Иванович вывел "Челси" в финал Кубка Лиги

Бранислав Иванович Гол Бранислава Ивановича позволил "Челси" вырвать победу в ответном полуфинале Кубка Лиги против "Ливерпуля" и получить путевку на "Уэмбли".

На поражение 2:4 от "Брэдфорда" в Кубке Англии наставник "синих" Жозе Моуриньо отреагировал возвращением в стартовый состав всех сильнейших игроков, включая Тибо Куртуа, Джона Терри, Цеска Фабрегаса, Эдена Азара и Диего Косты.

Рулевой "красных" Брендан Роджерс поменял половину полевых игроков относительно безголевой ничьей с "Болтоном" в Кубке Англии, доверившись Мартину Шкртелу, Альберто Морено, Лукасу Лейве, Стивену Джеррарду и Лазару Марковичу. Даниэль Старридж в заявку не попал.

Начало матча проходило очень бодро, и на пятой минуте гости едва не получили пенальти в свои ворота - мяч попал в руку Лукаса, но Майкл Оливер решил не пользоваться свистком. Также рефери не стал вмешиваться, когда вскоре Диего Коста грубейшим образом наступил на голеностоп Эмре Кану.

Игра захватывала - команды и не думали снижать темп. На 22-й минуте Шкртел в штрафной зацепил ногу Косты, и тот упал с гримасой мученика, однако Майкл Оливер и на сей раз не захотел ничего предпринимать.

На 27-й минуте "Ливерпуль" огрызнулся настоящим голевым моментом. Джеррард выполнил великолепную диагональную передачу на край штрафной площадки, куда ворвался Морено. Альберто принял мяч и пробил, однако Куртуа выручил домашнюю команду. Спустя три минуты Тибо совершил еще один выдающийся сейв, ногой отразив удар Филиппе Коутиньо, который спокойно прорвался прямо по центру.

Пропустив два острых укола, "синие" взяли ситуацию под контроль и остаток тайма провели первым номером, однако за 45 минут так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Симона Миньоле.

Во втором тайме игра стала более жесткой и даже брутальной, эмоции кипели. На 59-й минуте Азар в одиночку создал для себя момент, однако с подступов к штрафной пробил мимо ворот. Вскоре Миньоле не позволил отличиться Виллиану и Косте.

Под стать своему партнеру по сборной Бельгии действовал и Куртуа. Ни тот, ни другой не пропустили в основное время матча, поэтому, согласно регламенту, были назначены два экстра-тайма.

В начале первой дополнительной 15-минутки счет, наконец, был открыт. Виллиан со штрафного навесил на линию вратарской, откуда оставленный совершенно без опеки Бранислав Иванович головой вколотил мяч в сетку - 1:0.

"Красные" могли довольно быстро отыграться, но Хендерсон загубил превосходный момент, пробив головой мимо ворот после отличного навеса Стерлинга с левого края. Больше реальных шансов уйти от поражения "Ливерпуль" не имел - кончились силы.

Таким образом, "Челси" выходит в финал Кубка Лиги, который состоится на "Уэмбли" 1 марта. Соперник "синих" по этому матчу определится в среду вечером в противостоянии "Шеффилд Юнайтед" и "Тоттенхэма".

"Челси" - "Ливерпуль" - 1:0 (0:0) после экстра-таймов, по сумме двух матчей - 1:0

Гол: Иванович 94.

"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Луис (Аспиликуэта 78), Матич, Фабрегас (Рамирес 50), Виллиан (Дрогба 119), Оскар, Азар, Коста.

"Ливерпуль": Миньоле, Кан, Шкртел, Сако (Джонсон 57), Лейва, Хендерсон, Морено (Ламберт 105), Маркович (Балотелли 70), Джеррард, Коутиньо, Стерлинг.

Предупреждения: Терри, Иванович, Коста, Оскар - Хендерсон, Лейва, Джеррард, Кан, Шкртел.

1. yumorist-92 28.01.2015 15:56 # yumorist-92
    ооооо.. Ливер играли потрясающе, Челси шикарно, матч отличный.

