Семь интриг 21-го тура Премьер-Лиги

Ромелу Лукаку Сможет ли "Эвертон" вставить палку в колеса "Манчестер Сити", каким образом будет строить свою игру "Суонси" без Вильфрида Бони, как дебютируют Алан Пардью и Тони Пьюлис на своих новых местах работы - на эти и другие интригующие вопросы должен ответить 21-й тур английского первенства.



Станет ли "Эвертон" преградой для действующих чемпионов?

В течение всего месяца с небольшим "Манчестер Сити", потерявшему из-за травм буквально всех своих форвардов, удалось настигнуть в турнирной таблице "Челси" по всем показателям. Мануэль Пеллегрини решает насущные проблемы, а его команда, несмотря на осечку в поединке с "Бернли", демонстрирует редкую уверенность в своих силах.

Прошлогодний "Эвертон" пусть и проиграл оба поединка манкунианцам, но давал будущим чемпионам настоящее сопротивление. Сейчас команда Роберто Мартинеса имеет на своем счету четыре подряд поражения, а ее прежде восхваляемого менеджера нещадно критикуют за отсутствие тактической гибкости. Ромелу Лукаку уже напрямую попросил наставника выбрать игровую модель, при которой мяч не будет застревать в середине поля, а максимально быстро будет доставляться мощному форварду. Мартинес прислушался к просьбе в поединке Кубка Англии с "Вест Хэмом", и в матче против " Сити", имеющим проблемы в обороне, эта тактика может быть действенной.

Возьмет ли "Челси" реванш в поединке с "Ньюкаслом"?

Эден Азар В минувшем сезоне команда Жозе Моуриньо также проиграла "сорокам" на "Сент Джеймс Парк", а затем убедительно взяла над ними верх в домашнем поединке. "Ньюкасл" уже без Алана Пардью, который и был первой причиной тех хорошо организованных выступлений. Джону Карверу едва ли не светит должность постоянного менеджера, но он бы мог получить мизерный шанс, если бы его команда взяла очки на поле главных фаворитов сезона.

"Челси" впервые ощутил усталость по ходу праздничного периода, что вылилось в где-то случайную ничью на поле "Саутгемптона", но также в просто шокирующее поражение в матче с "Тоттенхэмом". Моуриньо провел небольшую ротацию в кубковой встрече с "Уотфордом", и его главная надежда в том, что футболисты откроют вторую часть сезона отдохнувшими. "Синие" - открытые фавориты предстоящей встречи, в которой они не имеют никакого права оступиться — потеря восьмиочкового преимущества могло иметь также психологический эффект, которому нельзя дать развиться.

Как будет выглядеть "Суонси" в атаке против "Вест Хэма"?

Вильфрид Бони и Бафетимби Гомис Вильфрид Бони вот-вот станет футболистом "Манчестер Сити", и для Гарри Монка это — первая серьезная проблема на посту менеджера "Суонси", где прежде он с легкостью решал поставленные перед ним задачи. Ивуариец забил больше всех мячей среди игроков Премьер-Лиги в 2014 году, и был, несмотря на периодические попадания на скамейку, главным оружием в передней линии валлийцев.

Бони в свое время был на радаре у Сэма Эллардайса в "Вест Хэме", и также он — единственный футболист "Суонси", забивавший в четырех последних противостояниях с "молотобойцами". Без него, пусть "лебеди" и играют дома, становится еще тревожнее перед ближайшей встречей — на острие атаки они остаются с опытным Бафетимби Гомисом, который к этому моменту имеет на своем счету всего один гол в Премьер-Лиге. "Вест Хэм", впрочем, тоже ограничен: их лучший бомбардир Диафра Сако уже отправился на Кубок африканских наций.

Каким будет дебют Тони Пьюлиса в матче Премьер-Лиги?

На своей первой пресс-конференции в роли менеджера "Вест Бромвича" валлийский наставник, невероятным образом спасший "Кристал Пэлас" от вылета в прошлом году, всячески отрицал свое реноме "волшебника". При этом, от Пьюлиса на этот раз и не ждут волшебства: в конце концов, он принял "Вест Бромвич" не в зоне вылета, а на 17-й позиции.

Кубковая победа в дебютной встречей была эффектной, но "Гейтсхед" никак не назвать серьезным оппонентом для проверки состояния команды. Другое дело - "Халл", которого фактически можно считать прямым конкурентом. "Тигры" поправили свои дела во время праздничного периода (две победы в трех матчах), и Пьюлису нужно сделать все для победы — от результатов таких противостояний будет зависеть пусть не "чудо", но успешность выполнения поставленной перед Тони задачи.

