"Челси" против "Сити" и другие интриги 23-го тура Премьер-Лиги

Челси - Манчестер Сити 23-й тур Премьер-Лиги будет отмечен захватывающим противостоянием двух главных претендентов на титул в лице "Челси" и "Манчестер Сити". Однако в предстоящий уикенд нас ждут и другие матчи, заслуживающие внимания.



Ждет ли "Эвертон" еще одна неудача?

По ходу прошедшей недели "ириски" отпустили в итальянскую "Сампдорию" Самюэля Это'О, но не столь важна потеря форварда (едва имевшего какое-то влияние на поле), сколько сам посыл подобного хода. Теперь уже "Эвертон" не готов платить камерунцу зарплату в сто тысяч фунтов: место летнего оптимизма заняли суровые реалии, в которых команда Роберто Мартинеса ближе к вылету из Премьер-Лиги, чем к квалификации в Лигу Чемпионов.

Мерсисайдцы определенно не подходят фаворитами к выездному матчу с "Кристал Пэлас". С тех пор, как Алан Пардью принял "орлов", они выиграли все четыре поединка — два в Кубке Англии, два в чемпионате. Победы в трех их них были одержаны с проигрышных позиций, что определяет качество нового "Пэлас" - у тренера есть способы влияния на игру, у команды есть характер. "Эвертону" определенно не достает первого, и "Гудисон Парк" по ходу последнего матча с "Вест Бромвичем" гулом отреагировал на решение Мартинеса заменить хавбека Мохамеда Бешича. При Пардью переживает взлет нападающий Дуат Гэйл (чему поспособствовал отъезд в сборные Миле Единака и Янника Боласи), и "Эвертону", страдающему от проблем в обороне, нужно хорошо подготовиться к встрече с решительным новым "Пэлас", забившим пять мячей в двух последних играх Премьер-Лиги. Победив соперника, лондонцы сумеют обойти "ирисок" в таблице.

Удивит ли "Лестер" МЮ еще раз?

Лестер - МЮ В матче с командой Луи Ван Галя новички Премьер-Лиги одержали свою самую знаковую победу последних лет, взяв над манкуниацами верх со счетом 5:3. Воодушевление быстро сменились переживаниями: в 13-ти последующих поединках подопечные Найджела Пирсона не одержали ни одной победы. Вопреки некоторым ожиданиям, руководство поддержало наставника, и вроде бы не прогадало — да, "лисы" все еще последние в таблице, но их результаты в последний месяц говорят, скорее, о том, что пациент жив. Добавить жизни ему также грозится дорогостоящий форвард Андрей Крамарич, от которого ждут мгновенного влияния на хмурую атакующую игру "Лестера".

"Манчестер Юнайтед" в это же время со скрипом берет свои результаты, но позиции манкунианцев не назвать прочными. Конкуренты, дышащие в их спину за четвертой позицией, постепенно набирают форму, в то время как Ван Галь продолжает разочаровывать своими кадровыми решениями - "Юнайтед" все еще побеждает на классе, а о появлении внятной игровой модели не идет и речи. Победу на классе, по логике вещей, нужно ожидать на "Олд Траффорд" и в ближайшем поединке - "Лестер", конечно, не забьет пять мячей на выезде, но Пирсон имеет причины для оптимизма. Его команда по-прежнему хороша в матчах с большими соперниками: "Манчестер Сити" она проиграла только один мяч, а у "Ливерпуля" по делу отобрала очки в гостях.

Забьет ли Джермейн Дефо свой первый гол за "Сандерленд"?

Проверенный бомбардир на уровне Премьер-Лиги был настолько нужен "Сандерленду", что клуб не побоялся подписать контракт на три с половиной года с 33-летним игроком, также дав ему зарплату в 70 тысяч фунтов в неделю. Густаво Пойет нуждается в мгновенном эффекте: ради Дефо он изменил схему игры команды, мгновенно бросив того в старт. В первых двух поединках — в чемпионате с "Тоттенхэмом" и в Кубке с "Фулхэмом" - Джермейн не отметился, а "Сандерленд" остался с привычным для себя общим показателем — один гол на две игры.

Периодические проблески класса в своей игре Дефо продемонстрировал — более того, для футболиста, три месяца находившегося вне большой игры, он имеет неплохую форму. Пойету требуется больше: его команда имеет всего очко преимущества перед зоной вылета, и в нынешнем туре сыграет с прямыми конкурентами из Бернли, стоящими на тех же позициях. И команда Шона Дайча, в отличие от "черных котов", своим форвардом довольна — Данни Ингс уже даже вызвал интерес со стороны "Ливерпуля"

Чего ждать от "Ливерпуля" в атаке?

