Мерсисайдское дерби завершилось без голов

Рахим Стерлинг "Эвертон" сумел прервать серию "Ливерпуля" из трех побед кряду в Премьер-Лиге - 0:0.

В стартовом составе у "ирисок" произошло два изменения по сравнению с минимальной победой против "Кристал Пэлас". Брайан Овьедо и Джеймс Маккарти появились вместо Лейтона Бэйнса и Айдена Макгиди.

Наставник "красных" Брендан Роджерс вернул в старт Лукаса Лейву с Джорданом Хендерсоном, а также предоставил шанс 19-летнему Джордону Айбу.

Начало матча проходило с преимуществом "Ливерпуля". Хорошим ударом со штрафного отметился Стивен Джеррард, но Жоэль Роблес выловил мяч из под перекладины. Затем на 27-й минуте Ибе с дистанции пробил в штангу.

При этом в обороне гости действовали надежно, за первый тайм не позволив "Эвертону" ни разу пробить в створ. После перерыва "красные" лишь усилили давление, и уже на 56-й минуте на поле вышел Даниэль Старридж.

Продавить "ирисок" гостям не удалось, темп стал снижаться, как и зрелищность матча. "Эвертон" отодвинул игру от своих ворот и даже начал атаковать.

На 87-й минуте хозяева, наконец, нанесли свой первый удар в створ. Это вошедший в штрафную по правому краю Симус Коулмен сильно пробил, но Симон Миньоле вытащил сложный мяч. Но этим все и ограничилось.

Если анализировать матч целиком, "Ливерпуль" смотрелся предпочтительнее, нанес множество ударов, пускай большинство неточных. Серия "красных" из трех побед кряду в Премьер-Лиге прервалась, и они по-прежнему занимают только седьмое место в таблице.

"Эвертон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kenimex 08.02.2015 08:38 # kenimex
    Короче, Реал при Мауре был намного сильнее, чем сейчас.

2. normalyok 08.02.2015 02:04 # normalyok
    ириски-барбариски..ёпть -4 очка из 6 возможных отобрали --ну что?_теперь шпор надо побеждать-обязательно!\верю-сможем!!

3. farot 08.02.2015 01:16 # farot

4. raka-eve 08.02.2015 01:03 # raka-eve
    Черышев еще одну гп отдал сегодня. 4+11 за 20 неполных матчей. однако хорош.

9. farot 08.02.2015 00:03 # farot
    два гавна играли, не удивительно что скатали в унылую ничейку.

10. hagas 07.02.2015 23:51 # hagas
    Жаль Милан и их фанатов. Еще лет 7 -8 назад были топари в Европе.

11. the-shogun 07.02.2015 23:31 # the-shogun
    Унылое дерби, только Эвертон старался играть.

12. blue-lion 07.02.2015 23:30 # blue-lion
    "Симеоне – страстный максималист. Я почти вижу, как на окрик фаната с трибуны о том, что пора сыграть построже, он рычит в стиле Уолтера Уайта: «I am the danger», «I am the one who knocks». И бросает в бой Торреса, которому комплекс неполноценности перед «Мадридом» за карьеру лечить и лечить. И пока курс лечения проходит блестяще. Ему было мало прервать чернейшую серию в истории «Атлетико», он начал свою. Так, чтобы плакат «разыскивается адекватный соперник для дерби» на «Сантьяго Бернабеу» вспоминали с болью."

Классно чувак на спортсе про ЛаЛигу пишет

13. hagas 07.02.2015 23:28 # hagas
    чем Симеоне кормит своих атлетов? они постоянно какие-то агрессивные, заведенные...

14. firmino9 07.02.2015 23:28 # firmino9
    Я хуею со скаузеров которые рады ничье и сухарю в этом матче...

15. farot 07.02.2015 23:26 # farot

16. pshelkanahovich 07.02.2015 23:26 # pshelkanahovich
    челси челси чееелсииии

17. blue-lion 07.02.2015 23:17 # blue-lion
    такой же опущенец, как и вся команда

18. liverfun 07.02.2015 23:15 # liverfun
    милан сравнял, вроде 1-1, но чет никакого драйва нет в игре, голов больше чем в мерсисайдском дерби, а зрелище в разы более убогое

19. hammersmith 07.02.2015 23:15 # hammersmith
    уиган - суонси какое-то, короч

20. irishbumpkin 07.02.2015 23:08 # irishbumpkin
    Ппц итальянский футбол унылый.. Юве-Милан! А ведь это тоже дерби своего рода. Ходят пешком, от защей убегают только с помощью судьи, зевающего во время офсайда. Короче надеюсь из италии меньше футболистов будет играть в Англии, ибо годы на адаптацию и прочее.