"Арсенал" с огромным трудом удержал победу против "Лестера"

Тео Уолкотт Несмотря на нервный втором тайм, "Арсенал" смог удержать победу в домашнем матче против "Лестера" - 2:1. Благодаря этому результату подопечные Арсена Венгера поднялись на четвертое место в Премьер-Лиге.

Пропустивший два последних матча из-за травмы задней поверхности бедра Алексис Санчес вернулся в старт "канониров" и занял место на острие, а Оливье Жиру с Данни Уэлбеком оказались на лавке. Также свой шанс получили Томаш Росицки и Тео Уолкотт.

У "лис" состоялся дебют Роберта Хута. Его партнером по обороне выступил опытнейший Мэттью Апсон.

К некоторому удивлению, "Лестер" был чрезвычайно активен в начале матча. Рияд Махрез дважды прорывался в штрафную, по правому и затем левому флангу, но оба раза мяч в створ не пошел.

Хозяева ответили 100-процентным моментом на 16-й минуте, когда Уолкотт после замечательной передачи Месута Озила вышел один на один с Марком Шварцером, но пробил бесхитростно и прямо в опытнейшего голкипера.

Гости смотрелись очень прилично, но на 27-й минуте пропустили. После подачи Озилом углового мяч опустился на линию вратарской, откуда в касание ногой пробил Лоран Косьелни, упущенный Уэсом Морганом - 1:0.

Даже уступая в счете, "Лестер" пытался ходить вперед, но на этот случай у "Арсенала" оказался припасен второй гол. На 41-й минуте Шварцер отразил дальний удар Озила, однако перед добиванием Уолкотта в противоход оказался бессилен - 2:0.

Во втором тайме гости предложили "канонирам" сыграть в открытый футбол. Хозяева сперва согласились, но затем расслабились и после пары звоночков во владениях Давида Оспины закономерно пропустили. Это Андрей Крамарич подкараулил отбитый защитником мяч и поразил ближний угол ворот - 2:1.

"Лисы" словно почувствовали, что еще могут спасти этот матч. Подопечные Найджела Пирсона добавили и перехватили инициативу. Оборона "Арсенала" находилась по давлением, много суетилась и регулярно совершала ошибки.

В концовке матча Пирсон пошел ва-банк, выпустив на поле всех своих нападающих. Однако избежать поражения "Лестер" так и не смог.

Несмотря на активность "Лестера" в первом тайме, "Арсенал" не давал своему сопернику бить по воротам и довольно легко сделал счет комфортным для себя. Однако во втором тайме в игре "канониров" что-то сломалось, и им крупно повезло удержать победу.

"Арсенал" - "Лестер". Отчет о матче

1. afonya11 11.02.2015 13:51 # afonya11
    как момент может быть 100 процентным, когда гола не было?!

2. abenmuratov 11.02.2015 13:33 # abenmuratov
    lester vsegda tak, resultativnost' pzdc vawe

3. apkhazava 11.02.2015 04:16 # apkhazava
    Интересно, а как накажут судью ? Неужели никаких санкций не будет ?

4. bugor86 11.02.2015 01:16 # bugor86
    Арсенал с победой

5. lexa-arsenal 11.02.2015 00:59 # lexa-arsenal
    Збс Жиру Шварцеру нервы потрепал, ржал долго. Жаль только матч остановили во втором моменте, еще и желтую дали(

6. sultan130193 11.02.2015 00:58 # sultan130193
    Если Завтра Саутгемптон пройграет . то 4 место наш! а дальше больше!!!

7. geolog 11.02.2015 00:58 # geolog
    Судейство ужасное, и это не про момент руки в штрафной, а про мелкие нарушения лестера, которые джонс отказывался замечать.

14. invincible141ars 11.02.2015 00:50 # invincible141ars
    Все по делу,у Лестера моментов не было,кроме гола и одного корявого выхода Крамарича на Оспину
    Арсенал же первый тайм более чем уверенно сыграл,во втором просто напросто сэкономили силы

15. wiktor 11.02.2015 00:48 # wiktor
    С огромным прям пиздец, в последние 10-15 мин. ни одного опасного момента у ворот Оспины, да напряг был, но огромный труд это за гранью

16. blue-lion 11.02.2015 00:47 # blue-lion