Даниэль Старридж Матч на "Энфилде" против "Вест Хэма" имеет для команды Брендана Роджерса большое турнирное значение. Кто мог предположить, что в конце января "молотобойцев" будут рассматривать конкурентами "Ливерпуля" в борьбе за место в четверке? Команда Сэма Эллардайса немного притормозила в праздничный период, но явно вернулась к форме в последние недели, пройдя два раунда Кубка Англии разгромив на своем поле "Халл".

Главное, чем может похвастаться "Большой Сэм" — выбором игроков в атаке. У него в распоряжении три разноплановых форварда, каждый из которых находится в отличной форме и несет обороне "Ливерпуля" опасность разного рода. Роджерс в это же время в замешательстве. В матче Кубка Лиги с "Челси" он безуспешно усилил игру Марио Балотелли, не внес в заявку Фабио Борини и только в отчаянии выпустил Рики Ламберта. Менеджер не доверяет своим нападающим, а также пока не решается пустить в бой выздоровевшего Даниэля Старриджа. При лучшем раскладе, его появление завтра наконец приведет атаку "Ливерпуля" к общему знаменателю, но пока мы в очередной раз гадаем, в каком виде она предстанет в ближайшем матче.

Сделает ли "Челси" большой шаг к титулу?

Восемь очков преимущества в начале февраля не гарантируют тебе завоевание чемпионского звания. Более того, даже восемь очков весной — далеко не конец истории. Об этом точно знают в "Манчестер Сити", который три года назад отыграл подобное отставание у "Юнайтед" и оформил чемпионство благодаря лучшей разнице мячей.

Справедливо отметить, что сейчас "горожане" гонятся за более дисциплинированным соперником, к которому приедут в гости в ближайшем туре. В то же время команда "Челси" уже успела в нынешнем сезоне потерять в запас в восемь баллов — правда, затем снова пойти в небольшой отрыв. Победа команды Моуриньо приблизит ее к титулу — с одной стороны, в помощь лондонцам отсутствие у соперника Яя Туре (без которого "Сити" не выиграл ни одного матча в сезоне), но также против них — повреждение Сеска Фабрегаса, дисквалификация Диего Косты и усталость после 120 минут интенсивного поединка с "Ливерпулем". Нельзя не сказать также о том, что ничья не оставит в беспокойстве ни одну из сторон — на выходе пять очков разницы будут рабочим положением как для лидеров, так и для отстающих.

Пробудится ли "Вилла" на "Эмирейтс"?

В минувшем сезоне "Астон Вилла" под руководством Пола Ламберта одержала одну из своих наиболее памятных побед — в первом туре чемпионата бирмингемцы взяли верх в гостях над "Арсеналом" со счетом 3:1. Мало кто ждет повторения подобного на этот раз, но отчаянные оптимисты верят в то, что "Астон Вилла", по крайней мере, не будет выглядеть так же бледно, как и на протяжении большей части нынешнего сезона.

Причины вроде бы незначительны и базируются на одной кубковой игре "Вилланов" с "Борнмутом". Появления испанского полузащитника Карлеса Хиля еще не сделало игру команды в атаке более содержательной, но украсило ее одним роскошным дальним выстрелом. Более того, "Вилла" почти совершила подвиг, забив второй мяч — для них это уже серьезный показатель. "Вилла" наверняка испробует знакомую всем тактику командной обороны, но теперь, хочется верить, ей будет что предложить "Арсеналу" и у его ворот.

Притормозит ли Гарри Монк регресс "Суонси"?

Гульфи Сигурдссон В Южном Уэльсе, конечно, знали о том, что их ключевой форвард Вильфрид Бони в январе отправится на Кубок Африки, но в итоге ивуариец отправился навсегда — лучшего бомбардира "лебедей" купил "Манчестер Сити", и это возымело реальный психологический эффект над командой. Более того, прямой замены Бони пока нет.

