Почеттино не боится снова довериться Ворму

Михел Ворм Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино сообщил, что ворота его команды в ответном полуфинале Кубка Лиги против "Шеффилд Юнайтед" в среду вечером будет защищать Михел Ворм.

Роль Уго Льориса как первого номера "шпор" не подвергается сомнению, поэтому Ворм, перебравшийся в Северный Лондон минувшим летом из "Суонси" вынужден довольствоваться практикой в кубковых соревнованиях.

Однако в матче минувшего уикенда против "Лестера" Михел совершил грубейшую ошибку, которая привела к вылету его команды из Кубка Англии (1:2). В связи с этим немедленно поползли слухи, что в ответном полуфинале Кубка Лиги и затем в финале - если "Тоттенхэм" туда выйдет - Почеттино сделает ставку на Льориса. Но тренер сохраняет веру в Ворма.

"Если не возникнет никаких проблем по ходу тренировок, то Михел должен сыграть. Мы абсолютно уверены в нем. Если мы пройдем полуфинальную стадию этого соревнования, то это благодаря его хорошей игре".

"Я не беспокоюсь по поводу того, что случилось на последней минуте против "Лестера". Таков футбол. В первом тайме того матча он совершил два больших сейва, и для меня ничего не меняется".

"Он всегда обладает замечательным настроем, и я им очень доволен. Такие вещи не меняются только из-за того, что в один момент ты пропускаешь гол. Каждый игрок совершает ошибки. Это из-за невезения".

"Думаю, матч против "Шеффилд Юнайтед" - пока что самый важный для нас в этом сезоне. Причина? У нас есть шанс выйти в финал и сыграть на "Уэмбли". Если в марте у нас будет возможность выиграть трофей, это может оказать большое влияние на остаток сезона", - цитирует Почеттино Evening Standard.







Поиск: