"Челси" обыграл "Стоук" и снова лидирует с 3-очковым отрывом

Цеск Фабрегас Благодаря победе 0:2 над "Стоуком", добытой благодаря голам Джона Терри и Цеска Фабрегаса, "Челси" встретит Рождество в качестве единоличного лидера Премьер-Лиги.

Тренер "гончаров" Марк Хьюз произвел пару перестановок в составе своей команды, выпустив Марка Муньесу с Марко Арнаутовичем вместо Марка Уилсона с Маме Бирамом Диуфом.

Рулевой "синих" Жозе Моуриньо поставил в ворота выздоровевшего Тибо Куртуа. Сесар Аспиликуэта вернулся в оборону, Цеск Фабрегас - в среднюю линию. Оскар получил возможность отдохнуть на лавке.

Подгоняемый своими болельщиками "Стоук" сразу же помчался вперед, но уже на второй минуте "Челси" остудил пыл соперника. Фабрегас подал угловой, а Джон Терри выиграл позиционную борьбу у Джеффа Кэмерона и пробил головой - 0:1.

В дальнейшем гости довольно уверенно контролировали игру, не позволяя лишнего сопернику. На 21-й минуте хозяевам, правда, удалось создать голевой момент, когда Стивен Нзонзи пробил с дистанции, мяч срикошетил от Терри и летел в ближний угол ворот, но Куртуа свою команду спас.

На 31-й минуте Диего Коста едва не удвоил счет. Эден Азар бросил в прорыв испанца, тот вышел на удар по правому краю штрафной площади, но промахнулся мимо дальнего угла ворот. "Челси" довольно уверенно довел дело до перерыва, хотя больше не создал реальных моментов.

Во втором тайме "синие" выглядели уверенно, но после выхода на замену Чарли Адама "Стоук" прибавил. Именно шотландский полузащитник нанес опасный удар с дистанции, однако не в ту сторону закрутил мяч, и тот пошел от ворот.

Когда стало казаться, что "гончарам", возможно, удастся переломить игру, случился второй гол гостей. Азар сделал резкую передачу в центр штрафной, где Фабрегас укротил непростой мяч и сумел пробить по направлению свободного угла ворот - 0:2.

На этом игра окончательно успокоилась, хотя еще один момент был создан. Его создал для партнера появившийся со скамейки Андре Шюррле, но Коста не сумел пробить Асмира Беговича.

На сей раз "Челси" не расслабился, как это порой бывает с командой Жозе Моуриньо после быстрого гола. "Синие" продолжали играть в хорошем темпе и сумели дать отпор "Стоуку", который попробовал задействовать свое испытанное оружие - физическую борьбу на грани и за гранью фола. "Гончары" сделали недостаточно для ответного гола и в итоге получили второй в свои ворота.

"Стоук" - "Челси". Отчет о матче

1. sunsstorm 23.12.2014 11:01 # sunsstorm
    Коста держит планку. Наехал почти на всех игроков и Хьюза не оставил без внимания

2. chelseafanman088 23.12.2014 09:02 # chelseafanman088
    Наконец-то опрос поменяли

3. hammersmith 23.12.2014 09:01 # hammersmith
    опять судьи тащат пенсов

4. beatles-red 23.12.2014 09:01 # beatles-red
    Жесткие защи стоука и истеричный Коста. Ожидал потасовки от этого вечера.

Виктор Колар (агент П.Чеха)

P.s. Покупка голкипера может состояться из-за травмы Оспины на длительный срок.

9. beatles-red 23.12.2014 08:43 # beatles-red

10. alex-lampard 23.12.2014 08:29 # alex-lampard
    Уверенно и хладнокровно.Фабрегас хорош,потащил как и ожидал,а вот Коста немного разочаровал...

С победой,мы вновь первые,коими и останемся.

Джей Ти контракт!

11. ask 23.12.2014 08:23 # ask
    Мерзкая и грязная команда Сток. Поздравления Жозе и команде!

12. muaxaxaxa 23.12.2014 08:23 # muaxaxaxa
    Молодец, мудилка. Мои поздравления.

13. muaxaxaxa 23.12.2014 08:21 # muaxaxaxa
    Ожидаемый результат - проплаченный пенальти и гол из офсайда, и больше чем 3 очка в кармане.

14. januzaj00 23.12.2014 08:15 # januzaj00