"Лестер" отыграл два гола и добился ничьей против "Ливерпуля"

Уэс Морган и Рахим Стерлинг Забив два гола с пенальти в первом тайме, после перерыва "Ливерпуль" разбазарил свое преимущество и был вынужден довольствоваться ничьей против "Лестера", последней команды лиги - 2:2.

Дисквалифицированный Мартин Шкртел уступил свое место в старте "красных" Коло Туре. Стивен Джеррард вернулся в центр поля, оттеснив на правый край Джордана Хендерсона.

Стартовый состав "лис" освежили Ричи Де Лает, Данни Дринкуотер, Дин Хаммонд и Джейми Варди.

В самом начале матча Рияд Махрез крученым ударом сотряс штангу ворот Симона Миньоле. Отделавшись испугом, "Ливерпуль" принялся уверенно контролировать мяч и вскоре заработал пенальти. Рахим Стерлинг попал в лицо Уэсу Моргану, а рефери Майк Джонс назначил 11-метровый. Джеррард с точки не промахнулся - 1:0.

В дальнейшем "красные" уверенно владели мячом, но при этом показывали весьма скучную игру. Под занавес тайма Майк Джонс вновь обратил на себя внимание, назначив в ворота "Лестера" второй пенальти за неумышленную игру рукой Данни Симпсона. Джеррард сделал счет 2:0.

На второй тайм гости вышли с явным желанием отыграться и вскоре были вознаграждены за свое старание. Сперва Дэвид Наджент великолепно пробил после паса грудью Варди, а спустя две минуты Джеффри Шлюпп тоже отважился на удар с дистанции - 2:2.

Ничейный счет сохранился до финального свистка, хотя Лазар Маркович все-таки имел шанс вырвать победу для "Ливерпуля", но головой пробил мимо.

Два пенальти смотрелись настоящими подарками Санта-Клауса на фоне демонстрируемой "Ливерпулем" игры. Однако "Лестеру" удалось восстановить справедливость. Для последней команды Премьер-Лиги "лисы"выдали очень хороший матч.

"Ливерпуль" - "Лестер". Отчет о матче

1. dimon70 01.01.2015 22:48 # dimon70
    нет слов приличных,братва спасли очко.

2. sausage 01.01.2015 21:40 # sausage
    Будут тогда просто новости без комментариев)))

3. loganpopov 01.01.2015 21:29 # loganpopov
    Странно чего ФАПЛ не наймёт парочку модераторов которые будут банить всяких малолеток и матершиников-быдлянских???

4. octavian 01.01.2015 21:18 # octavian
    "Рахим Стерлинг попал в лице Уэсу Моргану"

7. firmino9 01.01.2015 20:36 # firmino9
    Тот момент когда тебя никто не троллит, Арс сам саснул, Му отскочил, а пенсота только играет, болел сити нет)

8. shamrock 01.01.2015 20:34 # shamrock
    Я блять дождусь 3 победы подряд в этом сезоне?

2-1 Вест Бром дома
    2-3 КПР в гостях
    и потом 0-0 с Халлом.

1-0 Стоук дома
    1-3 Лестер в гостях
    и потом 0-0 с котами

Сука, я немного прошу, всего 3 победы подряд!

9. ssa 01.01.2015 20:32 # ssa
    Стоило расслабиться на 5 минут и пустили два круглых в свои ворота. Лисы молодцы, заслужили очко. В концовке могли дожать, обычное невезение, стрельба по своим и неиспользованный момент Марковича. Про пенки нех распрягаться, уже все сказано.
    Миньоле должен уступить свое место... Может прикупим голкипера в ЗТО. Ждем Старриджа, с его приходом игра будет иной. Всю красную братию с Новым годом!

10. sausage 01.01.2015 20:28 # sausage
    Бля, опять говном на ФАПЛе завоняло. Утухните уже, болелы епть!

11. manchester-united 01.01.2015 20:28 # manchester-united
    Ливер-лох, хотя не первый раз наверное наиграли на ничью со всякими отскоками, везениями и поддержкой судей

12. sausage 01.01.2015 20:25 # sausage
    Ну вот что за фигня опять?! Только вроде что-то стали нащупывать в игре, в настрое и снова сбой, да ещё на Энфилде.

13. stivusik 01.01.2015 20:24 # stivusik
    Пропустить за 2 минуты 2 гола(сразу дежавю матча с КП прошлого сезона(3-3)) - это показывает только одно - нет ни защиты, ни вратаря с нормальной психологической калибровкой.

Один черный Сахо, сегодня был белым пятном в линии защиты.

Реализация моментов - никакая...опять же не хватает Старриджа.

По такой сонной игре команда не заслужила победу(какие то наполовину левые и глупые пенки это не то что ждут фаны). - ничья справедливый итог этого матча.

Сопернику видать больше нужны очки чтоб выжить в АПЛ, чем нам к зоне ЛЧ.

Но 7 из 9 очков не так уж и плохо в боксинг-вик, для сегодняшнего проблемного Ливерпуля.

14. farot 01.01.2015 20:24 # farot
    на всех порах мчатся на 4 место

15. aktan 01.01.2015 20:23 # aktan
    Очередное доказательство ущербности скаутского отдела красных.

16. f345 01.01.2015 20:23 # f345
    Св оё 7ое место займем ближе к концу сезона я уверен. Так что красные братья не переживайте. А там и Ройсроналдубенземабэйл прибудут.

17. firmino9 01.01.2015 20:22 # firmino9