Семь вещей, что мы узнали в 20-м туре

Харри Кейн Первый игровой день в 2015 году обернулся потерей очков сразу для нескольких команд, претендующих на самые высокие места. "Манчестер Юнайтед" был вынужден довольствоваться ничьей, "Арсенал" проиграл прямому конкуренту, а "Челси" получил в свои ворота пять голов.



Усталость может сломить "Челси"

Челси Команда Жозе Моуриньо, пропускающая пять мячей в одной встрече - само по себе событие, достойное быть в числе главных в нынешнем сезоне. Этому, на первый взгляд, трудно придумать хоть какое-то объяснение, приняв как данность тот факт, что в футболе случается всякое. Но, на самом деле, "синие" пострадали не только от великолепной игры соперника, но также от собственной усталости.

Моуриньо не менял оптимальный состав, и это был буквально первый в сезоне случай, когда Неманья Матич не был той грозной силой, прикрывающий защитников. "Шпоры" использовали это великолепно: Маурисио Почеттино отправил Кристиана Эриксена играть под Харри Кейном, и оба футболиста обеспечивали головокружительное движение и постоянный прессинг. Харри стал главным героем поединка и сделал еще одну заявку на то, чтобы по итогам чемпионата также стать лучшим футболистом "Тоттенхэма" - его точные удары отличали мастера высочайшего уровня.

У "Эвертона" серьезные проблемы

Жоэль Роблес Начав чемпионат с серии неудачных матчей, команда Роберто Мартинеса постепенно набрала форму, а ее периодические трудности все уверенно связывали с участием "ирисок" в Лиге Европы. Но континентальные вояжи остались позади, а "Эвертон" вступил в тяжелейший для себя этап — на поле "Халла" мерсисайдцы потерпели четвертое подряд поражение. На данный момент подопечные Мартинеса занимают 13-ю позицию в таблице и имеют преимущество только в четыре очка перед зоной вылета.

Мобильный и пробудившийся "Халл" заслуживает собственной похвалы, но те ошибки, которые футболисты "Эвертона" допускали в обороне, не выдерживают никакой критики. Мартинес получил в наследство защиту Дэвида Мойеса в прошлом сезоне, но теперь ему необходимо демонстрировать умение работать с задней линией — у "Эвертона" серьезные проблемы, и пока в защите он идет почти наравне с "Уиганом" Мартинеса, вылетевшим из Премьер-Лиги два года назад.

Джеррард покинет "Ливерпуль"

Стивен Джеррард Капитан "красных" реализовал два пенальти в тяжелой игре с "Лестером", сумевшим выйти из трудного положения и по делу отправить в ворота Миньоле два мяча. Уже после игры стало известно о решении Джеррарда покинуть "Ливерпуль" по окончании нынешнего сезона: капитан не станет играть ни за один другой английский клуб, и, вероятнее всего, отправится в Соединенные Штаты.

Это грустное известие для болельщиков клуба, но также решение, которого они мысленно ждали и желали. Стивен давно выглядит уставшим игроком: он слишком много лет на своей спине тащил "Ливерпуль", и события минувшей весны, наверное, добили остатки его веры в завоевание чемпионского титула. Это верное решение для всех сторон — и даже Брендан Роджерс будет лишен необходимости постоянно ломать голову над тем, как использовать Стиви Джи.

"Саутгемптон" будет бороться за место в Лиге Чемпионов

Саутгемптон Когда месяц назад "святые" проходили через этап сложного календаря, проиграв все четыре матча, это посчитали индикатором их неспособности продержаться на взятой высоте в начале сезона. Рональд Куман в то же время говорил о том, что паника необоснованна — даже проигрывая, его команда демонстрировала высокое качество игры, и сноска на кадровые проблемы была также вполне оправданной.

И сейчас мы видим признаки того, что "Саутгемптон", на самом деле, готов. Команда Кумана великолепно провела праздничный отрезок, закрепив классную игру в предыдущих матчах эффектной победой над "Арсеналом". Хозяева "Сент Мэри" обличили все слабости оппонента, с которым им, по сути, и предстоит соперничать — и на этот раз неготовой командой выглядели как раз "канониры". Быстрое восстановление после неудач служит лучшим признаком стойкости "Саутгемптона".

Лэмпард способен принести "Сити" титул

Фрэнк Лэмпард Теперь об этом можно говорить с уверенностью: Фрэнк Лэмпард проведет в Манчестере весь сезон. Трансфер, который поначалу казался приятным дополнением, теперь выглядит ключевым решением руководства — думается, даже Мануэл Пеллегрини не ожидал подобного эффекта от появление ветерана, вечно ассоциирующего с их главным конкурентом.

