"Саутгемптон" отстоял ничью против "Челси"

Эден Азар По разу пробив в створ ворот друг друга и оформив по голу, "Саутгемптон" и "Челси" разошлись миром - 1:1.

В стартовый состав "святых" влились Жозе Фонте, Мэтт Таргетт, Виктор Ваньяма и Душан Тадич, заменив Флорина Гардоша, Натаниэля Клайна, Райана Бертрана и Джеймса Уорд-Проуза.

Рулевой "синих" Жозе Моуриньо освежил свою команду с помощью включения в старт Филипе Луиса, Джона Оби Микела и Андре Шюррле, которые заменили Сесара Аспиликуэту, Виллиана и Оскара.

Матч начался в невысоком темпе, но "Саутгемптон" действовал первым номером - с позволения "Челси". На 14-й минуте Садио Мане совершил неплохую скидку вдоль ворот, однако Джон Терри помешал Фонте замкнуть передачу партнера на дальней штанге.

Как ни странно, хозяева довольно быстро реализовали свое преимущество. На 17-й минуте Терри попался на противоходе, когда Тадич сделал передачу вперед на Мане. Садио вырвался один на один с Тибо Куртуа и перебросил мяч через голкипера - 1:0.

"Синим" не оставалось ничего другого, кроме как пойти большими силами вперед. Однако стоило игроку гостей получить мяч, как на него тут же коршунами слеталось несколько соперников - "святые" очень эффективно использовали прессинг.

За 45 минут гости так и не нанесли ни одного удара - ни в створ, ни даже в сторону. Но когда уже шло компенсированное к первому тайму время, Эден Азар ворвался в штрафную по левому краю, сместился в центр мимо двух защитников и неотразимо пробил в дальний угол ворот - 1:1. Результативную передачу в свой актив записал Цеск Фабрегас, теперь у него их уже 13 - как у рекордсмена прошлого сезона по этому показателю Стивена Джеррарда из "Ливерпуля".

Во втором тайме "Саутгемптон" попробовал было отвечать на атаки соперника, но довольно быстро вновь ушел в глухую оборону. Гости давили, однако им не хватало остроты, а постепенно стали заканчиваться и силы.

На 88-й минуте Морган Шнайдерлен получил вторую желтую карточку и оставил свою команду на концовку вдесятером. Но это уже ничего не изменило. Счет не изменился - "Саутгемптон" выстоял.

После забитого на 17-й минуте гола "Саутгемптон" совершенно ничего не показал в атаке. С другой стороны, и "Челси" не сильно преуспел в штурме чужой обороны. не считая результативного удара Эдена Азара. Два гола так и остались двумя единственными ударами в створ в этом матче.

"Саутгемптон" - "Челси". Отчет о матче

1. chelseafanman088 28.12.2014 23:40 # chelseafanman088
    Рад за шитюков. Вроде они тоже метят на чемпионство. Но куда им с такой игрой. Ничья с умиравшим Бернли дома - это значит что МС по натуре клуб средний, никчемный.

2. r-n 28.12.2014 23:16 # r-n
    Судя по всему, Шнайдерлен опять не сыграет с нами, из-за удаления)))

3. chelseafanman088 28.12.2014 23:04 # chelseafanman088
    В общем кто что бы не говорил Челси свграл хорошо. Реализация немного хромает. Счет не по игре. А так в гостях с Сотоном ничья не беда. Идем дальше к чемпионству

4. palach221078 28.12.2014 20:10 # palach221078
    Ладно у святых в гостях 1-1, но на этихаде с бёрнли 2-2))) Чемпионы куле))

5. edchelsea 28.12.2014 20:01 # edchelsea