Подопечные Гарри Монка были разбиты со счетом 5:0 в домашнем матче с "Челси", а затем по делу обыграны в Кубке Англии представителем Чемпионшипа "Блэкберном". И ведь это не все: агония команды была такой, что в концовке той встречи бесполезное удаление получил лучший игрок "Суонси", Гульфи Сигурдссон. Так что к ближайшему матчу на поле "Саутгемптона" - команды с лучшей обороной чемпионата — валлийцы подходят и без лучшего бомбардира, и без лучшего ассистента. Притормозить регресс в таком матче будет очень непросто, но Гарри Монк обязан постараться — валлийцам ,вроде бы, не грозит вылет, но после впечатляющего старта очень неприятно испортить весь сезон несколькими неделями.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 30.01.2015 20:05

Количество просмотров Просмотров: 16513

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gidro-met 31.01.2015 14:15 # gidro-met
    Мю брал титулы с подсуживаниями и автоголами

    ЧЕлси берет титулы с не назначенными пенками и красными сопернику.

    (ответить)

  2. alex-lampard 31.01.2015 07:47 # alex-lampard
    Вольфсбург уделал Баварию.Шикарно.

    (ответить)

  3. lazy-ass 31.01.2015 07:27 # lazy-ass
    За Сити поболею сегодня,я за обострение чемпионской гонки)

    (ответить)

  4. pele1940 31.01.2015 07:00 # pele1940
    Куатро взял 74 номер. У меня тачка ауди quattro теперь Куардадо буду называть Куатро.

    (ответить)

  5. chr1s8rown 31.01.2015 06:56 # chr1s8rown
    Фрэнк Лэмпард- старший: «Не каждый день чемпионы Англии предлагают тебе контракт: Фрэнк не мог отказаться от предложения «Сити»
    pensy lohi

    (ответить)

  6. improve 31.01.2015 06:39 # improve
    Халл 2:2 Ньюкасл
    Кристал Пэлас 1:0 Эвертон
    Ливерпуль 2:0 Вест Хэм
    Манчестер Юнайтед 2:1 Лестер
    Стоук 2:1 Куинз Парк Рейнджерс
    Сандерленд 2:0 Бернли
    Вест Бромвич 1:2 Тоттенхэм
    Челси 3:2 Манчестер Сити

    (ответить)

  7. royal-arsenal 31.01.2015 02:29 # royal-arsenal
    Ну вот и 23 тур на пороге! Советую всем в КП и вообщем поставить так:

    Халл Сити 2-1 Ньюкасл
    Кристал Пэлас 1-1 Эвертон
    Ливерпуль 1-0 Вест Хэм
    Манчестер Юнайтед 3-1 Лестер
    Стоук Сити 1-2 КПР
    Сандерленд 1-1 Бёрнли
    ВБА 2-0 Тоттенхэм
    Челси 1-1 МС

    Арсенал 3-1 Астон Вилла
    Саутгемптон 2-1 Суонси

    -------
    Из всех результатов стоит выделить:
    КПР наконец выиграют на выезде, и именно на Британия Стэдиум, потому что эта чёрная серия когда-нибудь должна закончиться. А у "гончаров" вполне может начаться кризис, после шокирующей травмы Кркича.

    Вест Бромвич под руководством Пьюлиса это тяжёлый соперник для всех, тем более если вы едите к ним на стадион. Так что Тоттенхэм тут может вполне проиграть +они не давно играли в КАЛе, и много эмоций оставили там. А ВБА в КА провёл спокойную встречу, и выиграл на классе, где Аничебе сыграл фантастически - теперь у них в атаке есть альтернатива открытию этого сезона Беранио.

    Между Челси и МС всё сводится к ничьей, я не вижу другого результата.

    Ну а подопечные Кумана продолжат побеждать, и они остаются опасным соперником, даже в отсутствии своих основных опорников Ваньямы и Шнайдерлена +их соперник Суонси потерял основного креативщика в команда из-за дисквы. и продал Бони в МС, но после поражения в Кубке, они обязаны грызть землю, возможно и ничья со "святыми" случиться, но я верю в их тренера Кумана, и ставлю на победу.

    Вообщем такие у меня предположения :)

    (ответить)

  8. drogba-105 31.01.2015 02:29 # drogba-105
    Анчелотти: "Моуринью все делает правильно"

    Итальянский специалист Карло Анчелотти поддержал Жозе Моуринью, который отказался от запланированной пресс-конференции из-за ситуации вокруг Диего Косты.

