"Вест Бромвич" не оказал сопротивления "Сити"

Давид Сильва и Хесус Навас "Манчестер Сити" решил судьбу выездного матча с "Вест Бромвичем" менее чем за тайм, трижды поразив ворота своего соперника - 1:3.

В старте у "дроздов" появились Юссус Мулумбу с Сэйдо Берахино, заменив Грэма Дорранса с Идейе Брауном.

Нападающий "горожан" Стеван Йоветич успел восстановиться к пятнице, но матч начал на лавке. По сравнению с предыдущим матчем с первых минут вышли Бакари Санья, Гаэль Клиши и Фернандо.

На седьмой минуте голкипер хозяев Бен Фостер не позволил Джеймсу Милнеру отличиться с близкого расстояния. Был назначен угловой, и после повторной передачи в штрафную первый номер "Вест Бромвича" грубейшим образом ошибся, выпустив мяч и позволив Фернандо тут же пробить по пустым воротам - 0:1.

Натиск "Сити" не был каким-либо зашкаливающим - гости просто играли в свою силу. И на 12-й минуте им удалось заработать пенальти. Это Джолеон Лескотт сбил своего бывшего одноклубника Давида Сильву, а Яя Туре уверенно реализовал 11-метровый - 0:2.

Затем "горожане" взяли небольшую паузу и позволили "дроздам" подержать мяч. А на 34-й минуте гости взорвались контратакой, в завершении которой Хесус Навас откатил снаряд Сильве, и тот вторым касанием поразил ворота - 0:3. Фостер даже не шелохнулся.

Во втором тайме обеим командам уже все было ясно. Не добавляла охоты играть и погода - с неба валил мокрый снег, поле постепенно становилось белым.

В самой концовке хозяевам все-таки удалось отыграть один гол. Джо Харт при подаче углового лишь вскользь добрался до мяча, который через пару секунд оказался в воротах усилиями Брауна Идейе - 1:3.

"Манчестер Сити" на классе разобрался с "Вест Бромвичем", сделав результат в первом тайме. "Горожане" в очередной раз блестяще сыграли без нападающих и, несмотря на кадровые проблемы, продолжают много забивать.