"Арсенал" переиграл "Брайтон"

Томаш Росицки Еще одним участником 5-го раунда Кубка Англии стал "Арсенал", обыгравший на выезде "Брайтон" со счетом 2:3.

Уже на второй минуте Тео Уолкотт с близкого расстояния расстрелял голкипера и открыл счет - 0:1. В дальнейшем "Арсенал" демонстрировал уверенную игру и в середине тайма развил свое преимущество, когда Томаш Росицки сделал великолепную передачу внутрь штрафной на Месута Озила, тот обработал мяч и пробил - 0:2.

В начале второго тайма "Брайтон" внезапно отыграл один гол. Оборона "канониров" позволила Крису О'Грейди завладеть мячом и пробить со средней дистанции в оставленный Войцехом Щесны угол ворот - 1:2.

Перед хозяева забрезжила надежда, но ненадолго. На 59-й минуте Росицки продрался меж двух соперников, отдал передачу на Оливье Жиру и, получив ответную, пробил по летящему мячу с линии штрафной площади - 1:3.

В дальнейшем гости уверенно контролировали игру, но на 75-й минуте вновь провалились в обороне. "Брайтон" провел атаку прямо по центру, и Сэм Болдок технично подсек мяч перед вышедшим навстречу Щесны - 2:3.

Концовка матча получилась напряженной, хотя счет уже не изменился. Появившийся на замену Алексис Санчес со штрафного пробил в перекладину, а хозяева едва не заработали пенальти, но рефери Майкл Оливер закрыл глаза на попадание мяча в руку Калума Чемберса.

Ранее в воскресенье побед также добились "Вест Хэм" и "Астон Вилла", одолевшие "Бристоль Сити" и "Борнмут", соответственно. Жеребьевка 5-го раунда Кубка Англии пройдет в понедельник вечером.

"Брайтон" - "Арсенал" - 2:3 (0:2)

Голы: Уолкотт 2, Озил 24, Росицки 59 - О'Грейди 50, Болдок 75.

"Арсенал": Щесны, Чемберс, Косьелни, Монреаль, Гиббс, Фламини, Уолкотт (Санчес 70), Рэмси, Озил (Кокелен 80), Росицки, Жиру (Акпом 70).

"Астон Вилла" - "Борнмут" - 2:1 (0:0)

Голы: Хиль 51, Вайманн 71 - Уилсон 90.

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Окоре, Кларк, Ричардсон, Бакуна (Грейлиш 90), Клеверли, Санчес, Хиль (Вествуд 87), Вайманн, Бентеке.

"Бристоль Сити" - "Вест Хэм" - 0:1 (0:0)

Гол: Сако 81.

"Вест Хэм": Адриан, Рид, Крессуэлл, Томкинс, Дженкинсон, Нолан (Демель 88), Нобл, Даунинг, Сонг (Амальфитано 57), Кэрролл, Валенсия (Сако 57).