"Ливерпуль" и "Челси" сыграли вничью

Виллиан и Рахим Стерлинг Первый полуфинальный матч Кубка Лиги между "Ливерпулем" и "Челси" завершился вничью - 1:1. Команды продолжат выяснение отношений через неделю.

По сравнению с матчем минувшего уикенда место в стартовом составе "красных" получил выздоровевший Стивен Джеррард, заменив Фабио Борини.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо вернул в ворота Тибо Куртуа, а среди полевых игроков произвел всего одно изменение, выпустив Джона Оби Микела вместо Оскара.

Первые 10 минут прошли в невысоком темпе, но затем хозяева обозначили свое преимущество и провели пару стремительных комбинаций. На 16-й минуте Стивену Джеррарду удался отличный удар с дистанции, однако Куртуа выловил мяч из под перекладины.

А на 17-й минуте гости огрызнулись своим прорывом - впервые в матче - и заработали пенальти. Цеск Фабрегас просочился по левому краю штрафной, после чего отдал короткую передачу на Азара. Эден попробовал уйти от Эмре Кана, но попался на бедро сопернику. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый, назначенный Мартином Аткинсоном - 0:1.

В дальнейшем "Ливерпуль" старался восстановить свою игру, а "Челси" этому всячески мешал, вдобавок норовя убежать в контратаку. Порой закипали страсти, и Аткинсону не всегда удавалось держать ситуацию под контролем.

Начался второй тайм, и "красным" удалось изменить игру, подвергнув "синих" серьезному натиску. Гости даже не помышляли об атаках и на 59-й минуте дрогнули. Рахим Стерлинг, не замечая нескольких опекунов поблизости, совершил рывок внутрь штрафной, а затем пробил низом в дальний угол - 1:1.

Вскоре хозяева и вовсе едва не вышли вперед. Джеррард пробил в штангу, а опаснейший удар Филиппе Коутиньо с дистанции нейтрализовал Куртуа. "Челси" даже не стремился перехватить инициативу, сосредоточившись на оборонительных действиях.

На 80-й минуте вышедший на замену Адам Лаллана заставил Куртуа совершить еще один сейв, но затем игра успокоилась, и команды согласились продолжить выяснение отношений уже на "Стэмфорд Бридж" через неделю.

"Ливерпуль" классно отыграл второй тайм и был намного ближе к победе. В первом тайме "Челси" был неплох в сдерживании атак соперника, но при этом мало что создал самостоятельно.

"Ливерпуль" - "Челси" - 1:1 (0:1)

Голы: Стерлинг 59 - Азар 18 (пен).

"Ливерпуль": Миньоле, Кан, Шкртел, Сако, Лейва, Хендерсон, Джеррард (Лаллана 70), Морено, Маркович, Коутиньо, Стерлинг.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Матич, Микел, Виллиан (Аспиликуэта 89), Фабрегас, Азар, Коста.

Предупреждения: Джеррард, Лейва - Луис, Микел.

1. vvad 21.01.2015 14:42 # vvad
    Хорошая игра. Красные получше. Адкинс синеносый.

2. octavian 21.01.2015 14:34 # octavian
    пенсы конечно лахи, ни игры от них не увидел, ни чести. Левая пенка, эстафета принята у колбасных.

3. hazarchik 21.01.2015 14:19 # hazarchik
    Ждем на Бридже

4. edchelsea 21.01.2015 12:18 # edchelsea
    тот кто говорит что ливер лучше чем Челси тот в футболе не шарит, Челси играл в эконом режиме, сразу видно же было, что игра была поставлена - не проиграть и добить на стемфорде, тк Челси борется за Чемпионство АПЛ, (следующим матчем которым является мс и главный претендент) и ЛЧ. Ливерным это не понять. уахахахаххаха

5. skauzer59 21.01.2015 11:02 # skauzer59
    Азар - урод! Он, наверное, от порыва ветра на улице падает!

6. chelsealondon 21.01.2015 10:39 # chelsealondon
    откуда столько колбасного дерьма по вылезало то...концетрация бомбитости зашкаливает аж....сыграли в сезоне в первый раз более менее и началось, радуйтесь ничейному исходу и думайте лучше о возможной топ 4, после вылета с кубка лиги вам ниче не светит ......после ответки не потеряйтесь....

7. blaster88 21.01.2015 10:00 # blaster88
    Обоссанные никак не уймутся :-D

8. liverbro 21.01.2015 09:32 # liverbro
    О чем пенсы пишут?? матч не смотрели? Ливерпуль весь матч доминировал и создал массу моментов! у пенсов же два удара,один с пенальти ,и другой удар луиза в небеса.и владели мячом, и пасы отличные делали,на обводках ваще раскидали на поле! Ливерпуль заслужил в этом матче победу, YNWA,верим,пробьемся в финал

9. alex-lampard 21.01.2015 09:23 # alex-lampard
    На СБ решим.

10. baurlfc78 21.01.2015 09:11 # baurlfc78
    Как всегда гребанные рефери... почему их за ошибку не баннят... Суареса сколько раз а он то играл сам и тащил команду а эти азары и косты с маленькой буквы постоянно нарушают дисциплину а их не кто не обсуждает после матча и рефери долбоёВ

11. ars4ever 21.01.2015 08:55 # ars4ever
    Игра была равна, играли два...

12. mcart 21.01.2015 08:52 # mcart
    Дайте кто-нибудь ссыль на обзор этого матча, где есть удары по еплету от Косты, Косте и все остальные.

13. arakul 21.01.2015 08:46 # arakul
    Кто неправ?

14. cezar 21.01.2015 08:33 # cezar
    мля, ведь могли же тупо пройтись по ЛФК, но нет же... снова эти установки на игру! Понятно что силы экономим та да се, но блин тогда выпускайте молодежку местами. Чтоб хоть на них посм, и глаз чтоб порадовать.

15. power 21.01.2015 08:29 # power
    Конченные колбасники отскочили

16. wert777 21.01.2015 08:27 # wert777
    АХАХАХ!)) Спасибо) а смотри, как начал c*ать кирпичами глор по имени villas-boas)))) Боже, это так забавно))) Вчера знатно ногти грызли болелы синего икаруса)

17. slash-lfc 21.01.2015 08:16 # slash-lfc
    че-то кончиты больно уверены в разгроме ЛФК. будет умора, если Ливерпуль пройдет дальше)

18. trahalshik01 21.01.2015 08:12 # trahalshik01
    Следующий матч Челси покажет, победил ли Жозе.

19. chelsealondon 21.01.2015 08:02 # chelsealondon
    понятный исход матча, Ливерпуль лучше смотрелся....поздравляю с ничьей...

20. jty26 21.01.2015 08:02 # jty26
    Слышите вы-черти что Арсенал, что Ливерпуль! Что же вы тогда продули все игры в чемпионате такому "слабому" Челси? А ха ха ха ха. Так Ливер и сейчас проиграл! И на бридже проиграет. Вы же сами все это понимаете.