"Ливерпуль" превзошел "Тоттенхэм" благодаря голу Балотелли

Марио Балотелли Первый гол Марио Балотелли в нынешнем сезоне Премьер-Лиги позволил "Ливерпулю" одержать победу 3:2 над "Тоттенхэмом", а заодно приблизиться на расстояние в три очка к зоне Лиги Чемпионов.

Как и ожидалось, Даниэль Старридж занял место Рахима Стерлинга в стартовом составе "красных". Лукаса Лейву заменил Лазар Маркович.

"Шпоры" вышли той же командой, что и на победное дерби с "Арсеналом" (2:1).

В самом начале матча рефери Фил Дауд предпочел закрыть глаза на то, как голкипер хозяев Симон Миньоле заплел ноги Харри Кейну, явно не добравшись до мяча.

Вскоре "Ливерпуль" ответил двумя моментами Старриджа. Сперва Даниэль убежал в прорыв и пробил, а затем наносил удар в касание по отскочившему мячу, но оба раза Уго Льорис легко справился.

Зато Льорис оказался бессилен на 16-й минуте, когда Маркович продвинулся вперед до линии штрафной и пробил низом с левой ноги. Удар был не самым сильным, но мяч перескочил ладонь Уго - 1:0.

На 20-й минуте Набиль Бенталеб чудовищным пасом назад устроил для Старриджа еще один выход один на один. Однако Эрик Дайер успел нагнать Даниэль и заблокировать удар.

"Тоттенхэм" явно нервничал и не мог зацепиться за мяч, однако же на 26-й минуте состоялся ответный гол. Эрик Ламела и Кристиан Эриксен продемонстрировали хорошее взаимодействие на подступах к штрафной, и короткий пас внутрь площадки стал большой неожиданностью для Мамаду Сако, который даже поскользнулся и упустил Кейна. Харри отправил мяч в ворота с касанием ноги Миньоле - 1:1.

В дальнейшем темп игры упал, хотя "Ливерпуль" по-прежнему смотрелся предпочтительнее. Дважды обратил на себя внимание Джордон Айб. Сперва 19-летний игрок пробил самостоятельно с дистанции, а затем создал момент для Старриджа, который нанес удар пяткой в штангу.

Уже во втором тайме, на 52-й минуте, "красные" заработали пенальти. Старридж запнулся о ногу Роуза, и Фил Дауд после подсказки ланйсмена установил мяч на 11-метровую отметку. Стивен Джеррард выиграл дуэль у Льориса, хотя тот и угадал направление удара - 2:1.

Тут же "шпоры" огрызнулись опаснейшим ударом Ламелы, но Миньоле выручил свою команду. А на 61-й минуте равновесие в счете было опять восстановлено. Голкипер хозяев совершил сейв после выстрела Эриксена со штрафного, однако тут же Кейн ассистировал Муссе Дембеле, и тот корпусом занес мяч в ворота - 2:2.

В дальнейшем темп снизился, моменты перестали возникать. Судьба матча оказалась решена на 83-й минуте, когда гол сотворили вышедшие на замену у "Ливерпуля" игроки. Адам Лаллана прострелил во вратарскую, а Марио Балотелли подставил ногу - 3:2. Первый гол итальянца в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Хозяева умело довели дело до победы.

"Тоттенхэм" дважды уступал в счете по ходу этого матча, но очень легко отыгрывался. Сделать это в третий раз "шпоры" уже не смогли, упустив возможность войти в топ-4 Премьер-Лиги. "Ливерпуль" же продолжает подтягиваться к лидирующей группе.

5. icemanreds 11.02.2015 09:55 # icemanreds
    Приятно удивляет Айб. Второй матч смотрю за ним. Ежели не поймает звездняк, то у парня большое будущее

6. extent 11.02.2015 09:13 # extent
    бало молодец, наказал петушков

7. tursa 11.02.2015 09:11 # tursa
    лучше такого матча может быть только 5-0 над ними же

8. bugor86 11.02.2015 09:00 # bugor86
    Важная победа! СУПЕР МАРИО приятно удивил.

9. beatles-red 11.02.2015 08:51 # beatles-red
    13/14, 14/15
    Лфк 15-2 Шпоры.

10. wert777 11.02.2015 08:40 # wert777
    Классный матч получился. Много голов. Много нереализованных моментов ( у Ливерпуля). Всё зрелищно и красиво. Победила по праву сильнейшая команда. Хоть шпоры и сопротивлялись.

11. j-silver 11.02.2015 08:34 # j-silver
    с победой скузеров

12. umka1982 11.02.2015 08:29 # umka1982
    Кейн был лучшим у Шпор, у Ливерпуля мне кажется Айб

13. umka1982 11.02.2015 08:28 # umka1982
    Мне одному кажется или Мансити в этом сезоне завершит на 4 месте?

14. mcart 11.02.2015 08:23 # mcart

15. rap-woiska 11.02.2015 08:23 # rap-woiska
    cупер матч,Спс шпорам,Кейн красава,на данный момент лучший нап АПЛ.

18. beatles-red 11.02.2015 07:23 # beatles-red
    Ди Мария: «В „Реале“ я выиграл всё, что мог, кроме клубного чемпионата мира. Я провёл четыре отличных года в Мадриде, но в какой-то момент я решил, что настало время что-то изменить. Пришло время просто поиграть в футбол, а не гонятся за трофеми и не забивать голову победами, поэтому я предпочел клуб из Манчестера.

19. slash-lfc 11.02.2015 06:55 # slash-lfc
    отличный матч.
    после каждого забитого Тоттенхэмом мяча, была уверенность, что все равно победим.