Расправят ли "орлы" крылья под руководством Алана Пардью?

Алан Пардью Бывший наставник "Ньюкасла" начал свою работу в близком сердцу клубе с кубковой победы, но, как и Пьюлис, готовится к серьезному испытанию только в эти выходные. "Кристал Пэлас", идущий на 18-й позиции в таблице, принимает дома "Тоттенхэм", набравший в последние недели недурственную форму. Подопечных Маурисио Почеттино от места в зоне Лиги чемпионов отделяет всего три очка.

По иронии судьбы, матч на "Уайт Харт Лэйн" в первом круге стал одной из причин, по которой Нил Уорнок потерял свою работу в "Пэлас". Это было лучшее командное выступление команды в этом сезоне, но материализовалось оно только в ничью — а каждые два очка в Премьер-Лиге могут иметь огромный эффект на тренерское положение. Алан Пардью попытается взять три: вдохновленной ощущает себя не только команда, но и сам менеджер, который впервые за четыре года ощутит личную поддержку трибун. Пардью, в конце концов, уже обыгрывал "шпор" в нынешнем сезоне, возглавляя "Ньюкасл" - тогда определяющую роль имели его замены в перерыве поединка.

Станет ли "Стоук" проблемой для "Арсенала" и в гостях?

Команда Арсена Венгера завершает эти праздники на пять позиций ниже, чем предыдущие, хотя итоговые ожидания от ее выступлений не меняются - "Арсенал" должен завершить сезон на четвертой позиции. Конкуренты также хромают, но "канонирам" необходимо наверстывать упущенное в традиционно непростой для себя период сезона — его третью четверть.

Оа открывается матчем со "Стоуком", встреча с которым всегда выглядит тревожно для лондонских болельщиков. Да, "Арсенал" играет дома, но воспоминания о недавнем поединке на "Британниа Стэдиум" свежи, а сами "гончары" уже огорчали больших оппонентов вдали от дома. По общим меркам, тот поединок был худшим для "Арсенала" в нынешнем чемпионате: в течение получаса они пропустили три мяча, а затем решение арбитра лишило подопечных Марка Хьюза справедливого четвертого гола. Венгер, пользуясь тем, что его команда отыграла два из трех мячей, пытался выдать то выступление за проявление "характера", но отговорки на этот раз не пройдут — это абсолютная "must-win game" для его команды.

Благоволит ли "Саутгемптону" удача на этот раз?

Встретив Новый Год классной победой над "Арсеналом" и четвертым местом в таблице, команда Рональду Кумана со всей серьезностью может претендовать на попадание в Лигу Чемпионов. Сомнения закрались, когда "святые" проиграли четыре поединка подряд, но в праздничный период "Сотон" предстал в лучшем виде, что также вылилось в разгром "Эвертона" и домашнюю ничью с "Челси".

В те четыре неудачных матча вписалось и поражение от "Манчестер Юнайтед" на своем поле. Удача была на редкость благосклонна к оппонентам, забившим два мяча при двух ударах в створ. "Саутгемптон" доказал свою состоятельность в последующих встречах, и Куман может надеяться только на то, что на "Олд Траффорд" строптивая дама будет благоволить уже его команде - "Манчестер Юнайтед" в последних поединках вовсе не выглядит грозной силой, которая бы соответствовала их высокому положению в турнирной таблице.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.01.2015 19:55

Количество просмотров Просмотров: 17832

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. almasemey 10.01.2015 08:55 # almasemey
    Рябята помогит найти хорошего вратаря 1991 года и еще защитника. с другом поспорил собрать звезд футбола которые родились 91 году. щас состав: Бартра, Мангаля, Клайн,Азар,Хамес,Гризман,Оскар, Де Брюне и Шакири

    (ответить)

  2. fc-man-un-1878 10.01.2015 07:50 # fc-man-un-1878
    Metro: «Реал» принял 192-миллионное предложение «МЮ» по Гарету Бэйлу
    Продажей Гарета Бэйла «Реал» рассчитывает освободить место под атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса.
    В ближайшие дни валлийский полузащитник может двоекратно побить собственный трансферный рекорд. В 2012 году покупка Бэйла у «Тоттенхэма» обошлась «Реалу» в 94 млн евро, а теперь «королевский клуб» согласился продать игрока в «Манчестер Юнайтед» за 192 млн евро (150 млн фунтов).

