"Ливерпуль" обыграл "Сандерленд" благодаря голу Марковича

Лазар Маркович Быстрый гол в исполнении Лазара Марковича обеспечил "Ливерпулю" минимальную, но вполне уверенную победу в гостях у "Сандерленда".

По сравнению с победой в Кубке Англии над "Лидсом" в стартовом составе у "котов" появились Уэс Браун, Себастьян Ларссон, Адам Джонсон и Коннор Уикхэм.

"Красные" предоставили отдых Рахиму Стерлингу, который немедля улетел на вторую родину на Ямайку. Его место в нападении занял Фабио Борини. Альберто Морено заменил Хави Манкильо.

В самом начале матча гости едва не заработали пенальти, но жесткая игра Уэса Брауна против Лазара Марковича осталась без внимания рефери. Однако уже на восьмой минуте оборона "Сандерленда" не смогла сдержать серба, который подхватил мяч у сбитого с ног Борини и буквально завел сферу в ворота, несмотря на сопротивление защитника и голкипера - 0:1.

В дальнейшем "красные" уверенно контролировали игру, а "Сандерленд" не создавал никаких проблем голкиперу Симону Миньоле. На 29-й минуте Маркович едва не оформил дубль, пробив в прыжке с дистанции - только крестовина спасла хозяев. Также до перерыва хорошие моменты имели Джордан Хендерсон, Стивен Джеррард и Борини.

В самом начале второго тайма задача "котов" усложнилась, потому что за вторую желтую карточку с поля был изгнан Лиам Бридкатт. Своим решением рефери ненадолго взвинтил темп, и в течение этого промежутка Адам Джонсон дальним ударом сотряс перекладину - Миньоле был просто беспомощен.

Казалось бы, дефицит в один гол оставляет "Сандерленду" надежду, однако хозяева были просто беспомощны, так и не создав реальных угроз воротам Миньоле. Даже финального штурма у подопечных Гуса Пойета толком не получилось.

На фоне такого невыразительного "Сандерленда" "Ливерпуль" смотрелся очень прилично, хотя и смог забить лишь один гол при численном преимуществе на протяжении почти всего второго тайма. "Красные" одержали свою третью победу в четырех последних матчах Премьер-Лиги и продолжают восхождение по таблице.

СПС ИРИСКИ, ВЕРИЛ ВЕДЬ СКА!
    А Челси дежавю, уже сок дом. матчей завершились со счетом 2-0. И сценарии матчей идентичны. НОРМ, на вершине!!!!!!!!!

8. srakandaev 10.01.2015 19:53 # srakandaev
    Сити хахаха, чемпионишки)

9. hollywood-hoe 10.01.2015 19:53 # hollywood-hoe
    Лошье 1-1. норм чистое первое

10. gidro-met 10.01.2015 19:52 # gidro-met
    ТОтал Меньше почти во всех матчах кроме Бернли, где как раз таки должно было быть тотал Меньше.