"Арсенал" разгромил "Стоук"

Алексис Санчес Благодаря дублю и результативной передаче в исполнении Алексиса Санчеса "Арсенал" разгромил "Стоук" со счетом 3:0 и сравнялся по очкам с занимающим четвертое место в Премьер-Лиге "Саутгемптоном".

На свой первый матч Премьер-Лиги в стартовом составе "канониров" вышел голкипер Давид Оспина. Начо Монреаль и Оливье Жиру вернулись в команду.

У "гончаров" состоялся дебют их январского новичка Филиппа Волльшайда. Маме Бирам Диуф уехал на Кубок Африки, поэтому тренеру Марку Хьюзу пришлось строить игру впереди через Бояна Кркича и Питера Крауча.

Хозяева "Эмирейтс" очень напористо начали матч, а Алексис Санчес и Томаш Росицки нанесли опасные удары, заставив голкипера гостей Асмира Беговича совершить пару отличных сейвов.

Натиск принес свои плоды, потому что уже на шестой минуте после неудачной подачи углового Санчес выполнил повторный навес в штрафную, и на сей раз Лоран Косьелни, не встретив никакого сопротивления, головой поразил ворота Беговича - 1:0.

А уже на 13-й минуте Арсену Венгеру пришлось сделать первую замену. Марко Арнаутович вытолкнул за пределы поля Матье Дебюши, и тот неудачно упал на плечо. Вместо француза, унесенного на носилках, в игру вошел Эктор Беллерин.

Несмотря на потерю игрока, "Арсенал" продолжил атаковать и на 33-й минуте закономерно развил свое преимущество. Санчес ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, где не оказалось Беговича - 2:0.

Вскоре Монреаль получил по лицу локтем от Питера Крауча, из-за чего в игре наступила длительная пауза, и концовка тайма оказалась скомкана. А в начале второй половины хозяева развили свое преимущество, когда Санчес ударом со штрафного прошил и стенку, и руки Беговича - 3:0.

Остаток матча прошел неторопливо. "Арсенал" имел несколько моментов, но голов более не забил. "Стоуку" однажды удалось огорчить Оспину, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда у Джеффа Кэмерона.

"Арсенал" очень быстро забил первый гол и, пока соперник не пришел в себя, оформил второй. Этот комфортный задел не расслабил "канониров", но позволил им раскрепоститься и играть свободно. Этой победой подопечные Арсена Венгера взяли реванш за болезненное поражений от "Стоука" в начале декабря.

"Арсенал" - "Стоук". Отчет о матче

1. ed-malcev 11.01.2015 22:43 # ed-malcev
    Здорово..очень Санчес здорово тащит команду за собой, своим примером показываея каким является дух воина.. Если команда подхватит импульс Санчеса...
    А он для нас пушкарей теперь бог футбольный, по мне так круче Суареза в АПЛ, после длинного процесса в 40 +1, самым желаемым игроком в команду был Санчес, Венгер услышь же еще раз. Опорник нужен помощнее чем Коклен, Артету на конец сезона накачать успеешь? Ну и от всех кто верит в чудеса.... господи помоги Арсеналу Суареза купить...

2. l-freeman 11.01.2015 20:56 # l-freeman
    не понимаю, как можно иметь номинально самую мощную атаку (по именно) и всасывать матч от матча своей немощностью и потугами забить гол?