"Эвертон" и "Сити" обменялись голами

Стивен Нейсмит и Лейтон Бэйнс "Манчестер Сити" отпустил лидирующего в Премьер-Лиге "Челси" на два очка, не сумев переиграть на выезде "Эвертон" - 1:1.

Главный тренер "ирисок" Роберто Мартинес доверил место в старте Лейтону Бэйнсу, Джону Стоунсу и Айдену Макгиди, которые заменили Брайана Овьедо, Сильвена Дистена и Кевина Миральяса.

У "горожан" произошло два изменения в старте. Джо Харт отправился на ворота, Фернандо - в полузащиту. Выздоровевшие Венсан Компани и Серхио Агуэро расположились на скамейке запасных.

Первый тайм проходил с некоторым преимуществом "Сити". Гости чуть больше владели мячом и имели несколько моментов, правда, большинство из них возникло после ошибок "Эвертона" в обороне. "Горожанам" не хватало завершающего удара.

В первом тайме "Сити" нанес 11 ударов, но ни одного в створ. "Ириски" же не только однажды пробили в створ, но и попали в перекладину, когда с дистанции выстрелил Симус Коулмен.

На 57-й минуте хозяева еще раз приблизились ко взятию ворот. Лукаку раскачал Эльякима Мангала внутри штрафной и мощно пробил в дальний угол, однако Джо Харт выручил свою команду.

"Сити" постепенно усилил натиск, но этого все равно было недостаточно для взятия ворот. И все-таки удача улыбнулась гостям. На 74-й минуте Фернандиньо головой подправил в цель удар Давида Сильвы - 0:1.

Однако уже спустя четыре минуты равновесие в счете было восстановлено. Лейтон Бэйнс навесил со штрафного, а Стивен Нейсмит опередил Джо Харта на втором этаже и головой отправил мяч в пустые ворота - 1:1.

Ни у одной из команд не хватило сил, чтобы вырвать победу. "Манчестер Сити" больше бил, действовал более классно, но в конечном счете "Эвертон" не сильно уступил действующим чемпионам и ничью заслужил.