"Ливерпуль" вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Даниэль Старридж Отпраздновав волевую победу 1:2 в гостях у "Кристал Пэлас" благодаря голам Даниэля Старриджа и Адама Лалланы, "Ливерпуль" вышел в четвертьфинальную стадию Кубка Англии.

По сравнению с последним матчем в Премьер-Лиге наставник "орлов" Алан Пардью поменял половину полевых игроков, доверившись дебютанту Папу Суаре, а также Скотту Данну, Яннику Боласи, Дуайту Гэйлу и Фрэйзеру Кэмпбеллу.

Победный гол Марио Балотелли "Тоттенхэму" не обеспечил ему место в старте "красных" на этот матч - на острие атак вновь отправился Даниэль Старридж. Зато с первых минут появились Джо Аллен и Адам Лаллана.

"Ливерпуль" сразу же постарался наладить контроль над мячом, тогда как хозяева предпочитали атаковать быстрее и, как оказалось, эффективнее. На 15-й минуте Симон Миньоле рванул из своих ворот навстречу Гэйлу и успел руками заблокировать удар нападающего. Однако снаряд отскочил прямо к Кэмпбеллу, который в касание с пяти метров поразил пустые ворота - 1:0.

"Красные" едва не восстановили равновесие на 21-й минуте, когда Джордан Хендерсон получил мяч внутри штрафной и тут же в касание выполнил передачу в центр площадки на Лаллану. Однако Хулиан Сперони парировал опасный удар Адама.

До перерыва Сперони пришлось совершить еще несколько сейвов, вдобавок "Ливерпуль" вопрошал о пенальти, но так и не достучался до рефери. "Кристал Пэлас" затаился, но в остатке тайма смог совершить одну вылазку. Гэйл подхватил мяч после отскока от Мартина Шкртела, вышел на ударную позицию и метил в дальний угол, однако Миньоле выручил свою команду.

Начался второй тайм, и уже на 49-й минуте "красные" отыгрались. Хендерсон выполнил диагональный заброс на дальний край вратарской, откуда удар в касание нанес Старридж - 1:1. Мартин Келли не смог помешать своему бывшему одноклубнику пробить.

Этим гости не ограничились и на 58-й минуте вышли вперед. Марио Балотелли, заменивший в перерыве Лазара Марковича, нанес удар со штрафного, Сперони выпустил мяч перед собой, а Лаллана первым успел на добивание - 1:2.

В дальнейшем "Ливерпуль" уверенно контролировал игру, забрал себе мяч и заставив соперников попусту тратить силы. Счет уже не изменился, да и намеков на его изменение не было.

Таким образом, безошибочно проведя второй тайм, "Ливерпуль" отпраздновал волевую победу и вслед за "Вест Бромвичем", "Блэкберном" и "Редингом" вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" - 1:2 (1:0)

Голы: Кэмпбелл 15 - Старридж 49, Лаллана 58.

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли (Гедиура 63), Данн, Хангеланд, Суаре, Боласи (Заха 72), Ледли, Уорд, Гэйл, Шамах (Панчеон 45), Кэмпбелл.

"Ливерпуль": Миньоле, Шкртел, Кан, Сако, Аллен, Хендерсон, Морено, Маркович (Балотелли 45), Коутиньо (Ловрен 79), Лаллана, Старридж (Ламберт 78).

Предупреждения: Шамах - Хендерсон, Кан, Миньоле.

"Блэкберн" - "Стоук" - 4:1 (2:1)

Голы: Кинг 36, 50, 55, Гестед 45 (пен) - Крауч 10.

"Стоук": Бутланд, Кэмерон, Муньеса (Сидвелл 52), Волльшайд, Бардсли, Арнаутович (Уилкинсон 45), Нзонзи, Уилан, Мосес (Адам 67), Крауч, Диуф.

Удаление: Кэмерон 45.

"Дерби" - "Рединг" - 1:2 (0:0)

Голы: Бент 61 - Робсон-Кану 53, Якубу 82.

1. emily-lfc-2005 15.02.2015 08:30 # emily-lfc-2005
    ЛФК становится топом!Хорошая игра. С победой! !!

7. ssa 15.02.2015 03:58 # ssa
    всё, пора спать. днем жду хороших и интересных новостей. чур без травм, с Сако вроде все в норме

8. electric 15.02.2015 03:21 # electric
    Малолетки баюбай

9. ssa 15.02.2015 03:00 # ssa
    остались самые стойкие, такие как я. Миха, запили какую нибудь новость)

10. cristean2 15.02.2015 02:06 # cristean2
    Школота спит . . .

11. osprey 15.02.2015 01:45 # osprey
    поединке Лиги 1 с Каном, который ПСЖ свел вничью 2:2, команда Лорана Блана потеряла из-за травм сразу пятерых исполнителей.

12. gharvirtikitl 15.02.2015 01:39 # gharvirtikitl
    Просто добавь себя на его место? Добавил? Я его нахуй послал, а ты из-за любопытства.

13. redtiger 15.02.2015 01:29 # redtiger