"Юнайтед" едва унес ноги с "Аптон Парк"

Дейли Блинд Гол Дейли Блинда в компенсированное время позволил "Манчестер Юнайтед" уйти от поражения в тяжелейшем матче против "Вест Хэма" - 1:1.

Наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс поменял ровно половину полевых игроков по сравнению с поражением 2:0 от "Ливерпуля" в рамках Премьер-Лиги. Свой шанс получили Карл Дженкинсон, Джеймс Томкинс, Шейху Куяте, Марк Нобл и Диафра Сако. Энди Кэрролл не успел залечить лодыжку в срок.

Пять изменений произошло и у "красных дьяволов" - но относительно победы в Кубке Англии 3:0 над "Кембриджем". С первых минут появились Фил Джонс, Люк Шоу, Антонио Валенсия, Аднан Янузай и Радамель Фалькао.

Начало матча проходило без острых моментов, и самым интересным эпизодом, пожалуй, стал неудачный вынос мяча Давида Де Хеа - прямо на Эннера Валенсию. Однако эквадорец совершенно не ожидал такого подарка, и снаряд отскочил от него как от стенки.

На 14-й минуте "молотобоец" Валенсия заставил Де Хеа совершить два отличных сейва, сперва пробив с дистанции, а затем с линии вратарской. Позже Давид еще раз проявил себя, ногой отразив удар Томкинса головой. "Юнайтед" же в атаке ничего создал, хотя концовку тайма провел активно.

А второй тайм начался с гола хозяев. После розыгрыша штрафного Куяте стал жонглировать мячом, развернувшись и пробив - 1:0. И только теперь "дьяволы" по-настоящему проснулись и принялись оказывать давление.

"Юнайтед" прибавил в активности, но никак не в количестве моментов. "Вест Хэм" же старался контратаковать, и однажды Дженкинсон едва не отправил мяч в ворота Де Хеа.

Свой лучший момент в матче "дьяволы" создали на 77-й минуте, когда Робин Ван Перси отличным пасом вывел Фалькао на удар прямо по центру. Однако Радамель замешкался и не смог переиграть выдвинувшегося навстречу Адриана, отправив мяч мимо.

На 83-й минуте уже Фалькао выступил ассистентом для Ван Перси. Робин бил из пределов штрафной, но Адриан ногами отразил мяч. "Вест Хэм" ответил плотным ударом Нобла, однако Де Хеа сыграл под стать своему соотечественнику в противоположных воротах.

И все-таки в компенсированное время гостям удалось уйти от поражения. Дейли Блинд пробил в касание с отскоком от газона после скидки партнера - 1:1. Удаление за две желтых карточки Шоу стало заключительным событием матча.

"Вест Хэм" на протяжении большей части матча играл лучше и опаснее. "Манчестер Юнайтед", несмотря на россыпь звезд, атакует неубедительно - до пропущенного гола гости и вовсе находились в спячке. "Молотобойцам" не хватило совсем немного сил и концентрации для достижения нужного результата - ничье хозяева точно не будут рады.

"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. frisby 09.02.2015 12:46 # frisby
    манки объясните мне за что шреку платят 300 000 фунтов в неделю? он уже бегать не может из за лишнего веса не то что в ворота попасть со штрафного. Команда у вас гавно, ввалили столько бабла на "звёзд" а игры как не было так и нет. А тренер - стрелочник хуже Маура, вечно ему что то мешает...

2. arakul 09.02.2015 08:42 # arakul
    Ивуарийцы красавцы. По примеру Арагонеса 2008 избавились от шлака и сразу взяли континентальное первенство.

3. kuku-ruku 09.02.2015 06:55 # kuku-ruku
    ФУТБОЛ 9 февраля 2015, понедельник. 05:51
    Атсу стал лучшим игроком Кубка африканских наций-2015

4. lankoshir 09.02.2015 06:34 # lankoshir
    Заголовок должен быть такой, юнайтед едво не потерял очко в кузнице.

5. improve 09.02.2015 05:56 # improve
    Кейн хотспур

6. second005 09.02.2015 03:37 # second005
    В Университете Британской Колумбии может появится новый предмет – Криштиану Роналду. Студенты, решившие освоить этот предмет, будут изучать биографию и достижения известного нападающего. ЛОЛ

7. sashaussr 09.02.2015 03:19 # sashaussr
    Лихорадит МЮ. Очень нестабильны. То ли Луи сам не понимает, что хочет привить команде, то ли игроки не могут реализовать задумки тренера, но факт остается фактом: качественной игры нет. Ну а "молотки" выдали очередной прекрасный матч, с чем их и поздравляю. Заслужили победу, так что манкунианцы должны быть довольны добытым очком.

8. jty26 09.02.2015 02:54 # jty26
    "Михайло фан" если Дрогба обоссаный, то почему фан от тебя? Ты не усрался случайно, Михайло? Вместе со своим клубом. За кого ты болеешь? Хотя какая разница, все клубы усрались, играя с Челси. Так что сиди, не вякай. Жри говно.

9. moneymaker 09.02.2015 02:13 # moneymaker