Моуриньо впервые увозит победу от "Астон Виллы"

Бранислав Иванович Обыграв "Астон Виллу" со счетом 1:2, "Челси" нарастил свое преимущество во главе Премьер-Лиги до семи очков. Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо впервые в карьере отпраздновал победу на "Вилла Парк".

Габриэль Агбонлахор сменил в нападении "вилланов" Кристиана Бентеке. Также свой шанс получили Али Сиссоко, Рон Влаар и Эшли Вествуд.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо придержал своего новичка Хуана Куадрадо на лавке. Гари Кэхилл и Дидье Дрогба заменили Курта Зума и Лоика Реми.

Без особых усилий "Челси" открыл счет - уже на восьмой минуте. Оскар с Виллианом хорошо сработали на правом фланге, последовала передача низом к линии вратарской, куда ворвался Эден Азар и в касание подправил мяч в цель - 0:1.

"Астон Вилла" помчалась отыгрываться и смогла подвергнуть гостей некоторому давлению. Однако "синие" справились с этим натиском и повели игру в подходящем для себя, весьма спокойном, темпе.

Гости имели несколько возможностей развить свое преимущество, но завершающего удара им не хватало, а Дрогба, как наконечник атак, выглядел неубедительно.

Начался второй тайм, и на 48-й минуте хозяева сравняли счет. После розыгрыша углового и выноса Дрогба последовал повторный навес в район дальней штанги, где в одиночестве оказался Жорес Окоре. Защитник головой опустил мяч в ворота - 1:1.

"Астон Вилла" не захотела ограничиваться одним голом, перехватив инициативу и принявшись давить. "Челси" затаился, а на 66-й минуте разразился результативной атакой. Защитники не смогли вынести мяч из своей штрафной, позволив Сесару Аспиликуэте сделать передачу на Бранислава Ивановича, который великолепным ударом с левой ноги поразил дальний угол ворот - 1:2.

Этого психологического удара "Астон Вилла" уже не перенесла, и концовка прошла для "синих" довольно спокойно, не считая нервных компенсированных минут. Жозе Моуриньо даже позволил дебютировать Хуану Куадрадо и дал поиграть Лоику Реми.

"Челси" не продемонстрировал какой-то выдающейся игры, а отрезками вообще действовал вторым номером. Тем не менее несомненно гораздо более высокий класс "синих" обнаружил себя. Если "Астон Вилла" и может что-то занести себе в актив, то только первый за семь часов забитый гол.

"Астон Вилла" - "Челси". Отчет о матче

1. sunsstorm 08.02.2015 02:24 # sunsstorm
    чет мне кажется куардадо никого из основы не вытеснит. не прессингует соперников, когда без мяча, как маур любит. пока сложно сказать по 10 мин. всех с победой)

2. sj606 07.02.2015 22:26 # sj606
    отскочила колбасня !

3. ashli 07.02.2015 22:25 # ashli
    Колбасные отскочили)))

4. firmino9 07.02.2015 22:25 # firmino9
    Вернулись опять к осенней форме, вот только ждать с лазарета некого, все сборе, а завершение атак нет

5. mazabyka 07.02.2015 22:24 # mazabyka
    Обычный матч лузерпуля, куета. Красиво играем, говорили они

6. hagas 07.02.2015 22:24 # hagas
    Хорошо, что ничья, в принципе. Эве на СБ в след. туре, так что они обязаны были за очки цепляться в этом матче. ЛФК тухляк

10. bluehonorcfc9 07.02.2015 22:23 # bluehonorcfc9
    наконец третий сет,похуй на бабло решил заказать. пс с победой всех идем за чашкой.

11. slash-lfc 07.02.2015 22:23 # slash-lfc