"Стоук" и "Юнайтед" разошлись миром

Радамель Фалькао В первом матче Премьер-Лиги наступившего 2015 года "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью в гостях у "Стоука" - 1:1.

Единственное изменение в стартовом составе "гончаров" оказалось вынужденным. Вместо не сумевшего залечить заднюю поверхность бедра в срок Бояна Кркича появился Джонатан Уолтерс.

Рулевой "красных дьяволов" Луи Ван Галь ограничился включением в старт защитников Фила Джонса и Люка Шоу. Анхель Ди Мария в заявку не попал.

Матч начался с пропущенного гостями гола. Уже на второй минуте "Стоук" незамысловато разыграл угловой: подача, скидка головой Питера Крауча, и оставленный без помехи Райан Шаукросс поражает ворота своего бывшего клуба - 1:0. Стоявшие на линии Давид Де Хеа и Робин Ван Перси не смогли отбить мяч.

Вскоре "Юнайтед" обрел некоторую уверенность и принялся подолгу разыгрывать мяч. Однако моментов "дьяволы" не создавали - куда опаснее выглядели "гончары", регулярно ходившие в контратаку. На 19-й минуте Маме Бирам Диуф, как конфету у младенца, отобрал снаряд у Джонни Эванса, но из убойной позиции пробил выше.

Несмотря на отсутствие моментов, на 26-й минуте гостям удалось восстановить равновесие в счете - тоже посредством углового. Майкл Кэррик сыграл на опережение, переправив мяч дальше вдоль ворот на Радамеля Фалькао, который не имел шансов промахнуться - 1:1.

Сравняв счет, "Юнайтед" сохранил инициативу, а "Стоук" продолжал огрызаться. Такая же игра шла и во втором тайме, а постепенно хозяева даже несколько добавили, причем равновесие казалось весьма хрупким - обе команды охотно ходили вперед, не желая отсиживаться в обороне.

На 64-й минуте "дьяволы" едва не получили пенальти в свои ворота, но рефери Майкл Оливер проигнорировал случайное, но вполне очевидное попадание мяча в руки Криса Смоллинга. Спустя пять минут Питер Крауч головой пробил в штангу.

Свои моменты никто из команд так и не использовал. Матч завершился вничью, и это справедливый итог.

Данный матч продемонстрировал, что обе команды находятся на ходу. "Манчестер Юнайтед" продлил свою беспроигрышную серию и продолжает уверенно удерживать место в зоне Лиги Чемпионов. "Стоук", похоже, перестал заигрывать с зоной вылета и теперь может совершенствовать свой весьма привлекательный футбол.

"Стоук" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. edchelsea 01.01.2015 20:04 # edchelsea
    да лэмпс достал уже тащить мс. По ходу решающий матч будет Челси мс там и Чемпик лпределится

2. voshodische89 01.01.2015 20:04 # voshodische89
    Самая большая ошибка Моура (несмотря на его гениальность) это не сохранить "сердце челси, диспедчера челси" в команде!!!!!!!!!!!

3. voshodische89 01.01.2015 20:00 # voshodische89
    МЛЯ КАК Я УВАЖАЮ ФРЕНКА!ДО ЧЕГО АХУЧЕННЫЙ ФУТБОЛИСТ!

4. jahmdaj 01.01.2015 19:58 # jahmdaj
    псдц, неожиданные результаты матчей

5. aleksan 01.01.2015 19:57 # aleksan
    лэмпард уже четвертый раз насолил челси. вот это да! видать то что его выкинули из челси дает ему силы вдвойне

6. jaguar 01.01.2015 19:57 # jaguar
    а вы радовались на ничью МЮ...

7. evgeniymoiseev 01.01.2015 19:57 # evgeniymoiseev
    счесный хуила мертезакер бревно венгер мразь нахуя ты роситского выпустил он 0 я ваоще хуею с игры выпусти ты мразь ебаная кембела или подольски который уже на тренировке сломался вы че там мать вашу персонал балетом занемаетесь

8. ololoev 01.01.2015 19:56 # ololoev
    арсенал не смог удержать даже очко

9. hollywood-hoe 01.01.2015 19:55 # hollywood-hoe
    пздц бомбит( жене роджерса на ебло ссал

10. chebrec 01.01.2015 19:54 # chebrec
    сегодня пинсы сливают жареной курочке на новый год и голубой манчестер на всех парах помчится к очередному чемпионству.

11. chuckie-lfc 01.01.2015 19:54 # chuckie-lfc