"Челси" пропустил пять голов от "Тоттенхэма"

Харри Кейн В первый же день 2015 года "Челси" оказался настигнут "Манчестер Сити" в турнирной таблице Премьер-Лиги после поражения 5:3 от "Тоттенхэма".

Новыми лицами в стартовом составе "шпор" по сравнению с предыдущим матчем стали Данни Роуз, Кайл Уолкер и Набиль Бенталеб, заменив Бена Дэвиса, Влада Кирикеша и Бенжамена Стамбули, соответственно.

Столько же изменений произвел и наставник "синих" Жозе Моуриньо, выпустив с первых минут Сесара Аспиликуэту, Оскара и Виллиана вместо Филипе Луиса, Джона Оби Микела и Андре Шюррле.

"Тоттенхэм" лучше начал этот матч, заставив лидеров Премьер-Лиги потрудиться в обороне. На 16-й минуте зрелищный удар через себя наносил Насер Шадли, но Тибо Куртуа справился с мячом, который дополнительно отскочил от газона.

А на 18-й минуте последовала результативная атака "Челси". Гости быстро добрались до чужой штрафной, Эден Азар словно не заметил помеху в лице Роуза и пробил в дальний угол. Оскар подкараулил отскок и направил мяч по направлению ворот, а Диего Коста подставил свою ногу - 1:0.

"Синие" обрели уверенность и вскоре могли получить пенальти, однако Фил Дауд проигнорировал попадание мяча в руку Яна Вертонгена. "Тоттенхэм" растерялся и на этом отрезке матча выглядел неубедительно.

В непростой для своей команды момент инициативу взял на себя Кейн. На 30-й минуте Харри, несмотря на цепляющего сзади Оскара, продвинулся вперед, улучшил свою позицию и мощно пробил с дистанции в нижний угол ворот - 1:1.

Теперь уже психологическое преимущество перешло на сторону "шпор". Первым звоночком для "Челси" стал прорыв Шадли с попаданием в штангу, однако все это случилось уже после отмашки лайнсмена об офсайде.

А на 44-й минуте Шадли вновь отправился в прорыв после передачи Эриксена. Устремившийся навстречу Куртуа смутил Насера, и тот угодил в штангу. Однако на добивание первым подоспел реактивный Роуз - 2:1.

Когда шло уже компенсированное время тайма, Кейн нарвался на фол Гари Кэхилла в штрафной, и Фил Дауд справедливо назначил пенальти. Андрос Таунсенд с точки переиграл Куртуа, сделав счет крайне неприятным для "синих" - 3:1.

В перерыве Жозе Моуриньо поговорил со своей командой и заменил Оскара на Рамиреса. Но не тут-то было! В начале второго тайма "Тоттенхэм" сделал преимущество в счете крупным. Кейн получил мяч в штрафной, классно развернулся и пробил низом - 4:1.

Однако "синие" не пали духом и на 61-й минуте результативно ответили. Азар обыгрался с Цеском Фабрегасом, на скорости ворвался в штрафную и без шансов для Уго Льориса пробил в угол - 4:2.

Несмотря на всплеск у соперника, "Тоттенхэм" не пожелал садиться в оборону, а старался отвечать своими атаками. Однако инициатива была на стороне гостей, и на 75-й минуте только Льорис выручил "шпор" после опасного удара Аспиликуэты.

"Челси" чересчур увлекся атакой и на 78-й минуте был за это наказан. Кейн отдал передачу Шадли, который успел пробить, пока его не накрыл Джон Терри - 5:2.

Несмотря на призрачные шансы спасти результат, "синие" продолжили атаковать, создав ряд неплохих моментов. И на 87-й минуте Терри на дальней штанге замкнул прострел вдоль ворот - 5:3. На этом команды успокоились.

После непростого начала сезона "Тоттенхэм" обрел свою игру и не побоялся сыграть против лидера Премьер-Лиги с позиции силы. "Челси" явно не хватало свежести - возможно, Жозе Моуриньо аукнулось его нежелание использовать ротацию. Преимущество "синих" в таблице улетучилось.