    "Я был тренером "Челси" и на себе ощутил сполна давление со стороны FA. Не знаю с чем это связано, но все решения принимаются в одну сторону. Ошибки арбитров остаются безнаказанными, а любые нарушения со стороны игроком "Челси", рассматриваются под микроскопом. Я очень уважаю Жозе и считаю, что он сделал все верно. Будут ли санкции со стороны FA, несомненно, в Англии руководители недолюбливают "Челси", ведь именно этому клубу удалось предотвратить гегемонию Манчестер Юнайтед и "Арсенала"

    (ответить)

  9. jahmdaj 31.01.2015 02:22 # jahmdaj
    Бавария оч сильно порадовала

    (ответить)

  10. moneymaker 31.01.2015 02:00 # moneymaker
    Удивительная статья от Громикова.
    На все риторические вопросы ответ отрицательный.

    Прогресс в письме на лицо.

    (ответить)

  11. hammersmith 31.01.2015 01:15 # hammersmith
    пенсы лохи

    (ответить)

  12. cristean2 31.01.2015 01:04 # cristean2
    для тех кто считает что Крым исконно-русский:
    до н.э - кимерийцы, греки переселились, скифы, Римская империя
    до 13 века н.э основную часть времени под властью Византии
    12-15век население части Крыма армянами образование их колонии
    13 век завоевание Крыма монгольским ханом, Золотая орда
    14-15 век -Османская империя
    Средина 17 столетия — по результатам переписи населения полуострова, проведённого крымским ханом, в Крыму проживало тогда приблизительно 1,12 млн чел., в том числе 180 тыс. татар и примерно 920 тыс. православных, В ОСНОВНОМ ВЫХОДЦЕВ С УКРАИНЫ (Киевской Руси) (информация с вашей русской википедии - где тут МОСКАВИТЫ?)))
    ДАЛЕЕ благодаря Екатерине и войне с Турцией в 1786 году Крым по мирному соглашению отошел России (ОПЯТЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ВОЙНУ)
    1917 - советская власть автономная республика
    1921-1923 - голод в Крыму унёсший более 100 тыс. жизней (из них более 75 тыс. крымских татар) (ГЕНОЦИД исконного населения Крыма татар РОССИЕЙ)
    1944 - выселение КРЫМСКИХ ТАТАР 183 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК!!!! По воспоминаниям очевидцев тех, кто сопротивлялся или не мог идти, иногда расстреливали на месте. В дороге ссыльных кормили редко и зачастую солёной пищей, после которой хотелось пить. В некоторых составах ссыльные получили еду в первый и в последний раз на второй неделе пути. Люди пили воду из водоёмов и оттуда запасались впрок. Воду кипятить возможности не было. Люди начали болеть дизентерией, брюшным тифом, малярией, чесоткой, вши одолевали всех. Было жарко, постоянно мучила жажда. Умерших оставляли на разъездах, никто их не хоронил.
    1946 год упразднение автономии преобразование в Крымскую область
    1954 год - передача Крыма Украине
    И ВЫ СМЕЕТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО КРЫМ ИСКОННО РУССКИЙ?????? КРОМЕ СМЕРТИ ВЫ ТУДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПРИНЕСЛИ!!!!!!!! ГДЕ ИСКОННОСТЬ? КАК ВЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ? СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УБИЛИ???? Гораздо больше прав претендовать на Крым у Турции. и судя по количеству украинцев до ваших чисток и переселений у Украины.

    (ответить)

  13. mototroller 31.01.2015 00:30 # mototroller
    эх, мата. кдб, лампард, а теперь шюрлле... жалко таких топов терять

    (ответить)

  14. k-dot 31.01.2015 00:26 # k-dot
    рыжий выдал нормальный матч. го теперь всем фаплом дрочить на него и говорить какого таланта просрали пенсы

    (ответить)

  15. mototroller 31.01.2015 00:24 # mototroller
    а може такое произойти с КДБ как с Матичем

    (ответить)

  16. jokerz 31.01.2015 00:23 # jokerz
    "Центробанк России поставил в 2014 году рекорд по закупкам золота со времен распада СССР. За 11 месяцев он приобрел 152 т золота на сумму $6,1 млрд. Это почти 1/3 всего золота, которые покупали центробанки различных стран в прошлом году."

    Интересно, что затевают))

    (ответить)

  17. cristean2 31.01.2015 00:23 # cristean2
    Летом возвращаем КДБ за 45 лямов, да и вообще не стоило продавать его, годичная аренда норм вариант((

    (ответить)

  18. midland-mu 31.01.2015 00:08 # midland-mu
    Нойер дыркач, даже носатая палка лучше

    (ответить)

  19. hagas 31.01.2015 00:08 # hagas
    КДВ, вау...4-1

    (ответить)

  20. mata05 31.01.2015 00:08 # mata05
    Кдб карает азаза

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: