"Бернли" сенсационно отыгрался против "Сити"

Джордж Бойд Отыграв дефицит в два гола на поле действующего чемпиона Премьер-Лиги, "Бернли" лишил победы "Манчестер Сити" - 2:2. Эта ничья не позволила команде Мануэля Пеллегрини сократить отставание от вершины Премьер-Лиги до одного очка.

Полузащитник "горожан" Яя Туре получил передышку, не попав даже в число запасных. Зато своего шанса дождались Александр Коларов, Пабло Сабалета и Хесус Навас.

"Бордовые" на пятый матч кряду вышли одним и тем же составом.

"Манчестер Сити" не обрел ритм и на первых порах даже позволял "Бернли" атаковать. Постепенно хозяева "Этихад" затянули гайки и в середине тайма вскрыли чужую оборону. Давид Сильва в штрафной получил мяч от Наваса и вторым касанием поразил ворота Тима Хитона - 1:0.

Вскоре начинание партнера поддержал Фернандиньо, эффектно пробив с дистанции в "девятку" - 2:0. Как и Сильве, ему тоже было позволено совершить дополнительное касание мяча перед ударом - "Бернли" отчаянно оборонялся, но не всегда поспевал за соперниками.

А вот втором тайм начался неожиданно. Джордж Бойд, чье положение вне игры лайнсмен прозевал, в касание из центра штрафной площадки проткнул мяч в ворота после короткой передачи Данни Ингса - 2:1.

Этим "бордовые" не ограничились, продолжив опасно огрызаться. "Бернли" не давал "горожанам" играть в свой футбол, подолгу держа мяч.

В конце концов упорство гостей было вознаграждено. На 81-й минуте после розыгрыша штрафного Эшли Барнс воспользовался отскоком от партнера и мощнейшим ударом вогнал мяч в ворота - 2:2. Восстановить свою игру и все-таки вырвать победу "Сити" не смог.

Вопреки изначальным ожиданиям, вопреки впечатлению от первого тайма, этот матч не получился легкой прогулкой для "Манчестер Сити". Более того, "горожане" справедливо поплатились за чрезмерную расслабленность после перерыва и упустили возможность приблизиться к "Челси" на расстояние в одно очко.

"Манчестер Сити" - "Бернли". Отчет о матче

1. reservoir-dog 29.12.2014 08:42 # reservoir-dog
    Вчера в Казахии сфотал ИНВА мобиль. Там еще инвалидное кресло нарисованно на нем. Казахи как бы намекают

2. maramen89 29.12.2014 08:25 # maramen89
    хахахахахахахахах

3. akadam 29.12.2014 07:10 # akadam
    Молодцы! Всегда до конца надо бороться!

4. playlife 29.12.2014 05:19 # playlife

5. kos9k 29.12.2014 01:02 # kos9k
    сплошные ничьи, завтра будет продолжение.

6. gerrard08 28.12.2014 23:57 # gerrard08
    Чутка прибамбивает, ибо судьи захерили мои 2-2 от вх и аснала и 1-2 от пенсов(

7. no-club 28.12.2014 23:46 # no-club
    Как вы там жалкие фаплчане или как там вас еще называют. Все у друг друга соснули. )))) жалкие вы дебилы))) срать на вас надо и носами вашими жопу вытереть. Не грустите идиоты. Все путём)) без обид если чё дебилы

8. arsaibek95 28.12.2014 23:37 # arsaibek95
    всем спать!

9. highbury 28.12.2014 23:12 # highbury
    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галь недоволен матчем с "Тоттенхэмом". Встреча завершилась со счетом 0:0.

"Матч выдался не особо хорошим. В первом тайме мы играли прилично, но не забили. А без этого победить нельзя. Я уже критиковал английские обычаи и снова это сделаю. За 48 часов организм никак не восстановится. Во втором тайме мы видели, как футболисты не играли, а мучались", - приводит слова голландского наставника Goal.

давайте всем фаплом, дружно пошлём галюню на йух, тренировать и философствовать на материк. припёрся со своей противной харей и скулит, бесит, ска

10. spurs08 28.12.2014 23:05 # spurs08