"Арсенал" переиграл "Боро" благодаря дублю Жиру

Оливье Жиру Действующий обладатель Кубка Англии "Арсенал" вышел в четвертьфинал турнира, уверенно переиграв дома "Мидлсбро" благодаря дублю Оливье Жиру - 2:0.

В стартовом составе у "канониров" дебютировал защитник Габриэль Паулиста. Матье Фламини сменил в опорной зоне Франсиса Кокелена. Также свой шанс получили Калум Чемберс, Киран Гиббс и Данни Уэлбек.

В первом тайме голкипер "Арсенала" Войцех Щесны находился совершенно без работы. Хозяева уверенно контролировали игру, но до поры до времени "Боро" удавалось сдерживать натиск.

Впрочем, надолго гостей не хватило. На 27-й минуте Санти Касорла, находясь на подступах к штрафной, увидел подключение Гиббса по левому краю площадки и выполнил туда передачу. Киран в свою очередь в касание прострелил на линию вратарской, откуда Оливье Жиру пробил голкипера - 1:0.

Спустя две минуты Жиру оформил дубль. Алексис Санчес подал угловой, а Оливье сыграл на опережение, пробив ногой в касание - 2:0.

В остатке тайма, а затем уже после перерыва "канониры" продолжали играть с подавляющим преимуществом, ничего не позволив сопернику, за исключением попадания Кике в штангу. "Мидлсбро" крупно повезло, что счет не стал разгромным.

Еще в одном матче воскресного игрового дня представитель Лиги Один "Брэфдорд", обидчик "Челси" в предыдущем раунде, выбил из турнира "Сандерленд" - 2:0.

"Арсенал" - "Мидлсбро" - 2:0 (2:0)

Голы: Жиру 27, 29.

"Арсенал": Щесны, Чемберс, Габриэль, Косьелни, Гиббс, Фламини, Касорла, Уэлбек (Уолкотт 72), Озил, Санчес (Росицки 72), Жиру (Акпом 83).

"Брэдфорд" - "Сандерленд" - 2:0 (1:0)

Голы: О'Ши 3 (авт), Стид 61.

"Сандерленд": Манноне, Джонс (Вергини 86), Ван Анхольт, Браун, О'Ши, Бридкатт, Ларссон, Джонсон, Альварес (Ханимн 86), Флетчер, Грэм (Уикхэм 45).

1. chelseafanman088 17.02.2015 22:21 # chelseafanman088
    Состав Баварки есть?

2. andros13 16.02.2015 08:57 # andros13
    Мелшод носатый задрот фапла,гордится тем что торчит тут круглосуточно,нет чтоб учиться работать жену детей завести

3. beatles-red 16.02.2015 08:54 # beatles-red
    В матчах лч, скузи держат макеты 5 кубков, а гунеры в ка банер вывесили на весь стадик с картинкой ушастого.

4. clpol 16.02.2015 08:46 # clpol
    Аргентинские напы ничо так разыгрались в серии А, дибала и икарди в Челси.

5. andros13 16.02.2015 08:42 # andros13
    Рпшикшоащ

6. improve 16.02.2015 08:25 # improve
    Бретфорд чемпик

7. wengerrrro 16.02.2015 08:14 # wengerrrro
    Рединг, Бредфорд, Арсенал, Ливерпуль, Астон Вилла, Вест Бром, Блэкберн, МЮ.
    красота) Брэдфорд нам, должок с них. Хотя пусть сначала МЮ выбьют. а так не оч клубы, Блэкберн ещё терпимо, но не Рединг и тем более апловские

11. melwood-lfc 15.02.2015 23:24 # melwood-lfc
    так смешно читать, как нонеймы, которые на сайте 2-3 года пишут, что фапля не та))

12. blue-soul8 15.02.2015 23:17 # blue-soul8