"Сити" остался в пяти очках позади "Челси"

Лоик Реми Сыграв вничью 1:1 с "Манчестер Сити" без двух своих лучших игроков, "Челси" сохранил 5-очковое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Лишившись из-за дисквалификации Диего Косты, наставник "синих" Жозе Моуриньо снарядил в нападение Лоика Реми, а не Дидье Дрогба. Цеск Фабрегас так и не восстановился к уикенду, поэтому его заменил Рамирес.

Некоторым сюрпризом в стартовом составе "горожан" стало появление Бакари Санья, тогда как Пабло Сабалета переместился в запас. Там же оказался и Фрэнк Лэмпард. Самир Насри и Эльяким Мангала в заявку не попали.

Первый тайм проходил в невысоком темпе. Команды понимали, насколько высока цена ошибки, а потому действовали осторожно. Гостям победа была нужнее, поэтому они чуть активнее стремились в атаку.

Реальный счет открыть счет "Сити" создал на 32-й минуте. Серхио Агуэро оставил Джона Терри позади, ворвался в штрафную площадь по правому краю и пробил по направлению дальнего угла ворот - немного мимо.

А под занавес тайма команды внезапно обменялись голами. Сперва Бранислав Иванович забросил мяч в штрафную, Эден Азар прострелил во вратарскую, а Реми в касание замкнул эту передачу - 1:0. Затем Тибо Куртуа сплоховал на выходе после навеса Хесуса Наваса, позволив Серхио Агуэро оказаться на ударной позиции. Аргентинец пробил, а Давид Сильва подправил снаряд в цель - 1:1.

Во втором тайме игра стала еще более закрытой. Команды боялись совершить хотя бы одну ошибку, дать хотя бы метр свободного пространства сопернику. Концовку "горожане" провели активнее, но так и не создали моментов.

Два гола в концовке первого тайма внесли некоторое разнообразие в этот довольно скучный матч. Обескровленный потерями Цеска Фабрегаса и Диего Косты "Челси" действовал очень осторожно. "Манчестер Сити" победа была нужнее, но рисковать гости не захотели.

"Челси" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. mcart 01.02.2015 08:59 # mcart

Казахский Именем.

2. mcart 01.02.2015 08:54 # mcart
    У Миньоле +1 сухарь, у Куртуа и де Хеи +0.

3. pele1940 01.02.2015 08:51 # pele1940

4. moneymaker 01.02.2015 08:48 # moneymaker
    А помнишь как месяц назад ты обещал себе начать новую жизнь? И что изменилось?)

5. karandash 01.02.2015 08:40 # karandash
    на Куадрадо будет очень интересно посмотреть, с его приходом Виллиану можно завершать карьеру

9. qwertyinho 01.02.2015 06:27 # qwertyinho
    челсей челсей такие лохи что дажемс без туре обуть не сумели какое чемпионство ссаные днари YNWA!!!!!!

10. jty26 01.02.2015 03:23 # jty26
    Повесьте у себя в комнате плакаты Анри с Виейра, Бергкампом, Овермарсом, Данглишем, ну Ливерпуль настолько легендарный и исторический клуб, что и вспомнить уже сложно кого повесить на стену ха ха ха. И дрочите на них, историки херовы. Разрушители легенд ха ха ха

11. jty26 01.02.2015 03:20 # jty26
    Тут половина чистых даунов комментирует. Че не понятного? Челси-чемпион в этом году. Я это говорю не так слепо, как вы, которые только трындеть умеете за легендарный Арсенал или за не менее легендарный Ливерпуль. А это видно по сезону! И хоть усритесь тут, а Челси выиграет АПЛ в этом году. Хуля толку с вашей истории? Челси творит историю на ваших глазах. Смотрите, черти.

12. blue-lion 01.02.2015 00:50 # blue-lion
    Неблагодарные шавки не секут, что наша легенда, доигрывая за них, тащит их как может, чтобы они хоть как-то конкурировали с синими королями Альбиона

13. mata05 01.02.2015 00:44 # mata05
    Рома каличи уже какую подряд ничью катают.

14. mafia 01.02.2015 00:42 # mafia
    По Куадрадо информация есть?

15. beatles-red 01.02.2015 00:41 # beatles-red
    Пора бы Михе дэдлайн-ветвь мутить. Как никак последний трансферный день.

16. jokerz 01.02.2015 00:21 # jokerz
    под хор мальчиков туберкулезников синего цвета хотелось бы отметить неоспоримый факт.
    Даже 10 очков отрыва после 23 тура - это вообще херня.
    Челси бегал полудохлым с 60 минуты. Сити вообще не тот, что в прошлом сезоне. Синим еще играть с ПСЖ, голубым с Барсой.
    Непонимаю, почему пенсы такие ебанаты, что уже себя чемпионами считают?
    Есть мнения?

17. hazard-cfc 01.02.2015 00:17 # hazard-cfc
    Конечно, это же Америка виновата в том, что происходит на Востоке Украины. Это Америка провозгласила "ДНР" и "ЛНР". Именно из Америки люди приехали руководить оными (например, "министр обороны" ДНР - коренной калифорниец). Это Америка провела референдум, а потом препятствовала выборам президента Украины на захваченных сепаратистами территориях. Это американские солдаты грабили магазины, угоняли машины и похищали людей (по некоторым сведениям даже в рабство или на органы). Это американская пропаганда настроила россиян против украинцев и благодаря ей на восток отправились сотни людей из России, эскалируя конфликт. Это американские агенты захватили "Бук" и сбили самолёт с европейцами, а потом пытались доказать, что это сделал украинский СУ-25, который даже не подходит по техническим характеристикам. Наконец, это американцы засели в крупных городах Донбасса, по сути, взяв в заложники всё тамошнее население и вынуждая украинские власти либо бездействовать, либо бомбить своих же граждан.

18. blueswin 01.02.2015 00:05 # blueswin
    Приемлемый результат. Так и знал что будут играть на ничью. Разумный ход, сохранить то что есть, а не похоронить.

19. souwer 31.01.2015 23:48 # souwer