"Арсенал" обыграл и опередил "Вест Хэм"

Данни Уэлбек Голы Санти Касорлы и Данни Уэлбека в концовке первого тайма обеспечили "Арсеналу" победу в напряженном дерби против "Вест Хэма" - 1:2.

Наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс сменил ровно половину полевых игроков относительно поражения 2:0 в дерби против "Челси", оказав доверие Джою О'Брайену, Джеймсу Томкинсу, Алексу Сонгу, Моргану Амальфитано и Диафре Сако.

Впервые с начала декабря в старте у "канониров" появился защитник Лоран Косьелни. Также с первых минут вышли Франсис Кокелен и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Матч начался со взятия ворот Войцеха Щесны. Сонг тут же приложился по отбитому из штрафной мячу и попал в дальний нижний угол, но гол был отменен из-за находившегося во вне игры Сако.

"Вест Хэм" рвал и метал, но гостям удалось выдержать этот натиск. "Арсенал" сбил темп, а к середине тайма наладил контроль над мячом.

В концовке тайма Томкинс упустил отличный момент, пробив в касание выше ворот. Расплата наступила незамедлительно. Уинстон Рид заплел ноги в штрафной Санти Касорле, и сам же испанец реализовал справедливо назначенный пенальти - 0:1.

"В раздевалку" хозяева получили второй гол. Это Данни Уэлбек во вратарской площадке замкнул прострел Окслейд-Чемберена с правого края штрафной - 0:2. "Молотобойцы" выглядели совершенно растерянными.

В перерыве Сэму Эллардайсу удалось привести свою команду в чувство. "Вест Хэм" восстановил свою игру и уже на 54-й минуте сократил отставание в счете. Томкинс навесил с правого фланга, а Шейху Куяте легко переборол на втором этаже Матье Дебюши - 1:2.

"Вест Хэм" пошел забивать второй, но "Арсенал" вовремя это почувствовал и вновь принялся отвечать своими атаками. "Канониры" провели несколько комбинаций на скорости, заставив голкипера хозяев Адриана совершить ряд сейвов.

"Арсенал" разбазарил все свои моменты сделать преимущество в счете комфортным, но за расточительность наказан не был, несмотря на отчаянный натиск "Вест Хэма" в концовке. Благодаря этой победе "канониры" опередили своего соперника в таблице.

"Вест Хэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. ko1obok 29.12.2014 12:38 # ko1obok
    гол Сонга можно было бы не отменять, пенальти левый, вест хэм был сильнее арсенала по игре! давно такого не было

2. palach221078 28.12.2014 23:45 # palach221078
    Название супер)) арсенанал борется с молотками за 5-ое место.

3. highbury 28.12.2014 23:19 # highbury
    в след туре надо вползти в четвёрку

4. aigabac90 28.12.2014 22:43 # aigabac90
    Сегодня только великие выграли из топ-6. А неудачники, или мешки сыграли в ничю. С победой Канониры. МЫ лучшие. А кто нас завидует пуст идиот к черту....

10. konchita141 28.12.2014 20:28 # konchita141
    asnl выйди на связь,мне скучно....укрась вечер,тем более повод имеется.

11. nomaks 28.12.2014 20:22 # nomaks
    Короли Лондона

12. arsgun 28.12.2014 20:21 # arsgun
    Судья лучший) всех с НОВЫМ ГОДОМ Канониры!) отличный подарок в день подарков)

13. pardew 28.12.2014 20:17 # pardew
    Как сыграли шейки?

14. arsgun 28.12.2014 20:16 # arsgun
    Уэлбек даже забил, значит все только начинается..

15. arsgun 28.12.2014 20:14 # arsgun
    Всех гуннеров с победой!! С Новым Годом! Просто отличное настроение на праздники, порадовали от души! Но, есть одно большое но: когда же реализовыать свои моменты начнем? В этом плане первый и второй таймы- полные антиподы друг другу. Но все равно ребята молодцы, теперь на Сотон настраиваться надо, игра предстоит трудная.
    И кстати, Вест Хэм проиграл дома впервые с августа)

16. rina-08 28.12.2014 20:14 # rina-08
    Нервы на пределе был, когда матч был близок к концу 2-го тайма, и вот победааа. Поздравляю всех Канониров. Лучшим игроком матча были Алексис Санчез, Касорла и АОЧ!!!

17. pamirec777 28.12.2014 20:13 # pamirec777
    Пока МС, Челси, Арс и прочая hyета на верху толкаются в тесноте, выгрызая друг друга, будущий чемпион притаился для решающего броска чуть выше экватора таблицы.

18. kamran-arsenal 28.12.2014 20:10 # kamran-arsenal