"Сити" разгромил "Стоук"

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" прервал свою серию из четырех матчей без побед в Премьер-Лиге, разгромив на выезде "Стоук" - 1:4. Серхио Агуэро забил свои первые голы с декабря.

Нападающий "гончаров" Питер Крауч, герой матча с "Ньюкаслом" (1:1), получил шанс с первых минут. Также в старте вышли Марк Уилсон и Стивен Айрланд.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини освежил линию обороны с помощью Александра Коларова и Эльякима Мангала. Эдин Джеко уступил свое место на поле Джеймсу Милнеру.

Первый тайм матча на "Британии" получился довольно ярким, команды и не думали отсиживаться в обороне. Но счет открыли все-таки гости, когда на 33-й минуте Серхио Агуэро вошел в штрафную по правому краю и спокойно пробил, несмотря на помеху в лице Марка Муньесы - 0:1.

Однако уже спустя пять минут "Стоук" ответил. Марко Арнаутович с правого фланга выполнил прицельный навес на голову Питера Крауча, который выиграл дуэль на втором этаже у Венсана Компани и поразил ворота Джо Харта - 1:1.

В концовке тайма состоялся второй гол Агуэро, но засчитан он не был, поскольку аргентинец подыграл себе рукой. Серхио получил лишь желтую карточку.

В начале второй половины Милнер ударом головой вывел свою команду вперед, и дальше для "горожан" все складывалось благоприятно. Давид Сильва заработал для Агуэро пенальти, а затем Самир Насри исполнил отличный индивидуальный гол - 1:4.

"Манчестер Сити" одержал всего лишь свою вторую победу в 2015 году в рамках Премьер-Лиги и не позволил "Челси" увеличить свой 7-очковый отрыв. Уже в следующем матче "горожан" ждет подкрепление в лице Яя Туре и Вильфрида Бони.