Дубль Руни помог "Юнайтед" обыграть "Ньюкасл"

Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" одержал свою седьмую победу в восьми последних матчах Премьер-Лиги, одолев в домашних стенах "Ньюкасл" - 3:1.

Юный Падди Макнэйр сменил в стартовом составе "красных дьяволов" опытного Даррена Флетчера. Анхель Ди Мария даже не попал в запас ввиду травмы, полученной на последней тренировке.

У "сорок" впервые в своей карьере с первых минут на матч Премьер-Лиги вышел Адам Армстронг. Также свой шанс получил Вюрнон Анита.

В начале матча "Ньюкасл" провел несколько хороших контратак на скорости, которые едва не увенчались успехом. Мощный дальний удар нанес Дарил Янмат, но Давид Де Хеа отметился очередным сейвом.

В отличие от соперника, "Юнайтед" не желал использовать скорость. Пара неточных ударов Робина Ван Перси - это все, что создали хозяева. Однако в середине тайма команда Луи Ван Галя открыла счет. Хуан Мата забросил мяч на Радамеля Фалькао, который в касание выполнил передачу вдоль вратарской на Уэйна Руни, и тот расстрелял голкипера - 1:0.

После забитого гола "дьяволы" обрели уверенность и перестали дарить сопернику возможности для контратак. "Ньюкасл" был уязвим в обороне, что и продемонстрировал в очередной раз на 36-й минуте, когда Мата нашел внутри штрафной свободного Руни, и тот удвоил счет - 2:0.

Второй тайм "Юнайтед" тоже начал довольно расслабленно, но счет это позволял. Заняв выжидательную позицию, хозяева получили возможность уколоть соперника на 53-й минуте. Руни выполнил заброс в штрафную верхом, а Ван Перси головой переправил мяч в ворота - 3:0.

В дальнейшем игра совершенно успокоилась и протекала неторопливо. Хозяева ослабили хватку, но все, что удалось "сорокам" - это гол престижа. В концовке Джек Колбек нарвался на фол Фила Джонса, и вышедший на замену Паписс Сиссе технично реализовал пенальти - 3:1.

"Ньюкасл" демонстрировал симпатичную контратакующую игру в начале матча, однако "Манчестер Юнайтед" вовремя пришел в себя и после первого гола Уэйна Руни доминировал на поле. "Красные дьяволы" одержали свою седьмую победу в восьми последних поединках.

"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. lemass 27.12.2014 00:11 # lemass
    Первый гол был прекрасен. Фол, но судья очки забыл дома, далее отбор, пас в контратаку на Мату, тот просто гениально исполнил пас на Фалькао, который просто феноменально на блюдечке выложил Уэйну мяч для добивания в пустые ворота.