"Арсенал" проиграл "Саутгемптону" из-за ошибок Щесны

Садио Мане Бенефис голкипера Войцеха Щесны на "Сент Мэри" обернулся для "Арсенала" поражением 2:0 в важнейшем матче против "Саутгемптона".

В стартовом составе "святых" по сравнению с предыдущим матчем появились Флорин Гардош, Райан Бертран и Джеймс Уорд-Проуз.

Наставник "канониров" Арсен Венгер предпочел выставить на острие Алексиса Санчеса. Также против своего бывшего клуба вышел Калум Чемберс, заняв позицию в центре поля.

В начале матча Грациано Пелле легко выиграл борьбу на втором этаже у Лорана Косьелни и опасно пробил головой - рядом со штангой. "Саутгемптон" действовал по-хозяйски, но постепенно "Арсенал" завладел инициативой.

Гостям удалось провести несколько неплохих атак - чего только стоят комбинации с ударами Санти Касорлы и Алекса Окслейд-Чемберлена в завершении. А на 34-й минуте "канониры" внезапно пропустили. Войцех Щесны по какой-то причине отправился на край штрафной помогать Лорану Косьелни против Садио Мане, а тот мгновенно воспользовался пустыми воротами, технично пробив с острейшего угла - 1:0.

На 40-й минуте "Саутгемптон" едва не удвоил счет. Мане вновь прорвался по правому флангу, после чего выкатил мяч в центр под удар Уорд-Проузу. Джеймс в касание пробил, но Щесны ногой отразил сферу.

Во втором тайме "Арсенал" бросился отыгрываться, и на 55-й минуте Санчес вполне мог сравнять счет. Алексис великолепно бил из пределов штрафной, но не менее великолепно на линии ворот сыграл Фрэйзер Форстер.

А на 56-й минуте "святые" развили свое преимущество. Щесны, восприняв отскок от Матье Дебюши как пас назад, неудачно отбил мяч - прямо на Тадича. Душан тут же расстрелял ворота - 2:0.

"Саутгемптон" уверенно довел дело до победы и даже имел несколько шансов, включая попадание в штангу, чтобы сделать счет разгромным. "Арсенал" совершенно бросил играть и моментов не создал.

"Арсенал" был весьма неплох в начале матча, но после двух грубейших ошибок Войцеха Щесны игра у гостей разладилась. "Саутгемптон" сделал выводы из недавних встреч с топ-командами и, наконец, смог одолеть своего прямого конкурента в борьбе за путевки в Лигу Чемпионов.

"Саутгемптон" - "Арсенал". Отчет о матче

1. manreds 01.01.2015 23:06 # manreds
    Очередное заслуженное нуль очко в копилку арса)

2. xah 01.01.2015 22:33 # xah
    ладно пацаны заебался из себя делать какого-то школьника. В общем не плачьте. Спокойной ночи. Я пошел играть Gta 5.

3. bladekiller 01.01.2015 22:32 # bladekiller
    закономерная победа шпор, пенсюки наиграли на разгром

4. flamezz 01.01.2015 22:31 # flamezz
    ну ниче, сейчас оскар в инстраграме напишет шо все нормально

5. kagavai20chmp 01.01.2015 22:30 # kagavai20chmp
    Все. Унижение пенсов кончилось. Пошел смотреть фильм.

6. gidro-met 01.01.2015 22:29 # gidro-met
    так и было. ололоев в точку

7. chebrec 01.01.2015 22:29 # chebrec
    проигран бой, а не война крепитесь пацаны!

hagas

• "Челси" не проигрывал с начала нового сезона в 17 матчах подряд - новый рекорд в истории клуба.

думается мне, что первое поражение будет в плэй-офф ЛЧ. В АПЛ календарь легкий до февраля-марта. Возможно в кубке лиги слетим...

14. hagas 01.01.2015 22:27 # hagas
    все норм, не наш день. сегодня у Челси мало что получалось, у Шпор получалось абсолютно все в атаке...
    Генератор трабл в этом матче кстати ФАбр, который напрочь центр прое6ал.

15. chebrec 01.01.2015 22:26 # chebrec
    куры на фарте вывезли матч + дауд помог конечно же! Челси вперед!

19. aguero1616 01.01.2015 22:26 # aguero1616
    К 3 январю Сити будет на 1 месте коэффициент был 3.50 , Сити на первом месте олеее

20. gidro-met 01.01.2015 22:26 # gidro-met
    команды Почеттино - лучшие.

Сотон и Тоттенхэмчик нынче рвут как профи.

Челси подарил нам интригу, спасибо гению за это! =)

так то понятно, что чемпик должен быть наш. Шпоры - с победой, классная команда.