Можно только догадываться, какие чувства будет переживать Фрэнк, если один из его мячей станет решающим в борьбе за титул с "Челси". Но можно не сомневаться: это вполне реальный исход удивительной истории. В матче с "Сандерлендом" величие Лэмпарда было продемонстрировано еще раз: чемпионы были близки к тому, что повторить малоприятную историю матча с "Бернли", упустив преимущества в два мяча, но удар хавбека головой в итоге принес им три очка. Манкунианцы сравниваются с "Челси", и Пеллегрини может благодарить за это легенду оппонентов — Лэмпард имеет уникальное голевое чутье.

"Бернли" - команда с самым большим характером в чемпионате

Бернли Не одержав ни одной победы в стартовых десяти матчах, менеджер "Бернли" Шон Дайч не сомневался в том, какие именно качества позволят его команде выбраться из пике. Она в него, по сути, и не попадала: бордовые продолжали работать и не теряли веры в себя. Их последние матчи ярко иллюстрируют редкую коллективную силу: отыграв два мяча на поле "Манчестер Сити", "бордовые" также трижды отыгрывались в игре с "Ньюкаслом".

Для "сорок" этот поединок был первым без Алана Пардью, проработавшего на "Сент Джеймс Парк" четыре года — огромное количество времени по нынешним меркам. Болельщики, прохладно (мягко говоря) относившиеся к вполне успешному тренеру, могут вздохнуть с облегчением. Не то чтобы их порадовал итог матча с аутсайдером, но Джона Карвера в любом случае не воспринимают как полноценную замену — впрочем, некоторые результаты могут изменить отношение Майка Эшли в верному члену тренерского штаба.

"Вест Бромвич" останется в Премьер-Лиге

Сэйдо Берахино Формально бывший менеджер "Стоука" и "Кристал Пэлас" вступил в свою должность только в пятницу, но его присутствие на матче с "Вест Хэмом" этой формальностью не было. Пьюлис позволил тренерскому штабу "Вест Бромвича" подготовить команду к непростому выезду, но уже по ходу встречи передавал указания с директорской зоны — так что ничья на поле "Аптон Парк" также может считаться его первым (и хорошим) результатом.

"Вест Хэм" также ощутил усталость в праздничный период, взяв только очко в трех матчах, а теперь также ощутит отсутствие Диафра Сако. Сенегалец, отправляющийся на Кубок Африки в ближайшие дни, забил первый мяч в поединке, но еще до перерыва последовал ответ от Саидо Бераино, прервавшего свою голевую засуху. Если Тони Пьюлис сумеет вернуть молодому форварду его форму со старта сезона, то только улучшит шансы "дроздов" на сохранение места в элите. Правда, с Тони у руля это не может вызывать сомнений в принципе.

Иван Громиков




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 03.01.2015 06:00

Количество просмотров Просмотров: 21033

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. souwer 03.01.2015 19:47 # souwer
    Великий Престон возвращается! Пол Галлахер дубль!

    (ответить)

  2. hagas 03.01.2015 19:46 # hagas
    • Капитан «Челси» Джон Терри высказался о работе английских судей и хавбеке «Манчестер Сити» Фрэнке Лэмпарде.

    «На телевидении и в газетах были обзоры, которые нельзя назвать объективными. Я думаю, судьи должны начинать игру без предубеждений и рассматривать каждый матч в отдельности. Нельзя обслуживать встречу и думать, что тот или иной парень делал на поле в прошлых турах. В двух последних матчах два очевидных пенальти в нашу пользу не были назначены.

    Лэмпс забил очень много мячей за «Челси». Он легенда клуба и всегда останется ею. Фрэнк делает то, что умеет лучше всего, и, к сожалению, он занимается этим в футболке «Манчестер Сити». Но таково решение, которое было принято. Лэмпард забивает и играет здорово, как и всегда», – сказал защитник.

    (ответить)

  3. mata05 03.01.2015 19:29 # mata05
    Рановато колбасный король себя списал мог бы как пирло в юве попылить и медальку заработать.

    (ответить)

  4. nederlander 03.01.2015 19:27 # nederlander
    Лэмпард молодчина, ведет первый клуб Манчестера к очередному титулу.

    (ответить)

  5. pamirec777 03.01.2015 19:24 # pamirec777
    Джи подписал предварительный контракт с ЛА. ЗП 20 лям в год, срок до 2019 года. Голливуд ждет)

    (ответить)

  6. red-devil 03.01.2015 19:24 # red-devil
    Вест Бром красавцы! Ленились первые 40 минут - кэф на них подрос - поставил -1 за 1,75

    (ответить)

  7. farot 03.01.2015 19:13 # farot
    Берахино хет-трик положил.
    Воодушевила парня возможность перейти в ЛФК

    (ответить)

  8. mafia 03.01.2015 19:02 # mafia
    Опаньки, сколс затралел колбасников по отцовски)

    (ответить)

  9. masterofcactus 03.01.2015 18:49 # masterofcactus
    Ж. Моуриньо: "Петухи утомляют" - вот читаю фапл и понимаю, насколько же он прав.