2. ersh 28.01.2015 11:36 # ersh
    шкертел та же тварь тоже, так что тут баланс с костой и шкертелом у каждой команды по тваре)

3. metelkin 28.01.2015 11:01 # metelkin
    Матч отличнейший! Потрясающий заряд на матч!
    Думаю, даже Балотелли для себя хорошо отбегал. Оба вратаря хороши были. Коста во время игры вызывает много негативных эмоций, даже своей рожей - спасибо ему за это. Азар - умница. Из Ливерпуля не выделю отдельно никого, показали интересную игру.

4. dr-b1ack 28.01.2015 09:52 # dr-b1ack
    мне вот интересно. а балотелли вообще вспотел за все время пребывания на поле?

5. liverbro 28.01.2015 09:14 # liverbro
    Достойный матч для двух команд, отличный матч, но Стерлинг- моменты запарывает, иногда играл как жуткий единоличник, а Коста- грубиян и сволочь редкая

6. gjchancel 28.01.2015 09:11 # gjchancel
    Ливер вымотал Челси для МС...

7. g3ndalf 28.01.2015 09:08 # g3ndalf
    в эпизоде с Джяном, колбасник откинул нарочно мяч, за что заслуженно был растоптан. А скртела сам бог велел топтать. Это не отменяет говнарьство Косты, но всему есть объяснение

8. bluehonorcfc9 28.01.2015 08:40 # bluehonorcfc9
    коста конечно гнида,но с задачей своей справляется.(топ игрок с плохим характером) не ожидал что он так впишится в игру.от него требуются только голы,пусть забивает на остальное посрать.
    пс в этом сезоне приоритет должен быть на премьер лиге и лч.другие кубки рассматриваются как бонусы сезона.

9. zabei-gol 28.01.2015 08:37 # zabei-gol
    ипать и эта шняжная новость не набрала за ночь даже 300-от комментов...

10. highbury 28.01.2015 08:36 # highbury
    а почему гениальнейший не слил бесполезный кубок?

11. den-cfc 28.01.2015 08:31 # den-cfc
    Супер матч!!! давно не видел такого накала и столько эмоций) Ливер молодец достойно бился, наконец то возвращается, не считая СУПЕРнапа ахах)) гнать его пинками из команды, никчемное зажравшееся существо! ... Коста играет в своем стиле и нечего на него гнать, где то грязно где то профессионально! С такими игроками становятся Чемпионами! Куртуа молочик, показал комментатору (фану Ливера на мой взгляд)) кто первый номер в сборной!!!..... P.S всем тем неодекватам которые пи...т на Челси передаю привет! Скоро взорветесь от своей желчи пиздюки завистники)

12. kingoflondon 28.01.2015 08:28 # kingoflondon
    теперь осталось немощей раскатать которые без Туре никакие.

13. kingoflondon 28.01.2015 08:19 # kingoflondon
    отличный кубок,поборемся,всегда рассчитывал на своих ребят.

14. jamesbong 28.01.2015 08:18 # jamesbong
    Матч не смотрел, но то что забил Иванович весьма символично! Вспомнил прослезился)

15. joe-hart 28.01.2015 08:17 # joe-hart
    Де Хея продлил контракт до 2020 года!

16. gooner3 28.01.2015 08:05 # gooner3
    фаны членси такие фаны членси, кубок Англии фигня нах надо, кубок лиги вот это трофееей да

17. muaxaxaxa 28.01.2015 07:59 # muaxaxaxa
    У пенсов что не матч ьо челси заслужил больше эту победу!1!1 и не важно проиграли они, выиграли или сыграли в ничью.

18. chr1s8rown 28.01.2015 07:58 # chr1s8rown
    Жозе Моуринью: «Был ли пенальти на Диего Косте? Если футболист бьет соперника в штрафной, это пенальти»
    а если футболист бьет гиены , провокатора , то это меняет дело , обоссанный.
    шакалнедостоин играть даже против Льва Джеррарда .

19. yamateh 28.01.2015 07:49 # yamateh
    #News #Fabregas #CFC

Сеск Фабрегас о своей лучшей голевой передаче:

"Если брать период в "Челси", то это передача в матче против "Арсенала" на Диего. Это был отличный пас"

"Я помню свои голевые передачи также, как нападающие помнят свои голы. Я был разочарован, когда в матче против "Суонси" я дальней передачей вывел Диего один на один, но он не забил. Я был готов убить его после этого, потому что эта передача могла стать лучшей в моей карьере"

20. second005 28.01.2015 06:31 # second005