"Ливерпуль" обыграл "Виллу" и продолжает подниматься в таблице

Фабио Борини Первый гол Фабио Борини за "Ливерпуль" с апреля 2013 обеспечил "красным" их четвертую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги - 0:2 над "Астон Виллой".

После 3-матчевой дисквалификации в старт "вилланов" вернулся полузащитник Фабиан Дельф, заменив Джо Коула. Киран Кларк уступил свое место Натану Бэйкеру. Новичок Карлес Хиль расположился в запасе.

Так и не восстановился в срок капитан "красных" Стивен Джеррард. Вместо него вышел вернувшийся из мини-отпуска Рахим Стерлинг. Марио Балотелли в заявке не оказалось вовсе.

Матч начался в невысоком темпе. "Ливерпуль" постепенно освоился и в середине тайма открыл счет. Джордан Хендерсон с правого края штрафной выполнил наброс на линию вратарской, а Фабио Борини в прыжке опустил мяч в ворота - 0:1. Первый гол итальянца за мерсисайдский клуб с апреля 2013!

В дальнейшем гости чувствовали себя уверенно, а незадолго до перерыва едва не удвоили счет, но Рахим Стерлинг не сумел переиграть голкипера Брэда Гузана в очном бою.

Во втором тайме "Астон Вилла" добавила, и пару раз Симону Миньоле пришлось выручать свою команду. Однако "Ливерпуль" стойко выдержал это давление, а на 79-й минуте снял все вопросы о победителе матча. Когда "Астон Вилла" уже собиралась убежать в контратаку, Стерлинг выполнил передачу появившемуся на замену Рики Ламберту, который с линии штрафной пробил низом в дальний угол ворот - 0:2.

Из 15 последних очков "Ливерпуль" потерял только два. Очевидно, "красные", наконец, обрели свою игру, с которой могут всерьез задумываться о месте в еврокубках. К "Астон Вилле" и ее тренеру Полу Ламберту по-прежнему есть большие вопросы - в первую очередь у собственных болельщиков.

С победой всех!
    Вытащили тяжелую игру конешн, Астон на кураже не забили, в благо Миньоле. АВ заслужили хоть один гол.

4. spainfan90 17.01.2015 21:11 # spainfan90
    Мечты о месте в первой четверке постепенно превращаются в надежду

5. emily-lfc-2005 17.01.2015 20:39 # emily-lfc-2005
    С победой!!!Красавчики.

6. lfcfanforever 17.01.2015 20:29 # lfcfanforever
    Четкий гол от Ламберта. Играл так хладнокровно в этом эпизоде словно пачками такие кладет) красава!

Всё же деревянность наших напов пока не оставила полностью...

7. dimon70 17.01.2015 20:26 # dimon70
    всех наших с победой.остальным клубам НЕУДАЧИ во всех турнирах

8. alex-lampard 17.01.2015 20:26 # alex-lampard
    С победой,скаузеры.Борьба за 4-ку в самом разгаре.

9. lodi-1 17.01.2015 20:23 # lodi-1
    завтра же скорей всего на позицию опустятся.

10. intellect 17.01.2015 20:20 # intellect
    Молот завтра щелкнет тигров и сарделька вернётся к своему безконечному 8 месту

11. liverfun 17.01.2015 20:16 # liverfun
    норм сыграли, топ напа бы, тогда 0-5 счет был бы минимум, роджерс во время замены сделал, сбил порыв виллы, борини хоть и забил, но не уровень, стерлинг еще не в форме, миньоле неплох, всего 1 раз ошибся

12. thefa 17.01.2015 20:16 # thefa
    "и продолжает подниматься в таблице..."

Нутк конечно, последние 5 соперников по АПЛ какие. Следующие 5 на место поставят...

13. mcferson 17.01.2015 20:15 # mcferson
    Хоть и смотрел матч от и до, но всё равно после финального свистка ,глядя на табло невольно ущипнул себя за руку,от того кто у нас забивал

14. j-silver 17.01.2015 20:14 # j-silver