Стерлинг принес "Ливерпулю" три очка против "Бернли"

Адам Лаллана и Рахим Стерлинг Гол Рахима Стерлинга на 62-й минуте обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу в гостях у новичка Премьер-Лиги "Бернли".

Стартовый состав "бордовых" не изменился относительно поражения 2:1 от "Тоттенхэма".

"Красные" вышли той же командой, что и на домашний матч против "Арсенала" (2:2). Марио Балотелли разместился в запасе.

Первый тайм матча на "Терф Мур" проходил в более-менее равной борьбе. Возможно, даже хозяева смотрелись чуть предпочтительнее, поскольку они больше владели мячом, нанесли больше ударов, а Данни Ингс отметился попаданием в штангу.

У "Ливерпуля" игра совершенно не клеилась, а уже на 16-й минуте Брендан Роджерс был вынужден сменить голкипера - получивший травму Брэд Джонс уступил свое место в воротах Симону Миньоле.

Великий комбинатор Брендан Роджерс в перерыве использовал свою вторую замену, сняв с игры одно из трех защитников - Коло Туре. В игру вступил Эмре Кан.

И все-таки удача улыбнулась "Ливерпулю". На 62-й минуте Филиппе Коутиньо сделал передачу вперед на Рахима Стерлинга, тот хладнокровно обыграл голкипера Тома Хитона и поразил пустые ворота - 0:1.

Не без труда, но "красным" удалось-таки удержать победу до финального свистка, хотя "Бернли" имел несколько неплохих моментов. Вышедший на замену у гостей Рики Ламберт отметился голом, который из-за офсайда засчитан не был.

"Ливерпуль" одержал свою первую победу в четырех последних матчах Премьер-Лиги, и хотя убедительной ее не назовешь, нужно отдать должное "красным" - они обыграли на выезде "Бернли", который в последние недели набрал приличный ход.

"Бернли" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. validol 27.12.2014 09:22 # validol
    Михайло, ты уже конкретно подзаепал! Оставь свое мнение при себе! Не твое право кого то осмеивать - кто ты, а кто Ливерпуль с его игроками и тренерами!? Научись для начала без ошибок новости публиковать!

2. artemysh-aa 27.12.2014 08:00 # artemysh-aa
    3 очка не пахнут.не видно игры тренера-нет игры команды.БР,когда начнешь работать?не за горами, по ходу-аут.

3. chubik 27.12.2014 02:22 # chubik
    "Великий комбинатор Брендан Роджерс"
    Так тонко, что никто из болел Ливерпуля не заметил

4. dimon70 26.12.2014 23:38 # dimon70
    игра-г...о,результат-шоколад.я согласен с таким положением дел на оставшиеся 20 матчей,ибо мне нах не нужно,как с манками и гунами наоборот.

5. dara-9113 26.12.2014 21:42 # dara-9113
    всех с победой! пиши коммент первый раз, первый тайм был стремный, второй более или менее, с арсеналом сыграли намного лучше, главное что бы дальше без проигрыша проходили)

6. man4esta 26.12.2014 21:37 # man4esta
    отскочили сосы

7. danjik 26.12.2014 21:22 # danjik
    Красивая победа в стиле Ливерпуля

8. gerrard08 26.12.2014 21:15 # gerrard08
    Победа в стиле мю. Весь матч нас мяли, а мы с одной-двух атак закатили мяч в ворота.
    Но надо ратировать состав. Ибо Стерлинг, Джи и Коут не железные.

9. trahalshik01 26.12.2014 20:54 # trahalshik01
    Красавеллы. Будут 5-мы.

10. manreds 26.12.2014 20:46 # manreds
    ливер уже на 9 месте! Браво , вротжерс !

11. sabr88 26.12.2014 20:38 # sabr88
    стерлинг тащит епта!

12. hitachilfc 26.12.2014 20:37 # hitachilfc
    Уже сосредоточится надо хотяб должны добиватся результатов

13. tridjik 26.12.2014 20:37 # tridjik
    Первый период бегали как бараны...мяч вообще не держался, не могли не одной точной передачи отдать...Мркович мёртвый, нулевой, он не знает, что с мячом делать...вафля, а вот Эмре Джан произвёл впечатление, видно что чувак знает что делает и главное уверенно играет, надёжно. Что бы так играть с командой, которая на 19 месте турнирной таблицы, это не футбол а мучение, сегодня чудом взяли три очка. Воротчики играют...просто сама надёжность((( на хера было Рейну продавать, эти лохи рядом с ним не стояли!

14. sausage 26.12.2014 20:34 # sausage
    Хоть убей, не понимаю в чём дело. Состав тот же, что и с Арсом, по игре - две разные команды в воскресенье и сегодня. Неужели Энфилд так действует? Но не до такой же степени, чтоб так выглядеть в гостях, как в первом тайме.

15. chr1s8rown 26.12.2014 20:26 # chr1s8rown