    (ответить)

  10. souwer 03.01.2015 18:23 # souwer
    Стивусик, брат. Джеррард лучший бомбардир этого сезона.) Так-то!

    (ответить)

  11. farot 03.01.2015 18:21 # farot
    http://cs540108.vk.me/c624227/v624227406/12dcf/lrrvNNURodo.jpg

    (ответить)

  12. stivusik 03.01.2015 18:18 # stivusik
    liverfun

    Ты что себя считаешь великим болелам Ливерпуля??????????????А где вы бываете когда наша команда проигрывает??????Только и можете здесь пузыри мыльные пускать...А что до Джерарда то ему уже как минимум года 3 как нужно было уходить из клуба....И это вааще не имеет ни какого отношения к тому что кто то болеет или не болеет за Ливерпуль....Поскольку любому нормальному болельщику ЛИВЕРПУЛЯ давно ясно что Джерард уже не тянет лямку лидера в команде......он прежде своей игрой должен это доказывать.....или ты думаешь что два пеналя забить это пик его мастерства??????????тогда вот как раз и болей за какой нибудь Пахтакор....

    (ответить)

  13. takezo 03.01.2015 18:10 # takezo
    Кто-нибудь знает сайт по типу кинопоиска, только по книгам?

    (ответить)

  14. smokekush 03.01.2015 18:00 # smokekush
    что стало с эвертоном без мойеса

    (ответить)

  15. pardew 03.01.2015 17:59 # pardew
    Есть ссылка на Лестер-НЮ?

    (ответить)

  16. stivusik 03.01.2015 17:49 # stivusik
    Да и я например не собираюсь смотреть как какие нибудь гигзы-шмигзы с джерардами еще лет 40 будут находится и занимать место потому что они какой то финал там выиграли......и у меня нет желания смотреть как какой то 70-летний джерард будет бить очередной пеналь ...но при этом ничего полезного не создавать на поле!!!!!!!!!!!!Все ВРЕМЯ ЕГО УШЛО!!!!!!!!!!!!!И говорить что он лучше всех играет в мире и в команде может только неадекват полный.....Он уже как 3 года как пургу несет.....а дальше если он будет так играть он только будет тащить назад команду все сильнее и сильнее.....и кстати ваш гигз так же играл....и если бы ваши избавились от него раньше то и раньше эта проблема решалась бы......И ЗАПОМНИТЕ ГРАМАТЕИ.....КАЖДОМУ ИГРОКУ СВОЕ МЕСТО И ВРЕМЯ!!!!!!!!!!МУМИИ ПУСТЬ НАХОДЯТСЯ В КАКОМ НИБУДЬ ИСТОРИЧЕСКОМ МУЗЕЕ!!!!!!!!И Я БЫ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ БЫ ЧТО БЫ ЛИВЕРПУЛЬ БЫЛ ПОХОЖ НА СБОРНУЮ РОССИЮ ПО ФУТБОЛУ.....ГДЕ ВСЕХ ИГРОКОВ НУЖНО БЫЛО РАЗОГНАТЬ ЛЕТ 7-8 НАЗАД.....и я не хочу что бы в того же Джерарда плевались болельщики как счас плюют в Березуцких...ВЕЧНЫХ ИГРОКОВ НЕ БЫВАЕТ И ВСЕМ НУЖНО ПРОСТО УХОДИТЬ ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

  17. blacker19 03.01.2015 17:45 # blacker19
    В этом году будет 5 лет на фапле? Мне медаль полагается как ветерану?

    (ответить)

  18. masterofcactus 03.01.2015 17:40 # masterofcactus
    Канонирский автобус:
    https://pp.vk.me/c540106/v540106654/33a70/AhiymRQCBDU.jpg

    (ответить)

  19. masterofcactus 03.01.2015 17:37 # masterofcactus
    А Лэмпард когда уже свалит в МЛС?

    (ответить)

  20. stivusik 03.01.2015 17:19 # stivusik
    вообщем По мне как болельщику Ливерпуля нужно расставаться со всеми игроками которые уже не соответствуют духу времени своей игрой...а будет это Карагер....или Джерард мне все равно...ВСЕ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!Если он уже тянет клуб назад то лучше ему или уйти совсем или пусть уходит куда хочет....лично для меня он уже как минимум лет 5 как не путеводная звезда...я понимаю что очень тяжело расставаться с иллюзиями.....я за то что бы на его месте играли более достойные....и кстати две последние игры Ливерпуля это наглядно показали...Ливерпуль -Лестер с участием Джерарда ....и Ливерпуль- Суонси где он мылил лавку....Он находится на поле и по привычке многие стараются играть через него а он все не может играть креативно....воду в ступе толчет....и мы практически превращаемся в третьесортную команду.....Увы в жизни как в природе-выживает сильнейший.а вот все эти понты типа он легенда и его должны носить на руках.....Меня если честно это достало!!!!!!!!!!!!!!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: