Дубль Элиа обеспечил "Саутгемптону" победу над "Ньюкаслом"

Эльеро Элиа и Рональд Куман Добыв победу в гостях у "Ньюкасла" благодаря дублю Эльеро Элиа, "Саутгемптон" продолжает удерживать третью позицию в Премьер-Лиге - 1:2.

"Сороки" активнее начали этот матч, но именно гости открыли счет, своим первым же ударом в створ. На 14-й минуте Эльеро Элиа получил передачу на ход, ворвался в штрафную и в касание отправил мяч мимо своего соотечественника Тима Крула - 0:1.

"Ньюкасл" атаковал, но довольно вяло. Восстановить равновесие в счете хозяевам помог соперник. На 29-й минуте Флорин Гардош в подкате выбивал мяч из штрафной, снаряд попал в Йоана Гуффрана и отскочил в ворота - 1:1.

В дальнейшем шла неторопливая и равная игра, пока свое веское слово снова не сказал Элиа. На 62-й минуте голландец по центру вошел в штрафную, попутно разобравшись с двумя защитниками, и с помощью небольшого рикошета от Дарила Янмата поразил ворота Крула - 1:2.

Натиск "сорок" оказался недостаточным, чтобы уйти от поражения. Более того, на 77-й минута Грациано Пелле мог избавить свою команду от нервной концовки, но головой пробил в перекладину.

Конечно, "Ньюкасл" имел шанс спастись, но в компенсированное время рефери Роберт Мадли проигнорировал попадание мяча в руку Жозе Фонте - "сороки" не смогли, а арбитр не помог.