"Юнайтед" одержал волевую победу над "Престоном"

Андер Эррера Одержав волевую победу 1:3 в гостях у представителя Лиги Один "Престона", "Манчестер Юнайтед" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сразится с "Арсеналом".

Наставник "красных дьяволов" Луи Ван Галь поменял пятерых игроков в стартовом составе относительно победы 3:1 над "Бернли" - но не голкипера. Виктор Вальдес по-прежнему вынужден дожидаться своего дебюта на лавке. Зато свой шанс получили Крис Смоллинг, Антонио Валенсия, Люк Шоу, Маруан Феллайни и Андер Эррера.

В первом тайме "красные дьяволы" имели подавляющее преимущество по владению мячом, но так и не нанесли ни одного удара в створ. Весьма неплохо в качестве диспетчера себя проявлял Анхель Ди Мария, хотя порой даже у него сбивался прицел.

Свой лучший момент в первом тайме гости создали незадолго до перерыва, когда Ди Мария выполнил длинный заброс в штрафную на Уэйна Руни, который избежал офсайдной ловушки, но не сумел обработать мяч.

А второй тайм начался с гола "Престона". Джо Гарнер сделал передачу на подключение Лэйрда по левому краю штрафной, Скотт ворвался в площадку и при помощи рикошета от Валенсии поразил дальний угол ворот Давида Де Хеа - 1:0.

"Юнайтед" был вынужден добавить и на 58-й минуте, наконец, сподобился на свой первый удар в створ - это Ди Мария не особо опасно для голкипера пробил с дистанции.

На 65-й минуте хозяева все-таки смогли сравнять счет. Вышедший на замену Эшли Янг сделал передачу с правого края в центр штрафной, где Эррера подработал мяч и пробил в притирку со штангой - 1:1. Руни находился в явном офсайде, и хотя снаряда не коснулся, голкипера явно смутил, но рефери не обратил на это внимания.

Воспользовавшись некоторым ступором "Престона", гости забили второй гол. Удар Феллайни был заблокирован, но тут же Маруан снова завладел мячом и вколотил сферу в сетку ворот - 1:2.

"Престон" уже не нашел в себе сил устроить штурм, а на 87-й минуте Руни заработал пенальти и сам же его реализовал - 1:3. Повтор показывает, что рефери Фил Дауд купился на актерское мастерство Уэйна.

В первом тайме "Престон" совершенно не давал "Манчестер Юнайтед" пространства. Но когда хозяева открыли счет, они неожиданно сбавили обороты, и соперник стал создавать моменты. "Красные дьяволы" отыгрались и вышли в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь сразятся с "Арсеналом".

"Манчестер Юнайтед" - "Престон" - 1:3 (0:0)

Голы: Лэйрд 47 - Эррера 65, Феллайни 72, Руни 88 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Рохо, Шоу, Блинд, Эррера, Руни, Феллайни, Ди Мария, Фалькао (Янг 60).

1. shaman715 18.02.2015 14:16 # shaman715
    И эта южно-американская компания потянулась к КА... гунеры,простите.

2. metelkin 17.02.2015 10:33 # metelkin
    В матче с, ^&*&, Престеном они ныряют? Но почему??!!

3. ars4ever 17.02.2015 09:34 # ars4ever
    зря выиграли. Теперь опозорятся на родном поле.

4. rap-woiska 17.02.2015 09:12 # rap-woiska
    cкамьё базарит за Стариджа,А Руни Актёр на деле не хуже

5. wilegend 17.02.2015 08:30 # wilegend
    псж членс п2 и тб попан?

6. midland-mu 17.02.2015 08:30 # midland-mu
    Чисто на гревчике сафа держимся. Должен проплатить и следующий раунд.

7. apl-nash 17.02.2015 08:23 # apl-nash
    "Юнайтед" одержал сучью победу над "Престоном". Руней - собака "дважды".

12. funkyfresh 17.02.2015 07:45 # funkyfresh
    гол с офсайда + левая пенка. узнаю мю, мю вернулся!

16. beatles-red 17.02.2015 07:08 # beatles-red
    Отличный матч выдали. Вышли с искорком и уверенностью, что им по силам обыграть команду более высокого класса на волевых качествах. Молодцы манкунианцы.
    Дальше нынешние обладатели кубка раскатают их, что будет очень печально, в силу того, что это может последним шансом завоевать трофей в новой истории му.

17. liv-fanru-pidri 17.02.2015 06:58 # liv-fanru-pidri
    пздц прошли Престон, а радости больше чем в финале ЛЧ против РМ!

18. evgeniymoiseev 17.02.2015 06:56 # evgeniymoiseev