"Арсенал" уверенно переиграл на выезде "Сити"

Оливье Жиру "Арсенал" отпраздновал уверенную победу в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 0:2. "Горожане" потерпели свое первое поражение в 13 последних матчах и уже на пять очков отпустили лидирующего в Премьер-Лиге "Челси".

По сравнению с ничейным результатом против "Эвертона" (1:1) в стартовом составе "горожан" появились Венсан Компани, Джеймс Милнер и Серхио Агуэро, заменив Эльякима Мангала, Самира Насри и Стевана Йоветича.

Рулевой "канониров" Арсен Венгер ограничился парой перестановок, отправив в старт Эктора Белерина и Аарона Рэмси, которые заменили Матье Дебюши и Томаша Росицки. Войцех Щесны остался в запасе.

"Арсенал" избрал предельно закрытую модель, сделав ставку на стремительные контратаки. До 18-й минуты удары отсутствовали вообще - как в створ, так и в сторону - пока, наконец, Алекс Окслейд-Чемберен не навесил с правого фланга в центр, где Жиру пробил головой, и после рикошета от ноги Компани снаряд прошел чуть выше ворот.

"Канониры" чуть осмелели и в середине первого тайма заработали пенальти. Начо Монреаль сыграл в стенку с партнером, после чего столкнулся с Компани и упал. Назначенный Майком Дином 11-метровый хладнокровно реализовал Санти Касорла - 0:1.

В дальнейшем гости стали снова играть в сугубо оборонительном стиле. У "Сити" же совершенно ничего не клеилось впереди, хотя под занавес тайма подопечные Мануэля Пеллегрини и увеличили натиск до предела. На перерыв "горожане" так и ушли со всего один ударом, правда, и тем неточным.

В перерыве Пеллегрини заменил Милнера на Йоветича, и "Сити" заиграл куда агрессивнее. Однако "Арсенал" по-прежнему был очень надежен в обороне, не забывая контратаковать.

На 60-й минуте Давид Сильва с правого края штрафной прострелил на линию вратарской, но нога Лорана Косьелни помешала Агуэро сравнять счет.

Чересчур увлекшись атакой, хозяева потеряли концентрацию в обороне, за что и поплатились на 67-й минуте. Касорла, исполняя штрафной, навесил в центр площадки, где Жиру без прыжка головой опустил мяч в ворота Джо Харта - 0:2.

"Арсенал" уверенно довел дело до победы, хотя на предпоследней минуте Компани едва не размочил счет, опасно, но мимо пробив головой после подачи с углового.

Арсен Венгер выбрал очень разумный план на этот матч, спокойно позволив сопернику играть первым номером. Однако насыщенная и дисциплинированная оборона "Арсенала" оказалась непреодолимым препятствием для "Манчестер Сити". "Канониры" дождались своего шанса на контратаке в первом тайме, что позволило им и дальше действовать в прежнем ключе.

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Отчет о матче

1. mcart 19.01.2015 08:33 # mcart
    Ещё поборемся! Даже опорника уже покупать не надо, Кокленище - топище!

2. dentinho 19.01.2015 08:02 # dentinho
    easy.
    very easy.

3. cezar 19.01.2015 07:04 # cezar
    Все таки уроки Моуриньо дают о себе знать, похвально!
    Наконец и Арс нас порадовал!
    Арс от обороны, хех)

4. beatles-red 19.01.2015 06:57 # beatles-red
    Время от времени так должно быть, чтобы Давид брал верх над Галиафом.
    Сентименты планеты никто не отменял.

5. last-chapter 19.01.2015 04:53 # last-chapter
    Окслейд-Чемберлен - худший игрок в составе Арсенала против МС

6. intellect 19.01.2015 04:38 # intellect
    Амёба аснал показал свой хребет, атлант расправил крылошки)

7. farot 19.01.2015 03:19 # farot

Душой он все так же в Челси

8. offfred 19.01.2015 01:14 # offfred

папафакин рил?))

9. seaport 19.01.2015 00:37 # seaport
    Альберто вышел у Малаги, а Аспас у Севильи. Оба на последние 10 мин. Крах.

10. beckenbauer 19.01.2015 00:27 # beckenbauer
    Ребят кто в Челси угловые подает ?

11. winslow 19.01.2015 00:26 # winslow

Новый работник Сити ))))))))))))))))))

12. winslow 19.01.2015 00:22 # winslow
    Наверное один из худших наших матчей в сезоне. Арсенал реализовал свои немногочисленные моменты, мы вообще нихуя не создали, по полю еле ползали, Агуэро и Компани нужно скорее набирать форму.