"Тоттенхэм" и МЮ не смогли забить друг другу

Робин Ван Перси и Уго Льорис Так и не сумев пробить голкипера Уго Льориса при тотальном игровом преимуществе в первом тайме, во втором "Манчестер Юнайтед" отдал инициативу и был вынужден довольствоваться ничьей в гостях у "Тоттенхэма" - 0:0.

Впервые с 9 ноября в стартовом составе "шпор" появился вингер Андрос Таунсенд. Вообще же наставник Маурисио Почеттино произвел четыре изменения по сравнению с гостевой победой 1:2 над "Лестером", оставив на лавке своего джокера Эрика Ламелу.

Несмотря на всего 48 часов передышки - 43, если быть точным - главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь решил не менять состав своей команды относительно победы 3:1 над "Ньюкаслом".

Учитывая чрезвычайно насыщенный график, команды предпочли неторопливо начать матч. Ощущалось некоторое преимущество гостей, которые надежно действовали в обороне и при возможности были готовы предъявить свои козыри в атаке.

Первый опасный момент случился только на 19-й минуте, когда у Хуана Маты прошла передача меж двух защитников в штрафную на Радамеля Фалькао. Однако колумбиец неудачно обработал мяч и пробил прямо в Уго Льориса. Хозяева незамедлительно ответили попыткой Таунсенда вывести на удар Харри Кейна, но неудачно.

На 22-й минуте Мата исполнил штрафной, мяч срикошетил от стенки и попал в штангу. На добивание устремились Робин Ван Перси с Фалькао, но Льорис при помощи защитников ликвидировал опасность.

Вскоре в штрафной Льориса возник еще один острейший эпизод. Притаившийся на дальней штанге Фил Джонс головой отправил-таки мяч за линию ворот, что подтверждает система фиксации голов, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Теперь уже преимущество "Юнайтед" не вызывало никаких вопросов. На 39-й минуте "дьяволы" вновь имели возможность забить. Майкл Кэррик с середины поля выполнил заброс в штрафную на Ван Перси, который не без труда обработал мяч, однако Льорис заблокировал удар Робина. Спустя несколько минут Уго помешал отличиться и Уэйну Руни с Эшли Янгом.

Второй тайм хозяева начали лучше, отодвинув игру от своих ворот. А Кейн даже едва не заработал пенальти, но рефери Джонатан Мосс предпочел закрыть глаза на то, как Падди Макнэйр невольно, но все же вполне очевидно сбил с ног Харри.

"Тоттенхэм" действовал первым номером, раз за разом подбираясь к воротам Давида Де Хеа. Луи Ван Галь в свою очередь во втором тайме выпустил со скамейки трех защитников - освежить или усилить игру в атаке тренер "дьяволов" не смог, а, возможно, не захотел, ведь соперник поддавливал, и нужно было уделить внимание обороне.

Забить ни тем, ни другим так и не удалось. Игравшие неизменным составом "дьяволы" выдохлись и заранее согласились на ничью. Хозяева же оказались не настолько сильны, чтобы продавить "Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" явно затянул с забитым голом - подопечные Луи Ван Галя имели огромное преимущество в первом тайме и создали множество моментов. Второй тайм остался за "Тоттенхэмом", хотя хозяева и не заставили Давида Де Хеа трудиться так, как трудился Уго Льорис первые 45 минут. Ничья - справедлива.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. mutdgreat707 28.12.2014 23:11 # mutdgreat707
    Я думаю, что была ставка на первый там. И РВП и Фалькао на него хватило, они должны были бы забить, а во-втором бы вышли защитники. Думаю, что такова была задумка. Но не полностью сработала она. Мы не проиграли, но и не выиграли. Подпустили ближе Арсенал ( с ним бы лучше не сближаться, они проныры походу прописались уже в лигочемпионской зоне). Но, с другой стороны и отрыв от лидеров не увеличился. Проигрывать Шпорам было бы совсем уж неприятно, тогда и они бы вплотную бы в таблице встали. Так что, наверно все не так плохо, только вот не повезло конечно. Должны были забивать в первом тайме и смогли оторваться от нижних и приблизиться к верхним.

2. fapljoker 28.12.2014 20:00 # fapljoker
    Вывод матча: Лиорис - Бог, Де Хеа - плох.

3. slash-lfc 28.12.2014 19:41 # slash-lfc
    Кумон проста переиграл Мавра тактичиске

4. spurs08 28.12.2014 19:38 # spurs08
    Вратари лучшие, игра поделилась на два разных тайма, где в первом лучше был МЮ, а во втором Шпоры.Однако Тоттенхэм был ближе к победе, да Манчестеру не засчитали гол, но до этого было нарушение со стороны Фалькао. А вот Лондонцам не дали два 100% пенальти, и уж слишком грязно играли "Дьяволята". Судья переборщил с разрешением борьбы. А так вовсе и не скучные нули на табло.

5. a665680 28.12.2014 19:19 # a665680