"Сити" против "Арсенала" и другие интриги 22-го тура АПЛ

Манчестер Сити - Арсенал Пройдет ли Франсис Коклен суровый краш-тест на профпригодность, сумеет ли "Саутгемптон" так же эффективно заменить лидеров, как в прошлый раз, и прикупил ли Пол Ламберт виагры для своих игроков. На эти и многие другие вопросы ответит 22-й тур Премьер-Лиги.



Коклен выдержит испытание Сильвой?

Еще несколько недель назад Франсис Коклен выходил на замены в "Чарльтоне" и с трудом представлял свое будущее в "Арсенале", а теперь он считается основным игроком "канониров" и проводит на проблемой позиции опорника все матчи от звонка до звонка. Воспользовавшись своим шансом, Коклен в данный момент котируется даже выше многоопытного Матье Фламини, который не может вернуться в состав, несмотря на окончательное восстановление от травмы.

Неизвестно, кого из двух своих соотечественников предпочтет выпустить на "Этихаде" Арсен Венгер, но если им окажется Франсис, 23-летний полузащитник получит великолепный шанс по крайней мере на дальнейшее пребывание в клубе. Если Коклен сумеет остановить набравшего впечатляющую форму Давида Сильву, это может оставить не менее серьезный отпечаток на исходе игры, чем раздуваемое в прессе противостояние Серхио Агуэро и Алексиса Санчеса.

Справится ли "Саутгемптон" с потерей лидеров?

Взаимодействие Моргана Шнайдерлена и Виктора Ваньямы стало одной из главных причин для кого-то сенсационной (только не для Рональда Кумана) победы "Саутгемптона" на "Олд Траффорд" в прошлые выходные. К сожалению для главного тренера "святых", ближайшие несколько недель ему придется обойтись без обоих своих полузащитников, и это вдвойне неприятная новость, так как его команда набрала хороший ход и любые изменения в составе сейчас ни к чему.

Тем не менее, Куман знает рецепт того, как безболезненно заменить Шнайдерлена и Ваньяму, поскольку это уже не первый случай, когда "Саутгемптон" остался без цементирующих середину поля хавбеков. Потеряв обоих полузащитников перед игрой с "Эвертоном" в декабре, Рональд не растерялся и помимо схемы 3-5-2 с успехом внедрил в состав молодого Харрисона Рида. И хотя сейчас Куман может рассчитывать лишь на двух центрдефов и, значит, трюк со сменой игровой модели почти исключен, добавить солидности "святым" способен вернувшийся после шести недель отсутствия Джек Корк.

Сможет ли Зума закрепиться в основе "Челси"?

Курт Зума Памятуя о том, как Жозе Моуриньо подтягивал к основе мадридского "Реала" молодого Рафаэля Варана, невозможно не провести параллели с Куртом Зума, который замещает в последних матчах "Челси" Гари Кэхилла. После абсолютно провальной игры против "Тоттенхэма" в Новый Год англичанин угодил в немилость к тренеру, а позицию рядом с Джоном Терри в центре обороны "синих" с тех пор занимает многообещающий Зума.

Пока тяжело сказать, как долго продлится этот эксперимент и окажется ли это экспериментом вовсе, но Курт справляется явно не хуже проводящего средний сезон Кэхилла. Против "Уотфорда" француз продемонстрировал ценное для защитника "Челси" умение забить после стандарта, а встречу с "Ньюкаслом" отыграл как минимум надежнее ошибавшегося на старте матча Терри. Если Зума с честью покинет "Либерти Стэдиум", Моуриньо придется всерьез подумать, на кого из защитников положиться в оставшейся части сезона.

Отыщет ли Пирсон подушку безопасности?

"Лестер" настолько слабо провел отрезок после победы над "Манчестер Юнайтед" вплоть до рождественских праздников, что даже семь очков в трех последних матчах не избавляют "лис" от необходимости во что бы то ни стало обыгрывать "Стоук". Команда Найджела Пирсона постепенно сокращает отрыв от спасительной зоны, но на горизонте у "Лестера" пугающий не хуже курса доллара график встреч с представителями топ-7 прошлого сезона.

С 31 января по 4 марта подопечным Пирсона предстоит посетить "Олд Траффорд", "Эмирейтс", "Гудисон Парк" и "Этихад", а также встретить на своем поле "Челси". Разумеется, пополнить очковый запас и увеличить свои шансы на выживание в этих матчах будет дико тяжело, поэтому встреча со "Стоуком" может стать если не ключевой в судьбе "Лестера", то по крайней мере близкой к этому.

Научится ли "Астон Вилла" забивать?

Помните тот забавный случай, когда "Астон Вилле" пришлось отменить голосование на лучший гол по итогам октября просто-напросто потому, что голов команда Пола Ламберта в тот месяц не забила? Шутки-шутками, но может так статься, что в январе болельщикам бирмингемского клуба будет не из чего выбирать. "Вилланы" забили всего один мяч в новом году, а в целом по сезону жалких 11 - это на два меньше, чем у Чарли Остина, и абсолютно худший результат в четырех профессиональных лигах Англии.

Несмотря на то, что "Астон Вилла" по-прежнему держит надежную оборону и в последнее время подолгу владеет мячом, бирмингемцы попросту не знают, что делать с ним на чужой трети поля. Терпеть чудовищную импотенцию своей команды в атаке болельщики явно не желают и прямо во время игры с "Ливерпулем" собирается массово покинуть стадион. Ламберту остается лишь надеяться, что его новичок Карлес Хиль сумеет сотворить что-то такое, что поможет убедить зрителей остаться на своих местах.

