20-м ударом в серии пенальти "Вест Хэм" превзошел "Эвертон"

Адриан В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии "Вест Хэму" только в серии пенальти удалось сломить сопротивление "Эвертона" и пройти дальше.

Напомним, первая встреча команд на "Гудисон Парк" завершилась со счетом 1:1. Основное время матча на "Аптон Парк" также не определило победителя (1:1), причем уже в начале второго тайма "ириски" остались вдесятером после удаления Айдена Макгиди.

Были назначены два экстра-тайма, и уже в первом из них Лукаку вывел "Эвертон" вперед. Однако Карлтон Коул восстановил равновесие - 2:2 - и подарил зрителям серию пенальти.

Серия пенальти получилась не менее упорной, чем оба матча - 20 ударов с точки. Если голкипер "ирисок" Жоэль Роблес свой 11-метровый не реализовал, то страж ворот "молотобойцев" Адриан - смог. "Вест Хэм" побеждает 9:8 и выходит в 4-й раунд Кубка Англии, где совершит выезд к "Бристоль Сити".

"Вест Хэм" - "Эвертон" - 2:2 (0:0) после экстра-таймов, победа "Вест Хэма" по пенальти - 9:8

Голы: Валенсия 51, Коул 113 - Миральяс 82, Лукаку 97.

"Вест Хэм": Адриан, Крессуэлл, Томкинс, Коллинс (Коул 111), Дженкинсон, Сонг (Нолан 61), Нобл, Даунинг, Ярвис (Амальфитано 69), Валенсия, Кэрролл.

"Эвертон": Роблес, Бэйнс, Ягиелка, Стоунс, Коулмен, Бэрри, Бешич (Миральям 67), Баркли (Овьедо 67), Нейсмит, Макгиди, Лукаку.

Удаление: Макгиди 56.

"Бристоль Сити" - "Донкастер"- 2:0 (1:0)

Голы: Эммануэль-Томас 36, 79.

"Честерфилд" - Сканторп"- 2:0 (0:0) после экстра-таймов

Голы: Клукас 105, 116.

"Вулверхэмптон" - "Фулхэм"- 0:0 (0:1) после экстра-таймов, победа "Фулхэма" по пенальти - 5:3

Голы: Эдвардс 71, 109, Ван Ла Парра 73 - Вудроу 27, 86, Маккормак 120 (пен).