5. maramen89 02.01.2015 08:20 # maramen89
    не удивлен таким поражением. Отсутствие ротации, ставка на одних и тех же игроков, спад в игре.
    Команде нужен отдых. Календарь уже не будет таким интенсивным, а этот матч фаны Синих не должны забывать. Как не должны забывать его игроки Челси и прежде всего Моуриньо.
    Сеу Жозе, здесь тебе не Испания, здесь нет мощных атлетов Роналду и Бэйла, которые могут проводить хоть 100 матчей в сезон. Почему у Азара нет отдыха? Почему все игры играют Фабрегас? Терри скала, но даже он нуждается в отдыхе.
    Тяжело смотреть когда такие молодые и резвые Салах, Реми, Шюррле греют лавку, а основа практически не меняется.
    Выводы будут сделаны, Челси снова наберет Чемпионский ход, ибо они Синяя Машина, которая не должна замедлять свой ход.

6. newace 02.01.2015 07:15 # newace
    Да, теперь еще интересней смотреть АПЛ!!! Кто же возьмет титул Аристократы или Горожаны....

7. angleter 02.01.2015 03:15 # angleter
    стиви не уходи пожалуйстка!!!!

8. gerrard-legenda 02.01.2015 03:09 # gerrard-legenda
    Не понял, что вы заладили про Стиви?! Не уйдёт он, останется еще на два сезона и это минимум, я не верю в это!!!!!!!!!!

9. xah 02.01.2015 03:07 # xah
    У нас уже 6 утра . Пиздец уже привычка до 6 сидеть. Ладно не унывайте скаузеры.

10. liverpool-fan22 02.01.2015 02:57 # liverpool-fan22
    Как же хорош ночной фапл. Все адекватно общаются и уважают друг друга. А утром проснутся дауны, и сайт снова погрузится в дерьмо

11. eugene-fan 02.01.2015 02:47 # eugene-fan
    Конечно матч для Челси крайне неудачный (по развитию событий), но сказать что играли плохо - нет. Просто петухи выдали лучший свой матч сезона. Всё залетало. Как сказал комментатор НТВ Плюс победы над Челси у команд вроде Тоттенхэма, Ньюкасла - это лучший перформанс года. Так и есть. Хочется верить что и с Сити шпоры сыграют столь вдохновенно (но на тех, увы, так как на Челси не настраиваются)... Гарри Кэйхиллу не помешало бы провести пару матчей на скамейке, но Маур наврядли станет ломать наигранную связку цз. С новым годым всех(для болел Челси начало непраздничное, но вся борьба впереди...)!

12. never-mind 02.01.2015 02:42 # never-mind
    Да ладно, скаузеры взбодритесь, у всех такое было.
    С болью в сердце, но пережили ведь.

13. beatles-red 02.01.2015 02:38 # beatles-red
    Гранд который середняк. Свыклись. Им мало, добивают. Хотябы о продаже футболок подумали бы.

14. beatles-red 02.01.2015 02:25 # beatles-red
    Завтра на фапле ожидается день скаузерского нытья.

15. beatles-red 02.01.2015 02:23 # beatles-red
    Хотя не интересно с бабой, с которой все только хорошо, без выебонов и тихо. В любви должна быть страсть, ссоры, выебоны мозга, с коей ролью ЛФК прекрасно старается.
    Но суки хоть Стиви то они должны были удержать.

16. gerrard08 02.01.2015 02:20 # gerrard08
    с другой стороны прикидываешь, и понять не можешь, причём тут сам клуб, если предположим тренер и владелец херят его, то в чём сам клуб виноват-то?
    остаётся полностью ломать свою ментальность и принимать свой клуб реально как средняк и всё тут.

17. slash-lfc 02.01.2015 02:12 # slash-lfc
    наверняка каждый скаузер, наблюдая за недоигрой ЛФК, идиотскими ошибками в обороне, штангами из года в год, хоть раз задумывался поч я болею именно за них, а не за ту же Баварию или челси, куй с ним, трофеи они штампуют.
    когда мы выбирали клубы, мы не знали че будет через 5-10 лет. мне лично приходила мысль как зае6ок быть фаном Баварии, когда команда проигрывает три матча в год)

и все же попрошу скаузеров смириться и продолжать болеть за Пульку. именно в том, что она такая и е6ет пукан по полной она и доставляет)

18. beatles-red 02.01.2015 01:51 # beatles-red
    Продали Луиса(не эпично), продали Данни, а теперь руки дошли и до Стиви.
    Идиоты, не закрепив тылы и не найдя еще замену рушат фундамент.

19. xah 02.01.2015 01:49 # xah
    Жаль что джеррард сдает. Конечно не хотелось бы терять такую легенду. Без сарказма. Я пиздец рыдал когда ушел Скоулз, потом САФ. Мой любимый игрок и тренер(

20. kresko 02.01.2015 01:46 # kresko