Продолжит ли Ван Галь использовать Ди Марию не по назначению?

Анхель Ди Мария Попытка сделать из Анхеля Ди Марию Арьена Роббена образца Чемпионата Мира в Бразилии явно не удалась: аргентинец некомфортно чувствовал себя в роли второго форварда, ни разу не обыграл соперника один в один, а все его удары пришлись мимо цели. Но это еще не самое худшее - без поддержки Анхеля в центре поля игроки "Юнайтед" крайне медленно распоряжались мячом, и у "Саутгемптона" всегда была тонна времени, чтобы организовать тылы.

Напрашивающийся перевод аргентинца в середину, где он так блистательно начинал свою карьеру на "Олд Траффорд", поможет "дьяволам" убыстрить игру и стремительнее переходить из обороны в атаку. Кроме того, это позволит освободить место (по крайней мере в заявке) для Радамеля Фалькао, чье отсутствие также ощущалось в последней игре. От выбора состава и тактики Ван Галя будет зависеть, сумеет ли его команда победить на "Лофтус Роад", где никому не бывает просто.

Вячеслав Палагин специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 17.01.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 17450

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. electric 17.01.2015 18:00 # electric
    на классе

    (ответить)

  2. gerrard-legenda 17.01.2015 17:11 # gerrard-legenda
    Гуннеры три очка своих игроков поставили...

    (ответить)

  3. pamirec777 17.01.2015 17:04 # pamirec777
    Киньте состав ЛФК еба, лень в твиттер заходить

    (ответить)

  4. hazarchik 17.01.2015 17:01 # hazarchik
    Team to play Swansea City: Cech; Ivanovic, Cahill, Terry (c), Filipe Luis; Matic, Fabregas; Willian, Oscar, Hazard; Diego Costa. #CFC

    (ответить)

  5. red-devil-4ever 17.01.2015 16:59 # red-devil-4ever
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allsportnews/726563.html?ext=bor

    (ответить)

  6. highneken 17.01.2015 16:53 # highneken
    На полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Нидерландов Арьена Роббена в Катаре напал крокодил, передает «Лента.Ру» со ссылкой на Bild.

    (ответить)

  7. seaport 17.01.2015 16:51 # seaport
    https://pp.vk.me/c624228/v624228935/cbfb/GOA4ofpID2E.jpg
    Не понимаю людей, которые на них гонят, есть и среди них красивые девушки

    (ответить)

  8. extent 17.01.2015 16:50 # extent
    ливерка и челсей соснут, юнайтед ничейка.

    (ответить)

  9. reservoir-dog 17.01.2015 16:49 # reservoir-dog
    Ставлю свою приору, что Ливер потеряет очки а МЮ - нет

    (ответить)

  10. artemysh-aa 17.01.2015 16:46 # artemysh-aa
    Кумана в ЛФКа..

    (ответить)

  11. battersy 17.01.2015 16:45 # battersy
    Матч не из лёгких нам предстоит, Суонси очень организованная и дисциплинированная команда. При всём уважении к ней, ключевым фактором в этой игре будет класс исполнителей. В Челси он выше, поэтому минимальная победа 0-2.

    (ответить)

  12. kingoflondon 17.01.2015 16:34 # kingoflondon
    https://www.youtube.com/watch?v=JpuHAitB918

    (ответить)

  13. mafia 17.01.2015 16:30 # mafia
    Выпьем за любовь, друзья

    (ответить)

  14. hagas 17.01.2015 16:22 # hagas
    наш матч Елагин комментит. Я рад, впринципе

    (ответить)

  15. fanat-united 17.01.2015 16:17 # fanat-united
    мю трансляшка будет?

    (ответить)

  16. pamirec777 17.01.2015 16:13 # pamirec777
    Самая мотивирующая песня на ваш взгляд? Для меня,например, это Lose Yourself.

    (ответить)

  17. hagas 17.01.2015 16:10 # hagas
    https://pp.vk.me/c623127/v623127618/183c5/g5QDhFHUZiM.jpg
    а у оскара не плохая стата, однако

    (ответить)

  18. hagas 17.01.2015 16:08 # hagas
    • Жозе Моуринью: "Когда дело касается "Челси" и меня, реакция другая. Как вы думаете, если бы я толкнул менеджера в технической зоне, меня бы не дисквалифицировали со стадиона? Меня бы дисквалифицировали со стадиона".

    "Определенно, по отношению к моему клубу и ко мне существуют другие стандарты, и вы это знаете".

    "Я приведу вам хороший пример. Сыграл ли Смоллинг рукой в штрафной в игре "Стока" против "Манчестер Юнайтед"? Все считают, что сыграл. Вы слышали большую шумиху вокруг этого события? Я не слышал".

    "Как думаете, если бы это был пенальти в ворота "Челси", была бы реакция СМИ и других менеджеров такой же? Я так не думаю".



    гениально

    (ответить)

  19. ololoev 17.01.2015 16:06 # ololoev
    ребята, хотите посоветую вам необычный способ развлечься?)
    ложитесь в ванную с водой так. чтобы на поверхности была только головка члена и ложите на нее бескрылую муху, она улететь не может и хочет спастись, тогда начинает метаться по этому островку, провоцируя своими лапками очень приятные ощущения!)
    есть один минус, она может отложить личинки, но это того стоит))

    (ответить)

  20. mafia 17.01.2015 16:01 # mafia
    Бомбежку скамеров можно понять, когда до принципиальных соперников целых 12 очков которые видимо и не собираются сокращаться, а только будут увеличиваться, любой с ума сойдет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: