"Тоттенхэм" стал соперником "Челси" по финалу Кубка Лиги

Кристиан Эриксен Соперником "Челси" по финалу Кубка Лиги стал "Тоттенхэм", одолевший в двухматчевом противостоянии "Шеффилд Юнайтед" из Лиги Один с общим счетом 3:2.

На правах хозяев "клинки" пытались быть активными и на 10-й минуте действительно едва не открыли счет. Михел Ворм совершил ошибку на выходе, выпустив мяч из рук, и только вставший на линии ворот Кайл Уолкер спас свою команду от верного гола.

Несмотря на все старания "Шеффилда", класс "шпор" был бесспорным. Харри Кейн раз за разом терзал чужую оборону, гол назревал, но случился он после стандарта. Это Кристиан Эриксен великолепно пробил со штрафного в дальнюю "девятку" - 0:1.

Во втором тайме "Тоттенхэм" расслабился и отдал инициативу. Возмездие наступило на 77-й минуте, когда вышедший со скамейки Че Адамс на дальней штанге замкнул прострел партнера с фланга - 1:1. Спустя две минуты все тот же Адамс принял мяч в штрафной площадке и с помощью рикошета от Эрика Дайера вновь поразил ворота Ворма - 1:2.

17-летний Луис Рид, 18-летние Райан Флинн с Адамсом продолжили терзать гостей. Казалось, выяснение отношений перейдет в экстра-таймы, но на 87-й минуте Эриксен хладнокровно завершил контратаку "шпор", закатив мяч в дальний угол ворот - 2:2.

Домашняя победа 1:0 неделю назад позволила "Тоттенхэму" склонить чашу весов в свою пользу по итогам двух матчей. 1 марта подопечные Маурисио Почеттино выйдут на поле "Уэмбли", где сразятся с "Челси" за Кубок Лиги.

"Шеффилд Юнайтед" - "Тоттенхэм" - 2:2 (0:1) по сумме двух матчей - 2:3

Голы: Эриксен 28, 87 - Адамс 77, 79.

"Шеффилд Юнайтед": Ховард, Харрис, Флинн, Дойл (Рид 65), Мерфи, Скауголл, Бэшем, Макналти (Хигдон 74), Макивели, Бакстер, Кэмпбелл-Райс (Адамс 74).

"Тоттенхэм": Ворм, Уолкер, Дайер, Вертонген, Дэвис, Мейсон (Роуз 90), Стамбули, Ламела (Таунсенд 74), Дембеле (Паулиньо 66), Эриксен, Кейн.

Предупреждения: Дойл, Флинн, Бэшем - Мейсон, Уолкер, Дембеле.

1. power 31.01.2015 09:16 # power
    рррррррррр

2. gepard 29.01.2015 13:49 # gepard
    Победа Челси ! Шпорам и так повезло в победе 5-3. РЕВАНШ , причем УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ !

3. irishbumpkin 29.01.2015 10:58 # irishbumpkin
    Будет трудно! Но если все в порядке будет с центром у нас, думаю справимся! Шадли скоро окончательно восстановится после такой потери, Бенталеб вернется из Африки. Надеюсь Почетино будет играть с позиции силы и выставит основной состав

4. farot 29.01.2015 08:55 # farot
    Челси, Челси, Челси!

5. lazy-ass 29.01.2015 08:50 # lazy-ass
    Последний трофей кур был кубок лиги по-моему,ну вот появился еще один шанс какой-никакой трофей ухватить,когда еще такая возможность будет)

6. mcart 29.01.2015 08:10 # mcart
    Про состав финалистов bachor-12 был прав: "на уембли в финал кубок лига встретит челси и тотенхем патом челси вазмут реванш".
    Теперь ждём, чтобы узнать, был ли он прав насчёт самой финальной игры.
    Интересно, делает ли этот парень ставки? Если что, можно у него советы брать.

7. highbury 29.01.2015 08:01 # highbury
    в финале буду за петухов и травмы буду болеть. Эриксену пора на повышение, так что летом очередная сага Леви-какой-то лох

8. alex-lampard 29.01.2015 07:52 # alex-lampard
    Эриксен хорош.Самый адекватный трансфер Тоттенхэма за последнее время.

9. supergogi 29.01.2015 07:44 # supergogi
    я думаю у челси шансов 0. разве что опять их судьи начнут тащить. они не смогли забить с игры физруку роджерсу и мертвому ливерпулю за 180 минут основного времени в полуфинале, а тут покеттино и тоттенхэм, умеющий взламывать автобусные построения, тем паче что игра на нейтральном стадионе при сумасшедшей поддержке трибун (это вам не глоры пенсов, которые толком не умеют даже поддержать свою команду на стэмфорде). не удивлюсь если шпоры победят разгромно.

10. alex-lampard 29.01.2015 07:40 # alex-lampard
    Отличный момент для реванша.Обязаны обыгрывать Тоттенхэм.

17. normalyok 29.01.2015 01:24 # normalyok
    с кайфом посмотрел бы доп.вр.) ..но такой тупой гол пропустить??))на последних минутах..-и это после 2-х забитых_как по заказу)? не..это уже ни в какие рамки..на то он видимо и 3-й дивизион)

18. miracle 29.01.2015 01:12 # miracle