

"Челси" уверенно провел первый тайм, но после гола Эдинсона Кавани дал слабину. Аргентинский нападающий ПСЖ доставил кучу головной боли защитниками гостевой команды, тем не менее счет 1:1 больше устраивает "синих", ведь теперь парижане обязаны забивать на "Стэмфорд Бридж".

ПСЖ (Франция) - "Челси" (Англия) - 1:1 (0:1)

Голы: Кавани 54 - Иванович 36.

ПСЖ: Сиригу, Ван дер Виль, Силва, Маркиньос, Максвелл, Луис, Верратти, Матюиди, Лавесси (Пасторе 81), Ибрагимович, Кавани.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Матич, Виллиан (Куадрадо 79), Фабрегас (Оскар 83), Азар, Коста (Реми 82).

Предупреждения: Ван дер Виль, Верратти - Иванович, Фабрегас.

1. flash25rus 18.02.2015 19:18 # flash25rus
    Унылая, если не сказать, беззубая игра команды.
    Без Оскара атаки нет.
    Фабра в опорку, там ему место.
    Диего откровенно не борется за верховые передачи. За это в ссылку нужно ссылать.
    ДД в основу. Костю на замену выпускать, а то вариативности нет. Пусть посидит на лавке, подумает. А если у него неисправимый комплекс борьбы на втором этаже, если ему себя жалко, если он себя привык бережно нести и боится расплескать, то нужно задуматься о другом нападающем. Вчера, как верно подметил некомпетентный комментатор нтв, - "Диего растворился на поле". И это правда. За мячи не борется, себя не предлагает.

2. umnaf 18.02.2015 10:04 # umnaf
    чуть не всрал жалкий автобус, а ещё бздели, что вы атакующая команда

3. jamesbong 18.02.2015 09:51 # jamesbong
    Почитал ветки, не пойму почему у всех бомбит от этой ничьи?

4. jamesbong 18.02.2015 09:45 # jamesbong
    Верратти просто космос! в сити его!

5. beatles-red 18.02.2015 09:08 # beatles-red
    Имбицилопенсы вновь отличились.

6. andros13 18.02.2015 08:54 # andros13
    Я чет не пойму, а че так горят пуканы пенсов?

7. andros13 18.02.2015 08:49 # andros13
    Вчера посмотрел МЮ с престоном в повторе. Узнал что сыграем с ареналом. 6ЛЯТЬ, КАК ЖЕ Я ЭТОМУ РАД!
    Играть не против автобусных команд, где каждый готов просто умереть за шанс пройти великий МЮ, а против тренировочного лагеря и вечного клиента МЮ, команды без яиц и одного игрока если ёзил в заявке.
    Блеск. МЮ считай в финале

8. blacker19 18.02.2015 08:40 # blacker19
    Не смотрел матч , интересно гол пинсов посмотреть , что там за комбинация трех номинальных цз)) и спрашивается зачем Азары Оскары

9. sellman 18.02.2015 08:38 # sellman
    С первых минут Моур удивил.
    Расстановка 4-3-3. Пол сезона в АПЛ одна схема, ЛЧ - вторая.
    Фабр бесполезный, лучше Куардадо на фланге бы бегал.
    Как и ожидалось, все атаки ПСЖ через ЛАвеззи. Забегания, навесы с фланга. Только во втором тайме Лавеззи додумался (или подсказали?) перейти на фланге Ивановича. Сам то Иван в атаку бегает, через его позицию контратаки легче начинать ПСЖ.
    У себя дома Челсеи сыграют в старый добрый 4-2-3-1
    Да и Оскара надо в старт, а не Рамиреса.

10. samir 18.02.2015 08:12 # samir
    Автобус с игроками Челси попал в ДТП .

11. chelser75 18.02.2015 08:08 # chelser75
    вы че псы обоссаные, ваши команды не знают, что такое Лига Чемпионов (только по телеку смотрят и завидуют ЧЕЛСИ), а тут еще лаете что то, пши вон сучары........

12. januzaj00 18.02.2015 07:51 # januzaj00
    Хохлы молодцы

13. jbannon 18.02.2015 07:23 # jbannon
    "Куртовский, спасибо,что не чех" Пинсы (с)

14. explain 18.02.2015 07:04 # explain
    проход пенсов

15. eminem97gunner 18.02.2015 06:52 # eminem97gunner
    Куртуа молодец!

16. beatles-red 18.02.2015 06:43 # beatles-red
    Лягушки решили на глазах у собственных болел покарать хозяев поля.

17. gefesteo 18.02.2015 06:39 # gefesteo
    Молочаги. Играя в гостях 1-1 куда легче дома. И пусть рвут жопы себе те кто срет ртом в отношения Челси и их автобусом. А те команды кто ставил автобусы против Челси вы не упоминаете. Т.е. Политика 2х стандартов у вас. Можете смело отлизать у Псаки и дальше рвать жопы. :) А Челси молодцы. Такое чувство что все забыли про то что это игры на вылет и ничья в гостях хороший результат тем более когда забиваешь.

18. intellect 18.02.2015 06:36 # intellect