Обзор 22-го тура Английской Премьер-Лиги

Английский футбол на Premiership.Ru 22-ой тур Английской Премьер-Лиги серьезно не изменил положения команд в турнирной таблице. Разве что "Болтон", уступил третью позицию "Ливерпулю" и "Арсеналу", добившимся в этом туре крупных побед. Лидерам чемпионата "МЮ" и "Челси" удалось добиться лишь выезных ничьих, сохранив 6-тиочковый разрыв меджу собой.

Лондонский "Челси" уже третий тур подряд не может выиграть. На этот раз "синие" не смогли переиграть "Астон Виллу" на ее поле. Приемущество гостей по ходу матча не вызывало ни малейшего сомнения, но забить подопечным Жозе Моуринью так и не удалось. К слову, впервые в сезоне. Самый опасный момент в матче случился уже на первых минутах. Дидье Дрогба не смог точно пробить по воротам Габора Кирали из выгоднейшей позиции после навесной передачи Майкла Эссьена.

Таким образом, "Челси" не удалось воспользоваться осечкой "Манчестер Юнайтед", которые днем раньше упустили победу в гостевой встрече с "Ньюкаслом", и сократить отставание от "манкунианцев" до 4-х "очков".

"Манчестер Сити", одердав победу в последнем матче года в гостевой встрече над тонущим "Вест Хэмом", выиграл и в первой игре года нового. На домашней арене "горожане" одолели "Эвертон". Двумя точными ударами во втором тайме отметился греческий форвард хозяев Георгиос Самарас. Сначала с игры, разыграв красивую комбиначию с Дамаркусом Бисли, а затем с пенальти, назначенного за снос Дариуса Вассела Тимом Ховардом. Леону Осману позже удалось точным ударом с передачи Фила Невилла счет сократить, но на большее гостей не хватило. Что примечательно, сделать это им помешал главный арбитр встречи, не назначивший 100%-й пенальти за снос все того же Османа Сильвеном Дистеном.

"Мидлсбро" добыл уже 20-е "очко" на родном "Риверсайде" в этом сезоне. На этот раз жертвой пал "Шеффилд Юнайтед". Героем матча стал Марк Видука, забивший два мяча в ворота "клинков". В первом тайме форвард хозяев точно пробил из-за пределов штрафной площади, а легкий рикошет от ноги Криса Моргана, дезориентировав голкипера гостей Пола Джеррарда, помог ему в этом. А после перерыва (закончившегося со счетом 1-1, Фил Ягиелка на исходе тайма реализовал пенальти) австралиец снова пробил резервиста Падди Кенни, но гол с самой ленточки у него украл Айегбени Якубу, последним коснувшись футбольного снаряда перед тем, как тот пересек линию ворот. Закрепил преимущество хозяев все тот же Якубу, заработав и реализовав 11-тиметровый удар.

"Уиган" потерпел достаточно неожиданное крупное поражение на JJB Stadium от "Блэкберна". В первом тайме счет открыл Эмил Хески, последним коснувшись мяча головой в борьбе с Зурабом Хизанишвили, переправив его тем самым в собственные ворота. Все тот же Хески упустил в последствии несколько хороших возможностей счет сравнять. Что не удалось форварду хозяев, во втором тайме получилось у Мэтта Дербишира, забившего второй мяч в ворота Криса Киркланда с передачи Мортена Гамста Педерсена. Крупным счет сделал чуть позже Бенни МакКарти, реализовав пенальти за игру рукой в своей штрафной площади Фитца Холла.

Матч "Фулхэм" - "Уотфорд", как и встреча на "Вилла Парк" днем позже, законился безголевой ничьей. Несмотря на счет, команды имели достаточно возможностей для взятия ворот соперника. Хейдар Хельгюсон даже забил дважды, но оба раза сделал это из положения вне игры. В составе "Уотфорда" отметились Альхассан Бангура и Дариус Хендерсон, дважды в течение матча проверившие на прочность каркас ворот Анти Ниеми. Самому финскому голкиперу "дачников" суждено было закончить матч раньше остальных. Ниеми получил серьезную травму головы, неудачно преземлившись на газон после столкновения с собственным защитником. Кроме того в концовке встречи 100%-е возможности для взятия ворот упустили все тот же Хельгюсон и Коллинс Джон, а форвард гостей Тамаш Прискин на последних секундах игры умудрился заработать для себя удаление.

Новичок Премьер-Лиги "Рединг" вдоволь покуражился на своей домашней арене, в пух и прах разбив "Вест Хэм" Алана Кербишли. Точными ударами в составе хозяев отметились Брунар Гуннарссон, Стивен Хант, Лерой Лита и дважды Кевин Дойл. Не упустил возможности поучаствовать в голевой фиерии и Антон Фердинанд, но защитнику "Вест Хэма" удалось забить мяч только в собственные ворота. "Молотобойцы", кроме бездарной игры в обороне, отметились неудачным ударом по воротам хозяев в исполнении Ли Бойера и таким же неудачным падением все того же Бойера на собственную руку. Итог, полузащитник "Вест Хэма" пропустит 6 недель из-за вывиха плеча.

Кроме того в подотчетном туре:

- "Арсенал" при непосредственном участи выздоровшего Тьерри Анри разгромил на своем поле "Чарльтон" Алана Пардью.

- "Портсмут" и "Тоттенхэм" так и не выявили победителя в очной встрече на "Фрэттон Парк".

- "Ливерпуль" камня на камне не оставил от "Болтона", в красивом стиле переиграв подопечных Сэма Элардайса.

Автор: Назыров Дамир




Метки обзор тура, Премьер-Лига

Автор damirn   

Дата 03.01.2007 15:05

Количество просмотров Просмотров: 5665

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. resident 04.01.2007 15:03 # resident
    Жаль по мегаспорту не будут показывать, там тока АПЛ(((

    (ответить)

  2. red 04.01.2007 14:27 # red
    Может, и повесить. На сайте Юнайтед в трансляциях матча написано "7тв (предположительно)". Точно будет-то?

    (ответить)

  3. joe 04.01.2007 13:42 # joe
    Да в прямом. Может повесить анонс на сайт что на 7тв Кубок, а то многие не в курсах

    (ответить)

  4. red 04.01.2007 13:40 # red
    А в прямом эфире будет?

    (ответить)

  5. joe 04.01.2007 12:34 # joe
    По 7тв в эти выходные Арс - Ливерпуль и Вилла - МЮ Кубок

    (ответить)

  6. yadsib 03.01.2007 17:59 # yadsib
    А обзора Виллы-Челси не будет?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: