"Челси" обыграл "Ньюкасл" и вернул единоличное лидерство в Премьер-Лиге

Диего Коста "Челси" вернул себе единоличное лидерство в Премьер-Лиге, обыграв со счетом 2:0 "Ньюкасл" и одержав рекордную десятую кряду победу дома.

Впервые в рамках Премьер-Лиги в старте у "синих" появился защитник Курт Зума, заменив Гари Кэхилла. Тибо Куртуа уступил свое место в воротах Петру Чеху.

Как и ожидалось, после нескольких недель отсутствия в ворота "сорок" вернулся Тим Крул. Чейка Тиоте и Паписса Сиссе в составе не оказалось - они уехали на Кубок Африки.

На удивление "Ньюкасл" очень прилично смотрелся в первом тайме, создав ряд хороших моментов, а Реми Кабелла был просто неудержим. Гости несколько раз заставили Чеха вступить в игру, и однажды "Челси" спас только каркас ворот, когда бил Мусса Сиссоко.

Хозяева играли совсем не по-хозяйски, но именно они открыли счет - своим первым же ударом в створ. На 43-й минуте Бранислав Иванович прорвался по правому краю штрафной, а затем выполнил передачу на дальний край вратарской, откуда без помех пробил Оскар - 1:0.

После перерыва "синие" окончательно пришли в себя и взяли соперника в тиски. На 59-й минуте "Ньюкасл" дрогнул. Оскар выполнил великолепную скидку пяткой внутри штрафной на Диего Косту, который первым касанием подработал мяч, а вторым пробил низом в противоход Крулу - 2:0.

В оставшееся время "Челси" едва не сделал счет разгромным, но затем успокоился. В концовке матча команды передвигались едва ли не пешком.

С точки зрения качества игры "Челси" провел два совершенно разных тайма. Если "Ньюкасл" хотел уехать со "Стэмфорд Бридж" с очками, то должен был быть настойчивее в первые 45 минут. После перерыва "синие" не дали ни единого шанса сопернику.

"Челси" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. aristokrat-ussr 11.01.2015 08:52 # aristokrat-ussr
    Вилиан аут, Саллах ин...Лучше купить кого-нить на правый фланг. Месси конечно не плохой варинат... Куртуа - дерьмо стоячее - аут, Чех красава. Вратарей нужно постоянно ротировать, чтобы не расслаблялись.

2. chelsea88 11.01.2015 06:48 # chelsea88

3. kekc 11.01.2015 06:06 # kekc