"Челси" убедительно переиграл "Вест Хэм"

Диего Коста "Челси" убедительно переиграл на своем поле "Вест Хэм", добыв победу 2:0 благодаря голам Джона Терри и Диего Косты.

В стартовый состав "синих" вернулся Оскар, заменив Джона Оби Микела. Эден Азар успел залечить ушиб лодыжки в срок и также появился с первых минут.

Наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс предпочел придержать Алекса Сонга и Диафру Сако на лавке для возможного усиления игры во втором тайме.

"Челси" мог открыть счет уже на четвертой минуте, когда у Виллиана прошла разрезающая передача с фланга через нескольких защитников на Оскара. Бразилец оказался на краю вратарской площади, но пробил выше.

Преимущество хозяев было подавляющим, но "Вест Хэм" держался. Когда защита была бессильна, гостей спасал их голкипер Адриан, как, например, на 21-й минуте, когда испанец отразил удар в упор от Гари Кэхилла.

Наконец, на 31-й минуте назревавший гол случился. Цеск Фабрегас подал угловой, Диего Коста совершил скидку на дальнюю штангу, где Джон Терри ногой подправил мяч в ворота - 1:0.

Открыв счет, "синие" не успокоились, а продолжили давить пуще прежнего. Команда Жозе Моуриньо разыграла ряд стремительных и зрелищных комбинаций, однако довести их до конца не смогла. В самой концовке тайма Бранислав Иванович нырком попробовал заработать пенальти, но тоже безуспешно. Ни желтой карточки, ни пенальти.

Даже перерыв не охладил пыл "Челси". Хозяева продолжили атаковать и на 62-й минуте все-таки удвоили счет. Коста хладнокровно разобрался с тремя защитниками, вошел в штрафную и с левой ноги пробил низом в дальний угол ворот - 2:0.

"Синие" уверенно довели дело до победы и даже могли сделать счет разгромным, но Адриан выручил свою команду в паре эпизодов. "Вест Хэм" имел шанс отыграть один гол, однако вышедший на замену Морган Амальфитано на 87-й минуте пробил в штангу.

На сей раз о футболе из 19-го века в исполнении "Вест Хэма" говорить не приходится, потому что "молотобойцы" толком себя не проявили и сопротивления не оказали - все внимание приковано к "Челси" и той напористой игре, что команда Жозе Моуриньо непрерывно демонстрировала на протяжении почти всего матча. "Синие" продолжают уверенно лидировать в Премьер-Лиге.