    это просто пздц, зачем ? когда за эти деньги можно 4-5 хороших игроков купить, тем более при такой защите .... ((((

    (ответить)

  3. second005 10.01.2015 07:46 # second005
    Челси дёрнет Ньюкасл,очередной ассист Фабрегаса.

    (ответить)

  4. iska95 10.01.2015 06:54 # iska95
    При всём уважении к ирискам шансов мало !!!
    Однозначно Ньюкасл-Челси п2!
    Суонси-ВХЮ ничья!
    верю в Пюлиса и в Пардью что из этого выйдет покажет матч!
    Верю в "святых"))

    (ответить)

  5. tank 10.01.2015 05:58 # tank
    Только Челси и только победа)))

    (ответить)

  6. ed-malcev 10.01.2015 05:50 # ed-malcev
    Странно как это Диафа Сако на кубок Африки поехал, он же со спиной косанул и остался в Англии, автор впаривает тухлую инфу...

    (ответить)

  7. superspurs777 10.01.2015 05:40 # superspurs777
    гейропа сцука нах вааще попутала.про евреев нарисовать,антисемитизм значит,а про пророка шарж замутить,это свобода слова.

    http://pikabu.ru/story/a_znaete_li_vyi_chto_2973233

    (ответить)

  8. melwood-lfc 10.01.2015 05:06 # melwood-lfc
    Шакири подписал с «Интером» контракт до 2019 года

    даж не аренда)

    (ответить)

  9. mancityman 10.01.2015 03:55 # mancityman
    Мертвы бджолы не жужжат .

    (ответить)

  10. osetin-15reg 10.01.2015 02:02 # osetin-15reg
    че за хрень?в Википедии записано что Хуммельс стал игроком М.Ю.у одного ггуннера аж бомбануло,когда это писал

    (ответить)

  11. alienripley 10.01.2015 01:38 # alienripley
    http://www.euro-football.ru/article/31/1003189270_rodjers_liverpul_esche_sposoben_podpisyivat_zvezd как можно было купить такую обезъяну.. у него один взгляд только говорит, что он еще в жунглях до сих пор : ))

    (ответить)

  12. kingoflondon 10.01.2015 01:24 # kingoflondon
    http://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/54af82fb0035a.jpg
    http://the-flow.ru/uploads/images/catalog/element/54af82f53c263.jpg

    (ответить)

  13. mancityman 10.01.2015 01:09 # mancityman
    Пенсота одна кругом

    (ответить)

  14. intellect 10.01.2015 00:56 # intellect
    Всем спать спиногрызы, 3:55 по Алмате а завтра день ответственный, вендетта сорокам

    (ответить)

  15. mata-hazard 10.01.2015 00:26 # mata-hazard
    А где этот глор mihajlo-fan? Мамка спать погнала или рот ему заняли чем-то, как у него на автарке? :)

    (ответить)

  16. gucman 10.01.2015 00:02 # gucman
    Завтра сороки отгребут по полной.

    (ответить)

  17. de-hea 09.01.2015 23:51 # de-hea
    Гарри Невилл: "Фламини - комментатор на футбольном поле, он кричит на всех и при этом сам ничего не делает".

    (ответить)

  18. melwood-lfc 09.01.2015 23:46 # melwood-lfc
    Шакири отказался переходить в «Ливерпуль»

    дноненуженбылтупойбегуноквиталиисамоеместо и кококо

    (ответить)

  19. hagas 09.01.2015 23:21 # hagas
    • Согласно заявлению клуба и самого игрока, Фрэнк Лэмпард изначально подписал контракт с "Манчестер Сити" до 31 декабря 2014 года, но правило Премьер-Лиги T11 утверждает, что контракт между клубом и игроком должен быть подписан до 30 июня.

    Только сегодня Лэмпард сделал заявление, чтобы "развеять всю ложь и ерунду", но в том же заявлении, похоже, солгал сам.

    Guardian сообщает, что после того, как Премьер-Лига попросила "Ман Сити" прояснить ситуацию, в клубе признали, что это был годичный контракт

    вот ска пес

    (ответить)

  20. jbannon 09.01.2015 22:50 # jbannon
    Вчера Севилья в кубке играла. Наша легенда Яго замечательно провел время с 3-40 по 4-20 минуты.
    http://m.youtube.com/watch?v=X7NGVyhkzcc

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: