"Арсенал" пять раз огорчил "Астон Виллу"

Оливье Жиру Не встретив никакого сопротивления со стороны "Астон Виллы", "Арсенал" отправил в ворота команды Пола Ламберта, не забивающей уже более 10 часов, пять безответных голов.

Как и ожидалось, нападающий "канониров" Алексис Санчес получил возможность залечить травму. Его заменил Тео Уолкотт. Месут Озил появился вместо Алекса Окслейд-Чемберлена.

Своей игрой в кубковом матче Карлес Хиль заслужил место в стартовом составе "вилланов". Новичок Скотт Синклер расположился среди запасных вместе с выздоровевшим Габриэлем Агблонлахором.

"Арсенал" по-хозяйски начал матч и уже на восьмой минуте первым же ударом в створ открыл счет. Озил пяткой сделал передачу за спину Али Сиссоко, отправив в прорыв по центру Жиру. Оливье не спеша вошел в штрафную, выманил на себя голкипера и поразил ворота - 1:0.

Вскоре гости несколько осмелели и наладили контроль над мячом, однако моменты у ворот Давида Оспины по-прежнему отсутствовали. А на 26-й минуте взявшие паузу "канониры" разразились ударом Санти Касорлы в штангу.

Прошло еще четыре минуты, и Озил из пределов штрафной поразил ворота "Виллы", однако гол не был засчитан из-за офсайда. "Арсенал" уверенно контролировал игру, хотя и не мешал сопернику держать мяч.

Во втором тайме темп несколько снизился. Хозяева заняли выжидательную позицию и на 56-й минуте взорвались результативной контратакой. Жиру выполнил разрезающую передачу на ход Озилу, который вошел в штрафную по левому краю и сразу же закатил мяч в дальний угол ворот - 2:0.

"Астон Вилла" была беспомощна и на 63-й минуте пропустила еще раз, вновь после контратаки "канониров". Уолкотт получил передачу от Касорлы, спокойно вошел в штрафную прямо по центру, после чего нанес крученый удар в угол - 3:0.

Был еще удар Жиру головой в перекладину, а также заработанный пенальти Чубой Акпомом, который вышел на замену. Брэд Гузан не смог парировать выстрел Касорлы с 11-метровой отметки, хотя был близок к этому - 4:0.

Гости даже не попытались забить гол престижа. Более того, уже в компенсированное время Эктор Беллерин дальним ударом поставил точку в матче - 5:0.

"Астон Вилла" по-прежнему испытывает громадные проблемы с забитыми голами и вообще с созданием моментов. "Арсенал" оказался на голову сильнее своего соперника, одержав легкую победу и сравнявшись по очкам с четвертым "Саутгемптоном".

"Арсенал" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. brian-clough 02.02.2015 03:18 # brian-clough
    какая боль (с)...

2. mata05 02.02.2015 00:41 # mata05
    пля суарес 11 матчей и 2 гола, ты ли это.

3. moneymaker 02.02.2015 00:38 # moneymaker
    Сиэтл или Нью-Ингланд?

4. liverfun 02.02.2015 00:34 # liverfun
    рафинья у барсы хорош, норм воспитанник, на первых ролях в непростой игре, весь центр тащит

5. rap-woiska 02.02.2015 00:25 # rap-woiska
    Барсе полностью нужно менять всю линию обороны за исключение альбы,и вернуть нам суареза

6. kazakh2009 02.02.2015 00:25 # kazakh2009