"Ливерпуль" вырвал победу у "Болтона" в Кубке Англии

Рахим Стерлинг 700-й матч Стивен Джеррарда за "Ливерпуль" обернулся яркой волевой победой "красных" над "Болтоном" благодаря голам молодых талантов Рахима Стерлинга и Филиппе Коутиньо - 1:2.

По сравнению с субботней победой над "Вест Хэмом" в стартовом составе "красных" произошло два изменения, и оба коснулись полузащиты - тренер Брендан Роджерс выпустил Джо Аллена и Стивена Джеррарда.

В первом тайме "Болтон" занял выжидательную позицию, отдав инициативу сопернику. При этом хозяева "Рибок Стэдиум" периодически огрызались, но "Ливерпуль" действовал опаснее. Лучший момент в составе "красных" на 31-й минуте имел Рахим Стерлинг, пробивший в штангу из пределов штрафной.

Уже во втором тайме, на 58-й минуте, очередная попытка "Болтона" огрызнуться увенчалась успехом. Мартин Шкртел в штрафной площадке зацепил ногу Зака Клафа, и рефери назначил пенальти. Опытнейший Эйдур Гудьонсен уверенно реализовал 11-метровый - 1:0.

На 66-й минуте рефери облегчил задачу гостей, показав вторую желтую карточку полузащитнику "Болтона" Нилу Дэннсу. Тем временем, тренер "красных" Брендан Роджерс отправил спасать положение Даниэля Старриджа и Фабио Борини.

"Ливерпуль" едва не отыгрался на 75-й минуте, когда Джордан Хендерсон, еще один вышедший на замену игрок, пробил из-за пределов штрафной, а мяч срикошетил от Дэвида Уитера и попал в штангу. На 83-й минуте голкипер голкипер Энди Лонерган перевел дальний удар Эмре Кана в перекладину.

И все-таки "Болтон" не выстоял перед натиском. На 86-й минуте Кан верхом забросил мяч в штрафную, а Стерлинг пробил в касание - 1:1. А уже на первой компенсированной минуте Филиппе Коутиньо великолепным ударом с дистанции отправил снаряд под перекладину - 1:2.

"Ливерпуль" был вознагражден за настойчивость и терпение. Подопечные Брендана Роджерса выходят в 5-й раунд Кубка Англии, где им придется совершить выезд к "Кристал Пэлас".

"Болтон" - "Ливерпуль" - 1:2 (0:0)

Голы: Гудьонсен 59 (пен) - Стерлинг 86, Коутиньо 90.

"Болтон": Лонерган, Уитер, Дервит, Рим, Мокси, Вела, Дэннс, Фини, Гудьонсен, Миллс, Клаф (Троттер 72).

"Ливерпуль": Миньоле, Кан, Шкртел, Сако, Аллен (Старридж 70), Джеррард, Морено, Маркович (Борини 65), Лаллана (Хендерсон 54), Коутиньо, Стерлинг.

Предупреждения: Дэннс - Аллен.

Удаление: Дэннс 66.

1. mdfjvnlabngmlas 05.02.2015 09:34 # mdfjvnlabngmlas
    Скаузеров с победой. Коут просто окуительный голешник положил.

2. farot 05.02.2015 09:03 # farot
    отскочили пеликаны

3. firmino9 05.02.2015 08:53 # firmino9
    В след туре должны решать ирисок, Арс с тот играет на выезде, Мю у Вестхэма, полюбэ кто то очки потеряет

4. muaxaxaxa 05.02.2015 08:52 # muaxaxaxa
    Ливер говно. А Коут хорош. Стабильности бы ему, и тогда сразу в топ-клуб перейдет.

5. yamateh 05.02.2015 08:21 # yamateh
    С победой Ливерпуль, в не нужном для Челсе кубке.

6. lazy-ass 05.02.2015 08:10 # lazy-ass
    Даешь финал КА Ливерпуль-МЮ

7. hazarchik 05.02.2015 08:05 # hazarchik
    Отскочили тупо

8. angleter 05.02.2015 07:56 # angleter
    У гудьенсона карьера в гору пошла смотрю.

9. liv-fanru-pidri 05.02.2015 07:53 # liv-fanru-pidri
    Бля Джан в этом матче был везде. В центре защиты, справа в защите, опорником, в нападении...Безпрерывно пахал. РЕСПЕКТ ему. Думаю, он решил исход этой игры. Хендо проводит хорошие матчи через один.

10. baurlfc78 05.02.2015 07:42 # baurlfc78
    Стерлинга я не понимаю, если он так и будет играть то тогда он дороже будет чем Суарес...)))
    Джан молодец и Коутиньо реальный бразилец.
    Все это благодаря Брендану Роджерсу так держат YNWA!!!

чё-то не видно адекватных щелси, му-му юнва и арсеаналы

11. j-silver 05.02.2015 07:23 # j-silver
    я все проспал

12. jbannon 05.02.2015 07:17 # jbannon
    Всем ЮНВЫ за мой счет!

13. lankoshir 05.02.2015 06:53 # lankoshir
    Джан красава! Бетонирует центр поля, ебашит дальние удары, напоминает игру Хаби Алонсо. Наигрывать его и не продавать, а то налетят летом коршуны...

14. rap-woiska 05.02.2015 06:40 # rap-woiska
    что-то даунов на ветке мало,жяназуй00 как "Чип и Дейл" летит на помощь,спасать ситуацию.

18. vinnipooh 05.02.2015 02:19 # vinnipooh
    Всё таки отскочили краснозадые. Второй гол халявный.
    Всё равно кубок не возьмут. Единственное только Джерарда жалко.

19. normalyok 05.02.2015 01:54 # normalyok
    Смотрел игру примерно с таким расслабоном и настроением;-"а Я шёл и смеялся),смеялся о том и о сём"("дополнительный 38-й)), и вдруг..ёпть пеналь (( подумал,-это чё за муйня??_такой весёлый матч,и такой облом замаячил..-беру выключаю звук\Неценко-сцуко сглазливый чёрт - замолкает),-далее-удаление,дожимание,забивание--ДВАЖДЫ!) это просто праздник какой-то!!))

20. mancunia-planet 05.02.2015 01:39 # mancunia-planet